загрузка
Главная Форум Проблемы одиноких мам и пап Особенности воспитания и общения с детьми в неполной семье Потеря кормильца или мать одиночка, ребенок одинаково воспитывается в неполноценной семье, но поддержка государства разная.
Страницы:
1
2
3
4
5
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Так здесь достаточно мужчин, потерявших жен.
Так речь не о вас, которые с деньгами и по потере.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Покажи закон.
Срок исковой давности видимо 3 года на алименты, как и на многие другие задолженности.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Покажи закон.
Так приставы говорят.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Срок исковой давности видимо 3 года на алименты, как и на многие другие задолженности.
А как же пишут про долги в несколько сотен тысяч за много лет? Я не уверена, что сгорание долга относится к алиментам.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так приставы говорят.
Не хотят связываться. Закон где?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я вообще не в упрек, но раз уж в свете СПРАВЕДЛИВОСТИ.
А в чем несправедливость? Алименты фиксированные можно затребовать 5000- всяко более 1200.
Просто слухов много ходит о льготах для матерей-одиночек, но в чем они конкретно - никто не говорит...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А как же пишут про долги в несколько сотен тысяч за много лет? Я не уверена, что сгорание долга относится к алиментам.
Могу у племянницы спросить. Они в суде взыскивают и прав лишают злостных неплательщиков алиментов. Узнаю, напишу тебе в личку.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так речь не о вас, которые с деньгами и по потере.
Марин, считать чужие деньги, мовитон.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Могу у племянницы спросить. Они в суде взыскивают и прав лишают злостных неплательщиков алиментов. Узнаю, напишу тебе в личку.
Спасибо. give-rose_rt_60.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Марин, считать чужие деньги, мовитон.
Дима, я считаю не конкретно твои деньги, а написала обобщенно и о законах.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Я живу в Москве, как мать-одиночка получаю 1500 в месяц на 1 ребенка до 18 лет (если учится на дневном, то до 23 лет). все остальное - льготы, пособия и прочее - это если тебя государство признает малоимущим, тогда еще капает + бесплатные обеды в школе для детей. Также малоимущие семьи с детьми могут получить электронный сертификат на продукты питания и тетские вещи - 2000 баллов (в 2016 г. было) - 1 раз в год. Также можно подать на покупку товаров длительного пользования (количество баллов начисляется в зависимости от товара). Только необходимо собрать документы. Кому интересно, обратитесь в свой районный отдел соцзащиты населения, все подробно расскажут. ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ ТОЛЬКО ПО МОСКВЕ. В регионах не знаю...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Могу у племянницы спросить. Они в суде взыскивают и прав лишают злостных неплательщиков алиментов. Узнаю, напишу тебе в личку.
И мне, если можно?)
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Дима, я считаю не конкретно твои деньги, а написала обобщенно и о законах.
Так я тоже пишу не за свои, обобщаю.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
И мне, если можно?)
Ок
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А в чем несправедливость? Алименты фиксированные можно затребовать 5000- всяко более 1200. Просто слухов много ходит о льготах для матерей-одиночек, но в чем они конкретно - никто не говорит...
Эдита, я только хотела сказать, что если пособие такое будут давать одиночкам как по потере, то представь сколько будет фиктивных одиночек и это вполне реально. Все - таки мужа( жену) никто не убивает, чтоб пособие по потере получать, а быть фиктивной одиночкой очень даже легко.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я живу в Москве, как мать-одиночка получаю 1500 в месяц на 1 ребенка до 18 лет (если учится на дневном, то до 23 лет). все остальное - льготы, пособия и прочее - это если тебя государство признает малоимущим, тогда еще капает + бесплатные обеды в школе для детей. Также малоимущие семьи с детьми могут получить электронный сертификат на продукты питания и тетские вещи - 2000 баллов (в 2016 г. было) - 1 раз в год. Также можно подать на покупку товаров длительного пользования (количество баллов начи
Странно, у меня 675 как одиночке, как малоимущей 2500 на мелкого и 1500 на взрослого сына.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Так я тоже пишу не за свои, обобщаю.
Фсееее, не хочу с тобой. Мы друг друга в этом смысле не понимаем.
Есть закон, и по мне не справедливый.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я живу в Москве, как мать-одиночка получаю 1500 в месяц на 1 ребенка до 18 лет (если учится на дневном, то до 23 лет). все остальное - льготы, пособия и прочее - это если тебя государство признает малоимущим, тогда еще капает + бесплатные обеды в школе для детей. Также малоимущие семьи с детьми могут получить электронный сертификат на продукты питания и тетские вещи - 2000 баллов (в 2016 г. было) - 1 раз в год. Также можно подать на покупку товаров длительного пользования (количество баллов начи
Лен, привет.
Подробней про электронный сертификат можно. И и про все остальное.
Я, кроме пособий по потере кормильца, ничего не получаю.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Странно, у меня 675 как одиночке, как малоимущей 2500 на мелкого и 1500 на взрослого сына.
Марин, ты такая же одиночка, как и я.
Деюро - да, дефакто - нет. Что нам пыхтеть?
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Эдита, я только хотела сказать, что если пособие такое будут давать одиночкам как по потере, то представь сколько будет фиктивных одиночек и это вполне реально. Все - таки мужа( жену) никто не убивает, чтоб пособие по потере получать, а быть фиктивной одиночкой очень даже легко.
Есть еще такой момент: по потере кормильца назначается "пенсия" - тут, вероятно, учитывается тот факт, что был экономически активный кормилец, который приносил пользу государству, но ему лично пенсия, положенная государством уже не пригодится. Поэтому государство выплачивать пенсии его детям.
И это вполне логично.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.04.2017 15:52
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр