загрузка
Главная Форум Проблемы одиноких мам и пап Особенности воспитания и общения с детьми в неполной семье Потеря кормильца или мать одиночка, ребенок одинаково воспитывается в неполноценной семье, но поддержка государства разная.
Страницы:
1
2
3
4
5
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Для получения Тдп (товары длительного пользования) , элек сертификатов раз в год на одежду 2000 на ребёнка и 1000 на продуктовые баллы надо на нос в семье доход иметь для нетрудоспособного 15304 и для трудоспособного 17000.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
у нас пособие по потере кормильца рассчитывалось исходя из официальной з.пл. мужа, поэтому и нормально. так что все справедливо.
Да, тогда да. Логично.
Уже Мария написала.)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
по логике, планируя ребенка, нужно расчитывать на себя, свои силы, а не на принцев или государство. тчк. если еще кто-то что-то будет помогать- прекрасно, но далеко не факт, и все это знают.
Сегодня планируешь и все отлично, но беременность длится 9месяцев, все что угодно может произойти.
Непредвиденность нельзя исключать, и тогда понимание, что есть поддержка государства очень помогло бы.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 21.04.2017 16:28
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это не денежная компенсация родителю - это ПЕНСИЯ по потере официального кормильца детям. Совсем разные вещи.
Уже поняла!)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сегодня планируешь и все отлично, но беременность длиться 9месяцев, все что угодно может произойти. Непредвиденность нельзя исключать, и тогда понимание, что есть поддержка государства очень помогло бы.
Может. Непредвиденность- одна на тысячу, если б государству приходилось помогать этой одной, оно б и помогало нормально, а то приходится делить икс денег на тысячу женщин, поэтому и крохи.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если не ошибаюсь, за последние три года со дня подачи заявления о неуплате, несмотря на решение суда. Т.е., например, есть постановление суда об алиментах от 2010 года, а мужчина не платит. Вы обратитесь с заявлением о неуплате только в 2017году, то долг начнут считать только с 2014 года. Но, конечно, лучше уточнить у специалистов. Возможно, я своих приставов не так поняла.
Да, Дарья! Спасибо, скорее всего так.)))
Я подавала в декабре 15 года, но так все на месте и стоит. Хоть и нанимала представителя, которая сама приставом работала и отец ребенка сам приставам звонил и ездил к ним.
Но действий никаких.
Ответчик написал чтобы с работы алименты и долг снимали, работодатель никакого письма так и не получил, до приставов с 2 сторон не достучаться.
Платит мне сам по минимуму, естественно без выплаты долга.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Может. Непредвиденность- одна на тысячу, если б государству приходилось помогать этой одной, оно б и помогало нормально, а то приходится делить икс денег на тысячу женщин, поэтому и крохи.
Насколько я понимаю, государство помогает, исходя из интересов детей, т.е. больше детям. Я так понимаю, если правильно понимаю.

По большому счету, почитав эту и другую темы, можно сказать, здесь каждая вторая женщина пытается что-то поиметь с государства. Хотя, вроде и рассчитывает только на себя (опять по форуму сужу).
Получается, дети через одного неразумно рождены, а ведь это немалое количество.

Если вспомнить, когда начали вводить всякие эти пособия: за второго ребенка, неработающим, одиночкам и т.д., многие с 2008 года, кажется. Не знаю точно, но скорее всего они были как мера поддержки к уже существующей статистике: одиночек, безработных и т.д.

Вроде ты правильно пишешь: женщина должна соображать, сможет прокормить одна-сама или нет. Но что-то в этом меня все равно смущает, не пойму что blush_rt_40.gif

А пособия можно же не оформлять, никто ж не заставляет. И государству поэкономней.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 21.04.2017 16:46
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
по логике, планируя ребенка, нужно расчитывать на себя, свои силы, а не на принцев или государство. тчк. если еще кто-то что-то будет помогать- прекрасно, но далеко не факт, и все это знают.
я с Вами полностью согласна! У меня в ленте на ФБ часто мелькает пост о семье, которая в деревне живет с 8!!! детьми, муж инвалид, жена не работает, все денег просят типа "помогите". Ну наф... столько нищеты рожать... есть же контрацептивы!
Сообщение отредактировала редактор Дарья, Россия, Тихвин 21.04.2017 16:52
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
я с Вами полностью согласна! У меня в ленте на ФБ часто мелькает пост о семье, которая в деревне живет с 8!!! детьми, муж инвалид, жена не работает, все денег просят типа "помогите". Ну наф... столько нищеты рожать... есть же контрацептивы!
с 8-ю это не много))) недавно читала о семье где 16-й родился...женщине 41, муж заработка как такового не имеет и гордятся тем, что им Бог дает каждый год по ребеночку... wink_rt_40.png старшей 18 кажется, а младшее дитя только родилось)
Сообщение отредактировала редактор Дарья, Россия, Тихвин 21.04.2017 16:52
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Получается, дети через одного неразумно рождены, а ведь это немалое количество.
я не говорила про не разумно. если б все рожали "разумно" у нас бы дети были у одной из сотни ph34r_rt_40.gif
дают-бери, и это правильно, наверное, не правильно возмущаться что мало дают umnik2_rt_46.gif за это спасибо сказать надо, по хорошему
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я не говорила про не разумно. если б все рожали "разумно" у нас бы дети были у одной из сотни дают-бери, и это правильно, наверное, не правильно возмущаться что мало дают за это спасибо сказать надо, по хорошему
umnik2_rt_46.gif Тут соглашусь. friends_rt_104.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
я с Вами полностью согласна! У меня в ленте на ФБ часто мелькает пост о семье, которая в деревне живет с 8!!! детьми, муж инвалид, жена не работает, все денег просят типа "помогите". Ну наф... столько нищеты рожать... есть же контрацептивы!
А помните такую "задачку"? https://m.galya.ru/clubs/show.php?id=252865
wink_rt_40.png ph34r_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А помните такую "задачку"? https://m.galya.ru/clubs/show.php?id=252865
спасибо за ссылку )
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Логика проста. Черного бизнеса моря. Многие в тени, казна не получает в полном обьеме. Распределять нечего. В этом вся соль, нужно отказывать кому то. В этом вопросе мотивация, случилрсь горе он заработывал, в ксзну давал... надо ребенку вернуть... в мотивации мама не знает от кого ребенок или осознано решила сама содержать то пусть не меняет мнения а смерть во время родов это исключение... но и там вроде есть тема если беременна то потеря кормилтца. Если женаты были а не блядмтво.. бррр... гражданский брак ими пончтие придуманое...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А помните такую "задачку"? https://m.galya.ru/clubs/show.php?id=252865
Не читая ответы, выбрала 1-го кандидата, и тем не менее я за аборт для этой женщины.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не читая ответы, выбрала 1-го кандидата, и тем не менее я за аборт для этой женщины.
Я второго.)))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я второго.)))
Никто не любит "правильных мальчиков". lol_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Покажи закон.
Исполнительный лист судебным приставам нужно подавать каждые три года.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Исполнительный лист судебным приставам нужно подавать каждые три года.
Так он же у них. А потом, я потеряла оригинал, обратилась в суд за копией, мне отказали на основании того, что у приставов и так есть исполнительный лист.
Дело не закрыли, он перестал платить, т. к. находится в МЛС.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 21.04.2017 17:33
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я живу в Москве, как мать-одиночка получаю 1500 в месяц на 1 ребенка до 18 лет (если учится на дневном, то до 23 лет). все остальное - льготы, пособия и прочее - это если тебя государство признает малоимущим, тогда еще капает + бесплатные обеды в школе для детей. Также малоимущие семьи с детьми могут получить электронный сертификат на продукты питания и тетские вещи - 2000 баллов (в 2016 г. было) - 1 раз в год. Также можно подать на покупку товаров длительного пользования (количество баллов начи
В 2001 году, когда родила сына, все выплаты были только малоимущим (ЗП меньше двух (для семьи из 2 человек) прожиточных минимумов). Поэтому даже пресловутые 70 рублей (для меня как одинокой матери это было бы целых 140) я не получала. Возможно, что-то изменилось. Но с тех пор я в собес не ходила. Потому что шибко хорошо зарабатываю.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр