загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Света здоровыйсытый голодного не разумеет. О чём спорить-то? Я годами осень/весну ( сезрн гастритников) готовила "постно/перетерто, однообразно, только варено/духовое, строго по часам, шаг влево считается расстрелом и годами в одно и то же время есть один и тот же творог" А мороженое - только тёплое, ибо от любого холодного слизистая раздражается и пипец. В остальное время просто облегчённая еда, но регулярно.
когда диагноз - это другое, тут уже никуда(
я про перекосы: когда в ребенка запихивают каши взрослыми порциями, растягивая желудок, каждый день на ложечку больше.., зато каша с утра - полезно.
- когда полностью лишают детей конфет, булочек и т.д. - мало ли, что ребенку углеводы нужны, вредно же...
- а летом в жару запихивать жирный суп в 14:00, потому, что так надо... и т.д.
- почему нельзя иногда съесть сосиску, гамбургер, картошку фри....
вбитые ребенку ограничения потом могут обернуться булимией, ожирением, нервными расстройствами.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Владимир, Россия, Нижний Новгород писал:
Вопрос очень спорный...я был бы на стороне вашей бабушки. Плохое зрение скорее проблемы мозга, но не глаз. Вы не думаете, что у вашей дочери уже давно нервное перенапряжение? И желудок, и зрение как раз одни из признаков сбоя в нервной системе.
я еще раз повторюсь - проблемы с НС были с рождения, из-за недоношенности и гипоксии мозга.
Диагнозы по зрению к 6 годам нам сняли все, кроме астигматизма, который уже значительно меньше. Именно потому, что я наблюдала дочь у хорошего профессора по неврологии и именно потому, что занималась зрением, искала специалистов именно нашего узкого профиля, а не пустила все на самотек.
У нас не тот случай, когда с годами повылезали болячки, а тот случай, когда определенные проблемы были с рождения - и многое уже исправили.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Травятся едой не чаще других. Зато йогурты по 10 р и сыр по 50. А я бы сдохла от такой еды.
sarcastic_rt_50.gif
а у них зато желудки луженые, ничего не страшно girl-haha_rt_70.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
А вот когда все постно/перетерто, однообразно, только варено/духовое, строго по часам, шаг влево считается расстрелом и годами в одно и то же время есть один и тот же творог ..... мы то же не едим колбасы/сосиски, но 2-3 раза в месяц, в гостях, в школе - можно съесть, не вижу в этом ничего страшного. в небольших дозах даже яд не приносит вреда и приучает организм не реагировать, так и с продуктами, полностью от всего вредного отказаться не самый удачный вариант.
а почему Вы решили, что у меня все однообразно и перетерто?))) или - что есть какие-то ограничения?
у меня в семье все любят и каши, и творог, и кстати именно дочь научила нас покупать творожки и йогурты без вкусовых добавок - ей так нравилось больше лет с 3, и мы стали покупать только такие. Потом именно она отучила деда есть колбасу - постоянно капала ему на мозг))))за ужином))) что это бяка (увидела в передаче Здоровье чтоли и нас потом учила, что это вредно, у нас это уже семейная легенда, как она отучила деда от колбасы))
Конфеты у нас дома всегда лежат в вазе, разные и много, печенье, но она редко их ест - берет когда сама хочет, но происходит это может по конфете в 2-3 дня) я вообще не вижу проблемы нормального здорового питания - у нас в семье никто никого не насилует) просто мы это покупаем и это едим)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
а у них зато желудки луженые, ничего не страшно
Про лужёные желудки)))
Когда мы с мужем только поженились ( нам было по 20 лет), на ДР свекрови, они с мужем поехали на дачу жарить шашлыки, а я не смогла, сессия у меня была, кажется)
На другой день, когда муж загибался от дичайшего отравления и мне пришлось вызывать скорую, видели бы вы глаза врача, когда я озвучила ему причину отравления...сырое маринованое мясо для шашлыка.
Я его (врача) расширяющиеся зрачки на всю жизнь запомнила. lol_rt_40.png
А свекрови просто лень шашлык жарить стало, предложила так есть.
Цимес ситуации в том, что ей самой даже плохо не стало. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 09.04.2018 17:28
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
В следующий раз сразу обговорить время. Чётко. Предупредить, что у тебя свои планы на день. И после получаса ожидания от договорённого времени ( если не предупредили) ты никого не ждёшь. Обычно этого достаточно. Спокойно, корректно, миролюбиво. Нервничать не надо...свои нервы надо беречь, холить и лелеять. Но чтобы договорённости работали, надо и самой быть последовательным человеком. Не забрал вовремя отец малыша - поцеловал дверь. Вас нет - вы по делам ушли.
+++

Только так можно установить границы в общении с другими людьми. И это работает.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 09.04.2018 19:11
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Нижний Новгород писал:
А гордыню убрать не пробовали?
Просьба соблюдать договоренности - это гордыня? Очень удобный аргумент для тех, кто не привык уважать чужое время, чужие планы, и относится к ним как к своим - хочу вмешаюсь, хочу разрушу.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
сырое маринованое мясо для шашлыка. Я его (врача) расширяющиеся зрачки на всю жизнь запомнила. А свекрови просто лень шашлык жарить стало, предложила так есть. Цимес ситуации в том, что ей самой даже плохо не стало.
вот слушалась бы свекровь, у вас бы тоже желудки все подряд бы переваривали rofl_rt_56.gif

не кушаете всякую гадость, потом жалуетесь что кишки болят rtfm_rt_52.gif

sarcastic_rt_50.gif friends_rt_104.gif
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а почему Вы решили, что у меня все однообразно и перетерто?))) или - что есть какие-то ограничения? у меня в семье все любят и каши, и творог, и кстати именно дочь научила нас покупать творожки и йогурты без вкусовых добавок - ей так нравилось больше лет с 3, и мы стали покупать только такие. Потом именно она отучила деда есть колбасу - постоянно капала ему на мозг))))за ужином))) что это бяка (увидела в передаче Здоровье чтоли и нас потом учила, что это вредно, у нас это уже семейная легенда,
не обращайте внимание - это уже не про вас, а в общем)) о "правильном питании" unsure_rt_40.gif

про вас то, что бабушку бесполезно уговаривать, собирайте паек с собой из того что ребенок может есть не разогревая)) неделю без каш и супов переживет.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Тверь (автор поста) 09.04.2018 19:31
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
+++ Только так можно установить границы в общении с другими людьми. И это работает.
Но тогда становится "скучно" и легко жить.
Не многие к этому готовы.
Поэтому нервничают, ругаюцца, что-то доказывают другому. biggrin_rt_40.png
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 53 года
Владимир, Нижний Новгород, 53 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Просьба соблюдать договоренности - это гордыня? Очень удобный аргумент для тех, кто не привык уважать чужое время, чужие планы, и относится к ним как к своим - хочу вмешаюсь, хочу разрушу.
Не передергивайте. Есть текст и есть текст с эмоциями, интереснее то, какими эмоциями окрашен текст. Текст был с признаками проявленной гордыни. Я доступно объяснил? Ситуация может состоять не только из одной причинно-следственной связи, а поэтому может быть и вариант в котором ТС сама создала такую ситуацию, корни которой лежат в её семейной жизни, почему он именно так с ней поступает, а не иначе. Тогда кто виноват? А то ведь можно и на зеркало пенять. Если бы все было так просто в жизни, то все проблемы уже давно бы остались в прошлом.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 09.04.2018 20:08
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Мы говорим о соблюдении конкретных договоренностей. Обозначить свои границы (если договоренности не соблюдаются, я действую дальше по своему плану) разумно, это сильно упрощает жизнь, потому что не даёт развиваться всяческим манипуляциям в общении. Тема «кто виноват» абсолютно бесполезна в контексте наших с Вами, да и любых обсуждений чужой семейной (в прошлом) жизни.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Galisha, 🌠 писала:
...сырое маринованое мясо для шашлыка. ...
Сколько шашлыков жарено-пережарено, но до попробовать его сырым даже мысли не доходило biggrin_rt_40.png ...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр