загрузка
Страницы:
1
2
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Была похожая ситуация , только дочь жила у меня , и когда мама просила её привезти к ней , были такие концерты , ужас , вещи не хотела собой брать , конфеты, игрушки всё с пакета вынимала чтоб туда не брать , и если везу к маме за всю дорогу (30) км не скажет ни слова , как не пытайся , а в итоге закончилось что она по приезду к маме отказывалась выходить из машины и за ноги мои держалась не оторвать когда мама пыталась её взять у говорила мама я тебя не люблю и не хочу к тебе , вот это было тру
Как правило, причиной многих разводов является элементарное незнание норм развития своего собственного ребенка!
Мамы сомневаются в себе, не уверены в чувствах мужчины по отношению к себе и, ясное дело, нервничают. Мужчина ищет опору в женщине (как в своей маме). В реальности видят неуверенного человека, которому нельзя себя доверить. Чувство не приязни растет. Вот она проблема!
Когда уже взрослые поймут, что идеальных людей нет, тот кто рядом тоже ищет опору для своего развития. Дети ищут слабые места в своих родителях и обязательно их находят. Все рассыпается на глазах.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Не согласна в корне. Именно девочкам нужен папа, и не чуть-чуть.
Неее.мама очень важна
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Не согласна в корне. Именно девочкам нужен папа, и не чуть-чуть.
Важны оба родителя,просто потребность в разный возрастной промежуток.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Была похожая ситуация , только дочь жила у меня , и когда мама просила её привезти к ней , были такие концерты , ужас , вещи не хотела собой брать , конфеты, игрушки всё с пакета вынимала чтоб туда не брать , и если везу к маме за всю дорогу (30) км не скажет ни слова , как не пытайся , а в итоге закончилось что она по приезду к маме отказывалась выходить из машины и за ноги мои держалась
До такого не доходит. Но сегодня неожиданно спросила: папа а почему мама на тебя кричала на моем ДР в 4 года ( прошло уже 1.5 года!) . Я говорю ну ей хотелось на кого то накричать. Не будет же она мол на Али кричать. Она мне ну да, мама на Али не кричит, она на нас кричит и на тебя кричит. ( Али это любовник бж)
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 07.05.2017 12:57
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Не будет же она мол на Али кричать. Она мне ну да, мама на Али не кричит, она на нас кричит и на тебя кричит. ( Али это любовник бж)
Аргумент про любовника прям для ребенка 5лет, да уж...
Вот так вот незаметно, фраза за фразой ты и колешь в бж, вместо того, чтобы об интересах ребенка позаботиться.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
До такого не доходит. Но сегодня неожиданно спросила: папа а почему мама на тебя кричала на моем ДР в 4 года ( прошло уже 1.5 года!) . Я говорю ну ей хотелось на кого то накричать. Не будет же она мол на Али кричать. Она мне ну да, мама на Али не кричит, она на нас кричит и на тебя кричит. ( Али это любовник бж)
Али? Турок, что ли? ph34r_rt_40.gif
Впрочем, на национальность пофиг, лишь бы девочку не обижал.
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 57 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 57 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
До такого не доходит. Но сегодня неожиданно спросила: папа а почему мама на тебя кричала на моем ДР в 4 года ( прошло уже 1.5 года!) . Я говорю ну ей хотелось на кого то накричать. Не будет же она мол на Али кричать. Она мне ну да, мама на Али не кричит, она на нас кричит и на тебя кричит. ( Али это любовник бж)
У моей тоже был не сносный характер и без крика на детей не обходилось , я вот как то за 8 лет на ребёнка даже голоса не повысил , а когда от неё ушёл дочь взял к себе ну сына её от первого брака всегда при наличии возможности брал к себе , тоже неделями у меня зависал , и как то после очередного наезда мамы на него с криками заявил ей мол исполница14 и я уйду к дяде Лёше жить.Тогда конешно она мне это рассказала это с улыбкой , но через время я стал замечать улучшения в отношениях с сыном
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Аргумент про любовника прям для ребенка 5лет, да уж... Вот так вот незаметно, фраза за фразой ты и колешь в бж, вместо того, чтобы об интересах ребенка позаботиться.
А как мне в данном случае заботиться то? Если ребенок мне такие заявления делает. Я уже задолбался говорить что мама хорошая.
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Вы хороший отец, переживаете за дочь. Все со временем образуется.
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Где то с месяц назад заметил, что дочь начала неохотно от меня уходить. Я вроде особо не прельщаю ее, только мороженое позволяю с холодильника есть. Играть она может что у меня что у БЖ, не запрещаем. Обычно она у меня с четверга до субботы. А тут попросилась в среду, а сегодня заявила, что к маме не пойдет. Уже воскресенье. Я в панике, что делать? Это что возраст такой, типа хочу быть с папой! Или что то я лишнее делаю, а мама недодает?
Меня всегда удивляют подобные темы на форуме.

Вы всерьёз полагаете, что люди из интернета, не знающие ни вашу дочь, ни ее маму, ни вас собственно могут рассудить вашу ситуацию и выписать рецепт??

Может я ошибаюсь, но мне казалось, что аналогичные вопросы лучше решать в трёхстороннем порядке: оба родителя и ребёнок. Без болельщиков и праздных наблюдателей из интернета.
Сообщение отредактировала Весна, Россия, Москва (автор поста) 07.05.2017 20:44
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Меня всегда удивляют подобные темы на форуме. Вы всерьёз полагаете, что люди из интернета, не знающие ни вашу дочь, ни ее маму, ни вас собственно могут рассудить вашу ситуацию и выписать рецепт?? Может я ошибаюсь, но мне казалось, что аналогичные вопросы лучше решать в трёхстороннем порядке: оба родителя и ребёнок. Без болельщиков и праздных наблюдателей из интернета.
Да здесь все темы такие. Хоть сразу иди к психоаналитику. И что теперь, зажать в кулачок и сидеть?
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
А как мне в данном случае заботиться то? Если ребенок мне такие заявления делает. Я уже задолбался говорить что мама хорошая.
А как бы вы объяснили дочери появление своей дамы? Интонации были бы такими же, как про Али?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Маруся, Россия, Москва писала:
А как бы вы объяснили дочери появление своей дамы? Интонации были бы такими же, как про Али?
Это весьма сложно, вряд ли им дама понравится.
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Это весьма сложно, вряд ли им дама понравится.
И навряд ли ей нравится Али. Ведь это мамин человек. Дочери итак кажется, что мама и Али это неправильно. Так это ещё подтверждено сарказмом со стороны папы и,возможно, не только папы. Значит мама неправильная в её глазах.
Я могу ошибаться, но на личном опыте выравнивала уважение к её папе и потом к его жене. Сарказм шёл со стороны родственников, правда. И у дочки был период, что любит папу, но почему о нем и его жене так говорят плохо. И она стеснялась этой неправильности. С годами всё пришло в норму,, и теперь она смеётся, что у неё большая и семья.
Артём, Россия, Краснодар, 35 лет
Артём, Краснодар, 35 лет.
 
Я бы посоветовал оставить дочь у себя - это её выбор (и это ведь хорошо), мама ещё родит, а вам природой такой способности не дано. Ведь это ваша дочь - незачем паниковать, всё хорошо.
Сообщение отредактировал Артём, Россия, Краснодар (автор поста) 08.05.2017 12:15
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маруся, Россия, Москва писала:
И навряд ли ей нравится Али. Ведь это мамин человек. Дочери итак кажется, что мама и Али это неправильно. Так это ещё подтверждено сарказмом со стороны папы и,возможно, не только папы. Значит мама неправильная в её глазах. Я могу ошибаться, но на личном опыте выравнивала уважение к её папе и потом к его жене. Сарказм шёл со стороны родственников, правда. И у дочки был период, что любит папу, но почему о нем и его жене так говорят плохо. И она стеснялась этой неправильности. С годами всё пришло
friends_rt_104.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Нарисовали тут страшных картинок. А между тем, ребенку может просто нравится в гостях подольше побыть. Я сама такая была в 5 лет. Мама придет меня домой забирать из гостей, а я прячусь, не хочу домой. И вовсе не потому, что дома хуже, чем в гостях, просто любила ходить в гости. Дома все привычно, а в гости ходить - это ж разнообразие.))
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Ну а что вы хотели? Естественный ход событий для психики нарушен, мозг разрывается, не бывает два дома. У Вас ситуация что время пополам. Понять не может где дом. Тут советчиков как выйти из ситуации не может быть, не зная весь быт и жизнь как ребенка в мелочах складывалась с ее характером. Хватило ума ребенку создать условия жизни такой, пробуйте его найти сами для решения проблемы.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр