загрузка
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Сын "порадовал" за первый месяц каникул тягой к приключениям. На днях отправились посмотреть заброшенную в лесу технику с другом. Вернуться к окончанию "комендантского часа" не удалось. И к счастью не попали на глаза полиции, не говорю уже про реальные опасности (которые тут же роем налетают в материнский мозг).
Как бы легализовать подобные стремления в безопасном формате?
Есть мысль - найти археологическую экспедицию с привлечением подростков воздмездную либо волонтерскую.
Постараюсь к следующему лету найти таковую.
Но может быть среди форумчан есть специалисты, работающие в подобном направлении, либо родители с опытом участия детей в чем-то похожем? Поделитесь, пожалуйста, адресами и явками, если не жалко; отзывами тоже - положительными, негативными... как есть.
Иль только серьёзное трудоустройство на каникулах сможет отвлечь от геройства, пусть даже столь познавательного?
Сыну - 15 лет. Астенических сложен, "ботанически" образован.
Из доступных способов подработки имеем только распространение рекламных флаеров.
Знаю, как его ровесников отцы летом привлекают в личный бизнес, даже на уровне подай-принеси. Считаю это чрезвычайно полезным, но возможности такой нет.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Артём, Россия, Краснодар, 35 лет
Артём, Краснодар, 35 лет.
 
Ничего плохого в этом нет. Пусть интересуется. Я бы так и не парился.
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
я много положительных отзывов слышала о скаутинге: говорят, всю дурь выбивает, более "осознанные" возвращаются) знакомая своего сына на перевоспитание отправляла несколько раз: в Карелии вот точно они были месяца 2. Приехал вежливый, послушный, к маме очень трепетно стал относиться и очень справедливый стал и галантный. А был просто...".ужас"-одним словом что было.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 29.06.2017 14:23
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Антуанетта, Город как город писала:
Есть мысль - найти археологическую экспедицию с привлечением подростков воздмездную либо волонтерскую.
Тоже очень интересно.
Мои, правда, еще не очень подростки, но постоянно ищут либо заброшки, чтобы где-нить на крыше полазить, либо землянки/катакомбы. ph34r_rt_40.gif
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Для Артём, Россия, Краснодар:

Штрафы за нарушение комендантского часа усугубляют прочие "запарки"
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Для Анна, Россия, Саратов:

Спасибо. Посмотрю информацию.
Вариант оплачиваемого отдыха я не рассматриваю. Только работу или волонтерство.
Сын учтив и обходителен. Но вот на такой драйв пробирает, причём "на голубом глазу" врет про дружеское общение в пределах города.
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Антуанетта, Город как город писала:
Спасибо. Посмотрю информацию. Вариант оплачиваемого отдыха я не рассматриваю. Только работу или волонтерство. Сын учтив и обходителен. Но вот на такой драйв пробирает, причём "на голубом глазу" врет про дружеское общение в пределах города.
Там платно насколько я знаю.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 29.06.2017 15:37
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Антуанетта, Город как город писала:
Есть мысль - найти археологическую экспедицию с привлечением подростков воздмездную либо волонтерскую.
Да-да-да, у друга дочка с группой мотается, монастыри осматривают, в раскопках помогают по мелочи, ну и заодно историю регионов учат. Тока им за это не платят совершенно точно, наоборот с собой денег надо брать на питание smile_rt_40.png
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Да-да-да, у друга дочка с группой мотается, монастыри осматривают, в раскопках помогают по мелочи, ну и заодно историю регионов учат. Тока им за это не платят совершенно точно, наоборот с собой денег надо брать на питание
Роман, это в рамках обучения специальности происходит? Группа определённого учебного заведения? Или что иное?
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр