загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ирина, Россия, Петрозаводск, 43 года
Ирина, Петрозаводск, 43 года.
 
Для роман, Россия, Астрахань:

Ребенок в моём случае может страдать от отсутствия отца, как такового, а не конкретно своего биологического папы. Напрвсны Ваши споры. Хотя мне и не понятно о каких угрозах Вы ведете речь...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Петрозаводск писала:
Даже, если придумать добрую сказку, то разочарование будет жестоким.
Не лгите в первую очередь самой себе, и будет вам счастье give-rose_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вы прям сюжеты передач Малахова описываете... Ну вот скажите, вы много лично знаете людей 16- 18-20-летнего возраста, горящих огромным желанием пуститься на поиски неизвестно где якобы имеющегося родственника? Опять-таки сюжеты ток-шоу в расчет не берем. К этому возрасту существование отдельно от папы воспринимается как норма, и на первый план выступают личные увлечения и интересы. По второй ситуации: если ТС и отец ее ребенка расстались еще до появления дрчки на свет, и мужчина больше не появл
Сколько споров, стоит говорить отцу или нет unsure_rt_40.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
в данном случае ребенок тс.
А в чем эти страдания состоят? wink_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сколько споров, стоит говорить отцу или нет
Я вот сказала, сначала - о предстоящем отцовстве, потом - о реальном. Итог - папа у нас хоть и не биологический, но заботливый и любящий. Так зачем было говорить? wink_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Петрозаводск писала:
Спасибо! И Вам Желаю всего самого хорошего
give-rose_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
павел, Россия, Казань писал:
описываю ситуацию .. Ребёнок вырастает и хочет узнать своего отца. Разыскивает его и опа... узнает что отец даже не знал о её существовании... Ситуация 2. вы говорите его отцу и он вероятней всего будет в шоке. в зависимости от человека либо будет бесится. либо примет и захочет встретится. в зависимости от этого. либо он будет общаться с ней либо не признает её. но запомните если ребёнок сам в переходном возрасте найдет отца. последствия могут быть разными. Лучше в данной ситуации правда. Это мо
А если б у Вас, тттт, такая ситуация, Вы б предпочли внезапно узнать, что есть ребенок или чтобы уж молчала, раз расстались?
Мама же может НИКОГДА не озвучить дочке настоящие ФИО биопапы. Как она его найдет-то тогда?
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Я вот сказала, сначала - о предстоящем отцовстве, потом - о реальном. Итог - папа у нас хоть и не биологический, но заботливый и любящий. Так зачем было говорить?
Не знаю, но многие склоняются, что нужно сказать.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не знаю, но многие склоняются, что нужно сказать.
Ну пусть скажут. Я на этот счет имею опыт реальный, а не виртуальный... smile1_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А если б у Вас, тттт, такая ситуация, Вы б предпочли внезапно узнать, что есть ребенок или чтобы уж молчала, раз расстались? Мама же может НИКОГДА не озвучить дочке настоящие ФИО биопапы. Как она его найдет-то тогда?
Моей однокласснице в 9м классе сказала учительница, кто ее папа...Вот так.. Откуда-то она знала. Девочка нашла папу и стала с ним общаться, хоть он за15 лет ни разу не появился..Сказал, что не знал.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Моя двоюродная сестра нашла своего папу 17 лет. Узнала о нем в 6 лет, когда мы с ней рассматривали фото в нашем семейном альбоме и ее удивил снимок ее мамы в фате рядом с неизвестным мужиком. Я в возрасте 8 лет ей тогда удружила, открыла глаза на действительность. При этом у нее уже был приемный хороший отец, тезка ее биопапы, по иронии.... Так вот, каково же было ее разочарование, когда папаша даже бровью не повел, когда она к нему пришла. Хотя он о ней знал и даже алименты платил, вернее высчитывали из з/п. Ей уже 36, жалеет, что вообще с ним познакомилась, чужой человек есть чужой человек, а вот приемного отца любит как родного.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Петрозаводск писала:
Так случилось, что с отцом моей дочечки расстались до того, как сообщила ему радостную новость. О ребенке он не знает, да и желания общаться с ним у меня нет совсем. На первых порах, я, считая себя супер-пупер сильной мамой, думала, что отсутствие папы в нашей маленькой семье пройдет незаметно. Я же могу все!!! Но дочь растет, и нет для меня больнее, когда она берет телефон и "звонит папочке". И сразу становлюсь я беспомощной((( Я не знаю, стоит ли дочери говорить о ее отце. Как о нем
Вы эооистически сделали выбор за ряд людей. лишили право знать мужчине о ребенке, его родителям что стали дедушкой с бабушкой и всей еоо родне. Ну и ребенка конечно лишили право знать своего отца с бабушкой и дедушкой.. Вот теперь и отвечайте за свой эгоизм... не важно что сейчас скажите, ребенок любой чуши поверит из Ваших уст. Вопрос морали, готовы ли вы исправиться, или уже лишив людей много из-за своего эгоизма и дальше все глубже будете развивать свое эго? Ребенку втереть что хотите можете вплодь до того что папа умер давным давно, но потребность ребенка в отце не упадет. В кажлом дяде будет искать папу. Вплодь до фантазий а вон папа на машине поезал.. главное что вы потом ответите уже ребенку взрослому на вопрос, мама а почему ты так поступила решив за всех, когда он сам найдет своего отца, бабушку, дедушку и т.д. если их щастанет живыми.. там и придется за свой эгоизм расплатиться...
 Мария, Россия, Новокузнецк, 38 лет
Мария, Новокузнецк, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Вы эооистически сделали выбор за ряд людей. лишили право знать мужчине о ребенке, его родителям что стали дедушкой с бабушкой и всей еоо родне. Ну и ребенка конечно лишили право знать своего отца с бабушкой и дедушкой.. Вот теперь и отвечайте за свой эгоизм... не важно что сейчас скажите, ребенок любой чуши поверит из Ваших уст. Вопрос морали, готовы ли вы исправиться, или уже лишив людей много из-за своего эгоизма и дальше все глубже будете развивать свое эго? Ребенку втереть что хотите можете
Полностью поддерживаю. Я тоже думала не скажу отцу о сыне, но все ж решилась .в ответ море унижения и обидных слов. Но прошло время и сейчас они спокойной общаются. Сын знает что у него есть отец. И что он жив и здоров. И как не странно ему этого достаточно. Он знает что в любое время может ему позвонить. И когда в садике или школе да и просто добрые люди спрашивали его где папа он спокойно говорит что он с нами не живет.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Мария, Россия, Новокузнецк писала:
Полностью поддерживаю. Я тоже думала не скажу отцу о сыне, но все ж решилась .в ответ море унижения и обидных слов. Но прошло время и сейчас они спокойной общаются. Сын знает что у него есть отец. И что он жив и здоров. И как не странно ему этого достаточно. Он знает что в любое время может ему позвонить. И когда в садике или школе да и просто добрые люди спрашивали его где папа он спокойно говорит что он с нами не живет.
Ну это ЕГО выбор. Ну а унижают там где позволяют...
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Вы эооистически сделали выбор за ряд людей. лишили право знать мужчине о ребенке, его родителям что стали дедушкой с бабушкой и всей еоо родне. Ну и ребенка конечно лишили право знать своего отца с бабушкой и дедушкой.. Вот теперь и отвечайте за свой эгоизм... не важно что сейчас скажите, ребенок любой чуши поверит из Ваших уст. Вопрос морали, готовы ли вы исправиться, или уже лишив людей много из-за своего эгоизма и дальше все глубже будете развивать свое эго? Ребенку втереть что хотите можете
Как эмоционально-то.)) Беременная женщина часто эгоистична. Да вообще все люди по своей природе эгоисты.
Нужно сначала причину знать, почему папа оставил о себе такое мнение, что с ним никогда больше связываться не хочется. Большинство женщин, наоборот, предпочтут обрадовать мужчин.
А так, это обсуждение соседней ветки.

И да, а что говорить тем детям, отцы которых в курсе об их существовании, но не собираются проявляться? А дети тоже спрашивают: где папа? м?
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 23.04.2017 07:00
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Вы эооистически сделали выбор за ряд людей. лишили право знать мужчине о ребенке, его родителям что стали дедушкой с бабушкой и всей еоо родне. Ну и ребенка конечно лишили право знать своего отца с бабушкой и дедушкой.. Вот теперь и отвечайте за свой эгоизм... не важно что сейчас скажите, ребенок любой чуши поверит из Ваших уст. Вопрос морали, готовы ли вы исправиться, или уже лишив людей много из-за своего эгоизма и дальше все глубже будете развивать свое эго? Ребенку втереть что хотите можете
Поддержу
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Как эмоционально-то.)) Беременная женщина часто эгоистична. Да вообще все люди по своей природе эгоисты. Нужно сначала причину знать, почему папа оставил о себе такое мнение, что с ним никогда больше связываться не хочется. Большинство женщин, наоборот, предпочтут обрадовать мужчин. А так, это обсуждение соседней ветки. И да, а что говорить тем детям, отцы которых в курсе об их существовании, но не собираются проявляться? А дети тоже спрашивают: где папа? м?
Как есть и говорить, папа живет сам по себе и не хочет общаться из-за наших отношений. А если благодоря эго принимаются решения, то пусть и несет человек последствия своего решения, и нет тут отмазок. Принял решение - неси ответсвенность. Сделал ошибку - исправляй или продолжай ее усугублять и неси ответсвенность. И детей в том числе девочек когда будет общество воспитывать на тему - принял решение, неси последствия. Сделал ошибку либо исправляй либо неси ответсвенность. А не оправдывайся придумывая причины и не перекладывай ответсвенность за тобой совершенную ошибку на других. Как вырастит поколение такое, так уйдет в небытие подобные рассуждения - она же беременной была. Поэтому это другой виноват что совершила ошибку и исправлять ее должен другой. Она и тут это написала не готовая исправить ошибку, с вопросом а как бы не исправлять ошибку а углубить ее. А тут и советчики появились... нет!!! Эмоций нет!!! ))) уж незнаю что такое эмоционально написано. Просто прямо без усюсю.. а что тут сглаживать то? По факту все, пусть живет как посоветуют неизвестные ей люди с неизвестным воспитанием, это ведь их жизнь и им виднее...
Ирина, Россия, Петрозаводск, 43 года
Ирина, Петрозаводск, 43 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Вы эооистически сделали выбор за ряд людей. лишили право знать мужчине о ребенке, его родителям что стали дедушкой с бабушкой и всей еоо родне. Ну и ребенка конечно лишили право знать своего отца с бабушкой и дедушкой.. Вот теперь и отвечайте за свой эгоизм... не важно что сейчас скажите, ребенок любой чуши поверит из Ваших уст. Вопрос морали, готовы ли вы исправиться, или уже лишив людей много из-за своего эгоизма и дальше все глубже будете развивать свое эго? Ребенку втереть что хотите можете
Вы, вероятно, не вникли в суть вопроса, перед тем, как дать ответ) Я задаюсь ? КАК, КОГДА будет лучше рассказать ребенку об отце. А не отцу о ребенке. Поверьте,ему лучше вообще не знать.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Петрозаводск писала:
Вы, вероятно, не вникли в суть вопроса, перед тем, как дать ответ) Я задаюсь ? КАК, КОГДА будет лучше рассказать ребенку об отце. А не отцу о ребенке. Поверьте,ему лучше вообще не знать.
Так вы сначало определитесь. Правду хотите сказать ребенку, что папа не знает о существовании т.к. когда растались ты еще не родилась и он уехал либо же во вранье превращать ошибку. Если правду то узнайте сначало один ли он, выберите момент когда будет один наладив контакт. А там и извеняйтесь что утаили, сто бы своей ошибкой не повлекли еще и в той семье большушие проблемы совершенной ошибкой. Как узнаете один или нет и продумаете как сообщите, все продумаете и учтете то и ребенку скажите, и спросите хочет ли он что бы папе сказали о нем.
Ирина, Россия, Петрозаводск, 43 года
Ирина, Петрозаводск, 43 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Так вы сначало определитесь. Правду хотите сказать ребенку, что папа не знает о существовании т.к. когда растались ты еще не родилась и он уехал либо же во вранье превращать ошибку. Если правду то узнайте сначало один ли он, выберите момент когда будет один наладив контакт. А там и извеняйтесь что утаили, сто бы своей ошибкой не повлекли еще и в той семье большушие проблемы совершенной ошибкой. Как узнаете один или нет и продумаете как сообщите, все продумаете и учтете то и ребенку скажите, и сп
Я не собиралась ребенку врать и ошибкой свое молчание не считаю ни в коем случае. Отец не узнает о ней и это 100%. Идиализировать или принижать образ ее биопапы я не буду. К правде ребенок не готов. Отсюда собственно и был мой вопрос. Как объяснить отсутствие папы, не травмируя психику ребенка.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр