загрузка
Главная Форум Проблемы одиноких мам и пап Особенности воспитания и общения с детьми в неполной семье Потеря кормильца или мать одиночка, ребенок одинаково воспитывается в неполноценной семье, но поддержка государства разная.
Страницы:
1
2
3
4
5
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Если в семье кормилец потерян, то государство обеспечивает неплохой денежной компенсацией, на которую реально жить.
Ежели ты мать одиночка, то получаешь 675 руб.
Слышала от людей, что это правильно, мол когда ты рожала одиночкой, то знала на что шла.
А в первом случае не знали, что так получится.
Когда теряешь кормильца, то должен уделять внимание детям, кормить их, одевать, водить в школу/детсад, на разные секции.
А если одиночка, то получается, что вроде как, этого всего детям и не нужно?
Тоже самое и в остальном, была замужем беременная, он погиб, то аборт на любом сроке можно.
Изначально одна, то тока до 12 недель.
Если муж не платит алименты, то можешь копейки от государства получать, но! только в том случае, если он в розыске и ты не знаешь где он живет.
А вот если где живет знаешь, но так же не платит, то уже на помощь от государства не можешь рассчитывать.
Я вот может не понимаю чего?
И может я одна не вижу логики и связи между детьми, не важно в какой семье родившихся, не улавливаю, что все дети нуждаются в развитие.
Может и правда только мне и только кажется, что все дети хотят есть, пить, развиваться и одеваться.
И только мне может кажется, что нелогично просматривать связь на том, кто и на что рассчитывал когда-то.
По этой логике, мож она до рождения ребенка рассчитывала выйти замуж за принца, да и должна была, а вот не успела, мож погиб перед свадьбой и родила одна.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ты только сейчас это заметила?) )) Когда умер первый муж, я не смогла предоставить его документы по зарплате и мне дали минималку. Со всеми доплатами около 16 тысяч + ему бесплатные проезд и питание в школе. Неплохо.
А вот после развода со вторым я ничего не получаю на младшего, только алименты растут.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
да, обидно... Пенсия по СПК хорошая... А я осознанно матерью-одиночкой стала, через суд добилась, но хитростью)) Сложная и непростая история... Зато этот субъект не придет к дочери и не подаст на нее на алименты в будущем, разрешение не надо на выезд выбивать. Вот и получается, у каждой женщины своя история и, как правило, грустная и неприятная. Так этот депутатишка такими высказываниями еще и унизить нас хочет! Да чтоб ему пусто было! Нас не сломишь!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
да, обидно... Пенсия по СПК хорошая... А я осознанно матерью-одиночкой стала, через суд добилась, но хитростью)) Сложная и непростая история... Зато этот субъект не придет к дочери и не подаст на нее на алименты в будущем, разрешение не надо на выезд выбивать. Вот и получается, у каждой женщины своя история и, как правило, грустная и неприятная. Так этот депутатишка такими высказываниями еще и унизить нас хочет! Да чтоб ему пусто было! Нас не сломишь!
А мне отказали в лишении родительских прав... Напиши в личку, как ты это сделала.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот и получается, у каждой женщины своя история и, как правило, грустная и неприятная.
А что, только у женщин?
А мужчин, с детьми здесь мало?
Опять нас в игнор blink_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ты только сейчас это заметила?) )) Когда умер первый муж, я не смогла предоставить его документы по зарплате и мне дали минималку. Со всеми доплатами около 16 тысяч + ему бесплатные проезд и питание в школе. Неплохо. А вот после развода со вторым я ничего не получаю на младшего, только алименты растут.
Только недавно узнала...
А долг только за последие 3 года, остальное “сгорает”, если кто не знал...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А ещё есть такие фиктивные матери- одиночки, которые по факту живут с отцом ребёнка, но не замужем за ним и ребёнок на него не записан и в графе прочерк. Специально для пособий. И таких детей у такой мамы якобы одиночки может быть не один. Хитрые жопы, да? Им тоже справедливо как по потере кормильца платить?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
А что, только у женщин? А мужчин, с детьми здесь мало? Опять нас в игнор
А мужчина как одиночкой может быть и без потери?
Он же не рожает.)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
А что, только у женщин? А мужчин, с детьми здесь мало? Опять нас в игнор
Дмитрий Анатольевич, вас чем то обделило государство? Рассказывайте, сейчас решим вашу проблему. biggrin_rt_40.png
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Как интересно. Я на 2 детей получаю 15 тр и никаких дополнительных льгот и компенсаций. Ни в школе, ни в дет. саду ничего льготного для потерявших кормильца не предусмотрено. Льгот для вдов тоже не существует.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А ещё есть такие фиктивные матери- одиночки, которые по факту живут с отцом ребёнка, но не замужем за ним и ребёнок на него не записан и в графе прочерк. Специально для пособий. И таких детей у такой мамы якобы одиночки может быть не один. Хитрые жопы, да? Им тоже справедливо как по потере кормильца платить?
Так же кто и потерял кормильца, может жить и даже быть расписанным. И что? По потере все равно платят, а одиночкам все равно нет.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А мужчина как одиночкой может быть и без потери? Он же не рожает.)
Так здесь достаточно мужчин, потерявших жен.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как интересно. Я на 2 детей получаю 15 тр и никаких дополнительных льгот и компенсаций. Ни в школе, ни в дет. саду ничего льготного для потерявших кормильца не предусмотрено. Льгот для вдов тоже не существует.
Существуют
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Существуют
Может только для Москвы?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А ещё есть такие фиктивные матери- одиночки, которые по факту живут с отцом ребёнка, но не замужем за ним и ребёнок на него не записан и в графе прочерк. Специально для пособий. И таких детей у такой мамы якобы одиночки может быть не один. Хитрые жопы, да? Им тоже справедливо как по потере кормильца платить?
Может я в какой-то другой стране живу? Но что за такие баснословные пособия в упрек матерям-одиночкам постоянно бросаются? 1200 в месяц. Прям ужраться ребенку и ещё останется...мдаа..
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Только недавно узнала... А долг только за последие 3 года, остальное “сгорает”, если кто не знал...
Покажи закон.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как интересно. Я на 2 детей получаю 15 тр и никаких дополнительных льгот и компенсаций. Ни в школе, ни в дет. саду ничего льготного для потерявших кормильца не предусмотрено. Льгот для вдов тоже не существует.
Так 15000 или 675 рублей, разница ощутима!
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Дмитрий Анатольевич, вас чем то обделило государство?
У меня претензий к нашему "государству" нет.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Может только для Москвы?
Для всех регионов. Только размеры варьируются.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Существуют
Расскажите, пожалуйста. Если только это не местные московские.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Может я в какой-то другой стране живу? Но что за такие баснословные пособия в упрек матерям-одиночкам постоянно бросаются? 1200 в месяц. Прям ужраться ребенку и ещё останется...мдаа..
Я вообще не в упрек, но раз уж в свете СПРАВЕДЛИВОСТИ.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр