загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Думаю детей нужно учить правильно распряжаться деньгами. Так что правильно что с ними говорите на эту тему. П. С. Не слушайте Артемия, у него во всех бедах виноваты женщины, даже если инициатором ссоры или неприятной ситуации был мужчина - виновата все равно женщина.
Спасибо!
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
Для Sandra, Россия, Москва:

Я уже поняла, что не поняла вас правильно на счет кино.
Ваша точка зрения мне понятна и я ее поддерживаю. Ваше материнское сердце подскажет, как правильно!
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Имеет) он знает, но не участвует даже процентов на 30% нет
Тогда добиваться правды иными способами .
Через суд . В нашей стране , слава Богу, он на стороне детей .
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Сложный вопрос....у нашего папы с алиментами полный швах sarcastic_rt_50.gif , про ответственность и заботу о ребёнке вообще молчу happy_rt_40.png
Разошлись мы, когда сыну 4-х не было.
И папа сына, живя рядом, не показывался 1,5 года. Сын и так редко его видел, но раньше хоть рядом имел честь посидеть, посмотреть как папа в Фаллаут играет ( да, в 3 года такой "досуг"), а тут вообще полное отсутствие.
Я выбрала "шерсти клок". Как бы ни было трудно и тяжко, я сохранила эпизодическое общение ребёнка с отцом, причём часто сама звала, сын всегда мог позвать папу домой, отпускала с отцом в кино, на шашлыки, на покатушки и прочее, когда сама на ребёнка копейки считала. Лишь бы общались.
Злилась, собирала чеки, разговаривала с бм об алиментах - чего только за первые годы не было...давно плюнула на это всё.
Сын про то знает давно, к папе местами снисходительно относится, ибо картину маслом видит, но вот по истории и политике им сейчпс интересно пообщаться.
Зашёл сегодня сын к отцу с бабушкой после репетитора, та дала два апельсина в гостинец и нужную справку из домоуправления взяла - и ладно.
Сын знает и видит, что мне бывало трудно, что себе отказывала - ценит, я это ощущаю и мне приятно.
Таки я к чему...к его 17 годам я вижу у сына умение распоряжаться деньгами, правильно распределить приоритеты. У него 4-й месяц ( я из дома не выхожу почти) на руках и б. карта и наличные, и деньги на репетитора - очень грамотно тратит.
Т.е. это умение к него развилось примерно в той ситуации, что у вас сейчас.

А из бонусов моей позиции: у ребёнка в детстве было полноценное ощущение присутствия папы в жизни, мы с ним об этом разговаривали как-то.
Детям, когда маленькие, ведь не важно платит папа алименты или нет...это нам обидно и горько, а детям надо, чтобы папа был.

Это мой опыт. Я бы снова поступила так же.
Не факт, что он правильный.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 11.03.2018 23:53
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Тогда добиваться правды иными способами . Через суд . В нашей стране , слава Богу, он на стороне детей .
Да там все уже назначено) что можно. Спасибо за мнение!
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Сложный вопрос....у нашего папы с алиментами полный швах , про ответственность и заботу о ребёнке вообще молчу Разошлись мы, когда сыну 4-х не было. И папа сына, живя рядом, не показывался 1,5 года. Сын и так редко его видел, но раньше хоть рядом имел честь посидеть, посмотреть как папа в Фаллаут играет, а тут вообще полное отсутствие. Я выбрала "шерсти клок". Как бы ни было трудно и тяжко, я сохранила эпизодическое общение ребёнка с отцом, причём часто сама звала, сын всегда мог
Очень интересно!!! И подробно и в перспективе!! Спасибо, есть над чем.подумать!
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 11.03.2018 23:53
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Очень интересно!!! И подробно и в перспективе!! Спасибо, есть над чем.подумать!
Просто у меня это длится лет 13)
и алименты через суд не взыскать...
только долг копить и время моё с нервами тратить.
"Перспектива" как раз выросла)))), через неделю 17 лет сыну будет))
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 11.03.2018 23:59
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Просто у меня это длится лет 13) и алименты через суд не взыскать... только долг копить и время моё с нервами тратить. "Перспектива" как раз выросла)))), через неделю 17 лет сыну будет))
Время как летит smile_rt_40.png не знаю что сказать
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Модераторы, можно тему удалить, спасибо. Мнения прочла))спасибо!
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Где это я с ними обсуждаю) они к сожалению знают о долге по алиментам, ну не в вакууме живут. Просят деньги перевести - он говорит не могу, счёта заблокированы приставами. Или кроме работы ещё сверхурочные у меня, как то узнается. Не специально. Договаривается не получается, конечно ему раньше я, теперь дети подрастают они говорят давай деньги на кино купим лучше то то . а вместо кино они прекрасно покатаются с гор или на катке! Но нет, там холодно. Его досуг это тепло, детей сдал и сижу жду (ла
Светлана, думаю, что в Вашей ситуации надо поступать, взвешивая все "за" и "против".
Есть какие-то вопросы, которые необходимо решить здесь и сейчас? Решайте в пользу денег(оплата секции, реппетиторов, закупка продуктов или хотя бы освежить запасы продуктов).
В этот раз пусть это будет кино, в другой раз - каток и другие развлечения, не требующие финансовых вложений. А сэкономленные на кино, батутах и т.д. деньги в другой раз имеет смысл потратить на оплату того, что наиболее важно и необходимо конкретно в этот период времени.
Этакая "золотая" середина: и гулять папа с детьми будет так, как он хочет, и иные текущие расходы оплачивать хотя бы раз в месяц.
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Нет он бы всех взял, я наверное коряво вопрос выражаю. Я против похода в кино человека который должен оплатить еду. Идя развлекаться, питание он как бы вешает на меня. Так же сейчас довольно дорогие курсы у дочки, сборы сына я вообще молча, обо всех этих тратах он знает. Но не помогает.
Я своему даже не заикаюсь про курсы, репетиторов (4 занятия в неделю), 1 сентября. Есть ежемесячная сумма (6000) - вот на нее и рассчитывай, так было сказано. Если болеем, то тоже - либо еда, либо лекарства (нужно было купить ингалятор). На ингалятор дал, потом в срок принес остаток пособия, просто, молча, без дополнительных комментариев. Как-то так.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Людмила спасибо за мнение!
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Елена, Людмила спасибо за мнение!
Светлана, удачи Вам в поиске и принятии верного решения give-rose_rt_60.gif
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Смотря, кто из вас первый загулял))). Если Вы- это Ваши проблемы. Если он- обязан максимально обеспечивать детей!!!
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Смотря, кто из вас первый загулял))). Если Вы- это Ваши проблемы. Если он- обязан максимально обеспечивать детей!!!
Ну что вы что вы biggrin_rt_40.png ))) никто не загулял. Другие причины. Я так вообще, памятник нравственности.))
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
С психологами говорила - мнения странные от "верно, сперва необходимое, пусть эти деньги выдаст на оплату репетиторов или продукты". До "с паршивой овцы" ибо так вы ни в кино не попали ни деньги не получили. Будет интересно узнать ваше мнение!
Вы поменьше говорите с этими психологами-материалистами!
Кто из них определяет, что является для ребенка первой необходимостью, а что последней?
Природный отец, он хочет детям радость приносить, это естественно.
А забота о пропитании, о воспитании и т.п. - это забота матери. И это тоже естественно.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Природный отец, он хочет детям радость приносить, это естественно. А забота о пропитании, о воспитании и т.п. - это забота матери. И это тоже естественно.
"Природный отец, он хочет детям радость приносить, это естественно.
А забота о пропитании, о воспитании и т.п. - это забота матери. И это тоже естественно.
"

Молчали б уж...а? lol_rt_40.png
позорище, а не мужики пошли. тьфу! не сдержалась.
Мир кверху ногами.... sad_rt_40.png
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Для Sandra, Россия, Москва:

А такой вопрос, кстати, самый важный. Почему Вы с ним не в семьей, а отдельно? И кто инициатор того, что не стало семьи?
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Молчали б уж...а? позорище, а не мужики пошли. тьфу! не сдержалась. Мир кверху ногами....
А Вы поучиться сдерживаться не пробовали?
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Смотря, кто из вас первый загулял))). Если Вы- это Ваши проблемы. Если он- обязан максимально обеспечивать детей!!!
Я так понял из рассказа, что он и так пытается максимально обеспечивать.
Возможно, просто у него несколько взгляд на обеспечение немного другой...
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр