загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
призывала обязать всех пап жить таким графиком
А чёит нет? angry_rt_40.png
Я уж молчу про личную жисть, у меня мечта работать нормально не сбылась, пока не вырос. girl-cray2_rt_76.gif Болел часто((
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Что в этом не нормального?
По Вашему прошлому ответу призывать к этому только не аморальных пап.а с другими личностями что делать?
Двойные стандарты получаются
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Последнее это разные вещи.имхо. У ТС вроде как не против.но она призывала обязать всех пап жить таким графиком
А почему нет? Почему вот неделя/неделя не правильно жить? Ребенок неделю с мамой, неделю с отцом, ему хватает и мужского, и женского воспитания. Почему нет dash1_rt_102.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
По Вашему прошлому ответу призывать к этому только не аморальных пап.а с другими личностями что делать? Двойные стандарты получаются
Тогда уж разделить вообще и мам, и пап на аморальных и не-.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Тогда уж разделить вообще и мам, и пап на аморальных и не-.
А так и получается.и так всё видно Ху из ху
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Все хорошо в меру. Если мужик не хочет брать детей к себе, то может его стоит и подстегнуть?
Выражениями типа: "Ну и что ты за мужик, если не хочешь со своими детьми побыть?" Или: "Я понимаю, что у тебя дела/сомнения/ещё что-то, но ты нужен детям, как отец. Здесь и сейчас."
Многие вещи мы делаем из страха. Что не сможем сделать что-то. Соответствовать роли воспитателя/родителя. И т.д. И проще смыться/отказаться под разными предлогами. Ведь нигде не учат тому, как быть хорошим отцом/матерью. А пробовать набивать себе шишки новым непонятным незнакомым опытом всегда страшно. Не каждый на это решится. Это ведь и ответственность большая.
Вот только не каждая сможет так мудро подобрать ключик с своей бывшей половине. Ведь это тоже надо делать усилия. Но уже над собой. Хотя в конечном итоге, все сводится к тому, что-бы были счастливы наши дети.
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
По Вашему прошлому ответу призывать к этому только не аморальных пап.а с другими личностями что делать? Двойные стандарты получаются
с другими личностями я не знакома, не знаю про них и их проблемы
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
с другими личностями я не знакома, не знаю про них и их проблемы
Прочитайте себя на 2ой странице.вверху
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ребенок неделю с мамой, неделю с отцом, ему хватает и мужского, и женского воспитания. Почему нет
В идеале, может оно и правильнее так, но не так всё благостно может выйти. Если говорить о действительно нормальных и адекватных людях с обоих сторон, то тут изначально и проблемы-то нет. Такие и так всегда найдут способы и варианты общения со своими детьми. А если отец или мать, к примеру, запойные? Или ещё какие-то нюансы личности или образа жизни имеют? А, закон(как предлагает ТС), меж тем, обязывает.....Уверена, что выльется это всё лишь в новые, причём глобальные, проблемы у тех же матерей.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 10.08.2018 19:19
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
с другими личностями я не знакома, не знаю про них и их проблемы
Так если у Вас так всё удачно вышло это не означает, что у всех так будет. Однобоко слишком это всё.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 10.08.2018 19:26
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А почему вы не попробовали договориться о графике с ней?
Неясно выразился, усвистала, тогда, когда посчитала детей взрослыми. До этого они жили попеременно и с ней, и со мной. Правда не по неделе, а по три месяца или больше. Теперь она просто от них абстрагировалась.
Повторюсь, был поставлен перед фактом.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А почему нет? Почему вот неделя/неделя не правильно жить? Ребенок неделю с мамой, неделю с отцом, ему хватает и мужского, и женского воспитания. Почему нет
Лен, все вроде так, вот только ребенок будет ли иметь дом? Это ж перекати поле, а не жизнь.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Последнее это разные вещи.имхо. У ТС вроде как не против.но она призывала обязать всех пап жить таким графиком
Я так поняла, что привязка не к конкретному графику 7/7, а раздел пополам обязанностей за ребёнком. Чём плохо? При условии конечно, что ребёнок не против.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Чём плохо?
Оно не плохо. Но реализовать не со всеми возможно. Собственно, закон и так есть, многие ли соблюдают?
А как в школу/сад ребёнку ходить? Мотаться из разных мест? Так-то отец и мать вообще могут жить в разныз городах ....и как быть в таких случаях? С трудом себе представляю всё это. Ну, если только отец живёт в соседнем доме, с нормальной адекватностью и относительно нормальным образом жизни, и никто не против всего этого. Утопия, в большинстве случаев, думаю...
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 10.08.2018 19:35
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я так поняла, что привязка не к конкретному графику 7/7, а раздел пополам обязанностей за ребёнком. Чём плохо? При условии конечно, что ребёнок не против.
И оба родителя за.тогда другое дело
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Лен, все вроде так, вот только ребенок будет ли иметь дом? Это ж перекати поле, а не жизнь.
Да.или настолько хорошими должны быть оба родителя,что ребенок будет себя чувствовать желанным и любимым
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да.или настолько хорошими должны быть оба родителя,что ребенок будет себя чувствовать желанным и любимым
Родители-то будут хорошими, только они же не в ваккуме существуют, а имеют семьи, друзей-знакомых-коллег и ведут зачастую абсолютно разный образ жизни. Ребенок же не всегда способен ко всему этому адаптироваться, и тогда начинаются проблемы. Чтобы не быть голословной, у хорошего приятеля была такая ситуация: сына при разводе забрала жена, далее она поселилась с новой семьей (муж и сын) в соседнем доме, чтобы вот так, графиком 7/7 отправлять мальчика к родному папе в соседний дом. И ребенок в начальном подростковом периоде быстро сообразил, что те же уроки контролировать по сути некому, папа деньги зарабатывает, мама с младшим занимается, и он всегда может перевести стрелки на другого родителя. Далее все было очень непросто... Так что по теме: своему ребенку жить на два дома я не позволю, это и взрослому-то непросто, а ребенку-то тем более.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Родители-то будут хорошими, только они же не в ваккуме существуют, а имеют семьи, друзей-знакомых-коллег и ведут зачастую абсолютно разный образ жизни. Ребенок же не всегда способен ко всему этому адаптироваться, и тогда начинаются проблемы. Чтобы не быть голословной, у хорошего приятеля была такая ситуация: сына при разводе забрала жена, далее она поселилась с новой семьей (муж и сын) в соседнем доме, чтобы вот так, графиком 7/7 отправлять мальчика к родному папе в соседний дом. И ребенок в нач
Хорошо сказано.
Сколько ребёнку ТС лет выяснить не удалось.
У них вот так,это её жизнь.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А почему нет? Почему вот неделя/неделя не правильно жить? Ребенок неделю с мамой, неделю с отцом, ему хватает и мужского, и женского воспитания.
Да прекрасно. Вот вы себе можете представить, что вы каждую неделю меняете место жительства, причем квартиры эти разного метража, в разных районах и с разным количеством жильцов? wink_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сколько ребёнку ТС лет выяснить не удалось. У них вот так,это её жизнь.
Она пусть живет как хочет. А насаждать на законодательном уровне свое мыслетворчество не стоит. smile1_rt_40.png
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр