загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
вот жеж ж, опять общество не то попалось)))) Не автор рожала третьего понимая, что не справиться с тремя одна если что,это общество опять виноватое....)))
Т.е. с мужчин ответственность за детей снимаем? blush_rt_40.gif
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
вот жеж ж, опять общество не то попалось)))) Не автор рожала третьего понимая, что не справиться с тремя одна если что,это общество опять виноватое....)))
Я говорила бм, когда он просил ему родить, что не справлюсь одна с тремя, на что было дано обещание, что в независимости ни от чего, он будет всегда помогать ребёнку. Я доверяла своему мужу, что в этом ненормального? И как жить, если никому не верить??
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Москва (автор поста) 10.08.2018 17:27
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Т.е. с мужчин ответственность за детей снимаем?
Ага. Причем полностью)))
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Т.е. с мужчин ответственность за детей снимаем?
Т.е она сейчас путем поломки психики ребенка пытается навесить ответственность.
Я не готова говорить про всех мужчин вместевзятых, я обсуждаю то, что нам автор в заглавном топике и теме дал.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
вот жеж ж, опять общество не то попалось)))) Не автор рожала третьего понимая, что не справиться с тремя одна если что,это общество опять виноватое....)))
Вы что хоть пишите, Ольга? wacko_rt_40.gif

Почему замужняя женщина должна рожать, рассчитывая только на себя?

Не смотрела Вашу анкету, сына тоже так стали бы воспитывать? Что это исключительно женская ответственность, ребенок? blink_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Т.е она сейчас путем поломки психики ребенка пытается навесить ответственность. Я не готова говорить про всех мужчин вместевзятых, я обсуждаю то, что нам автор в заглавном топике и теме дал.
Автор ответила, что ребёнок любит и папу и маму и у них вопрос решился благополучно.
Папа вполне нормальный, адекватный.
У меня нет повода подвергать это сомнению. dntknw_rt_60.gif
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Тогда зачем вообще мужчина и семья? Если женщина кругом должна и обязана, а мужчина так, мимо проходил. Хватит из них, мужчин, делать безответственных никчемных существ. Когда будет с молоком матери У ВСЕХ в головах аксиома : ребенок - ответственность двоих, может, ситуация глобально изменится, наконец.
give-rose_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Т.е она сейчас путем поломки психики ребенка пытается навесить ответственность. Я не готова говорить про всех мужчин вместевзятых, я обсуждаю то, что нам автор в заглавном топике и теме дал.
Автор пишет, ребенок счастлив быть с папой.
Развод не меньше психику ломает.
Если сейчас все устаканено, чем плохо?
Будто воскресность пап/мам нормальна для психики ребенка.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Я говорила бм, когда он просил ему родить, что не справлюсь одна с тремя, на что было дано обещание, что в независимости ни от чего, он будет всегда помогать ребёнку. Я доверяла своему мужу, что в этом ненормального? И как жить, если никому не верить??
меня бы больше интересовал вопрос- как жить одной с тремя если что? Мужья не только уходят к другим, но и умирают. Тоже бывает ситуация. Заболевают ,бывает, и не могут обеспечивать и заниматься детьми. Я уже написала, что жизнь ничему вас не научила и вы подтверждаете мои наблюдения.
Не обещания надо было брать, а пусть такой желающий ребенка отец, квартирку бы ему до рождения купил или счет для мамы открыл. Что - то бы сделал, а не только балаболил. Результаты его бла-бла-бла вы теперь сами видите. Т.е все -таки пришли к тому, что верить ему не надо было. И как теперь жить?
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
меня бы больше интересовал вопрос- как жить одной с тремя если что? Мужья не только уходят к другим, но и умирают. Тоже бывает ситуация. Заболевают ,бывает, и не могут обеспечивать и заниматься детьми. Я уже написала, что жизнь ничему вас не научила и вы подтверждаете мои наблюдения. Не обещания надо было брать, а пусть такой желающий ребенка отец, квартирку бы ему до рождения купил или счет для мамы открыл. Что - то бы сделал, а не только балаболил. Результаты его бла-бла-бла вы теперь сами в
Я выходила замуж по любви, а ни за его "квартирку". У многих мужчин "квартирок" НЕТ, они от этого становятся не мужчинами?
И да, в том понимании, о котором вы пишите, жизнь меня действительно ничему не научила)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И как теперь жить
Так автор живет же unsure_rt_40.gif

*по большому счету, тогда 1ребенка рожать и все. Потому что еще бывает и своя смерть/болезнь/потеря работы...
А то и вовсе не рожать ph34r_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вы что хоть пишите, Ольга? Почему замужняя женщина должна рожать, рассчитывая только на себя? Не смотрела Вашу анкету, сына тоже так стали бы воспитывать? Что это исключительно женская ответственность, ребенок?
Посмотрите мою анкету, если хотите и не мешайте мух с котлетами пожалуйста. Ну родила она, замужняя женщина, рассчитывая на мужа, аж три раза и что, какой результат? Первый муж вообще с детьми не общается, второй только из-под палки начал.
Здорово, правда?
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Посмотрите мою анкету, если хотите и не мешайте мух с котлетами пожалуйста. Ну родила она, замужняя женщина, рассчитывая на мужа, аж три раза и что, какой результат? Первый муж вообще с детьми не общается, второй только из-под палки начал. Здорово, правда?
Т е, по вашему мнению, ошибка в том, что я родила трёх прекрасных детей?
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Москва (автор поста) 10.08.2018 17:39
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

Я, кстати, рада, что нашлись такие, на которых мой бм ссылался, говоря о том, как принято в обществе. Пусть почитает, возможно ему станет противно от себя самого))
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Москва (автор поста) 10.08.2018 17:43
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Посмотрите мою анкету, если хотите и не мешайте мух с котлетами пожалуйста. Ну родила она, замужняя женщина, рассчитывая на мужа, аж три раза и что, какой результат? Первый муж вообще с детьми не общается, второй только из-под палки начал. Здорово, правда?
Нет, не здорово.
И ответственность за детей не снимает. Ни с мамы, ни с папы.

Повторюсь: если так и будем считать, что женщина должна рожать только для себя, так и будет.

Потому что так мы еще и формируем мнение мальчиков-сыновей, волей неволей. И дочек: они мужчин за мужчин изначально считать не будут, раз только на себя опора.

Это в крови должно быть: мой ребенок=моя ответственность. И у мужчины - обязательно.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Т е, по вашему мнению, ошибка в том, что я родила трёх прекрасных детей?
а что ж Вы жалуете то теперь? То общество не то, то отцы не те. Вам всего 33, вы еще не одного родите, судя по подходу " а он мне обещал, а я и родила..." . И все будут прекрасные, я вам это обещаю))) что будут прекрасные в смысле))) Материнство - это вообще прекрасно.
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
а что ж Вы жалуете то теперь? То общество не то, то отцы не те. Вам всего 33, вы еще не одного родите, судя по подходу " а он мне обещал, а я и родила..." . И все будут прекрасные, я вам это обещаю))) что будут прекрасные в смысле))) Материнство - это вообще прекрасно.
Я не жалуюсь)) цель этой темы в другом)
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
а что ж Вы жалуете то теперь? То общество не то, то отцы не те. Вам всего 33, вы еще не одного родите, судя по подходу " а он мне обещал, а я и родила..." . И все будут прекрасные, я вам это обещаю))) что будут прекрасные в смысле))) Материнство - это вообще прекрасно.
Вообще, складывается такое ощущение, что вы не знаете уже, с какой бы стороны ещё укусить)))
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это в крови должно быть: мой ребенок=моя ответственность. И у мужчины - обязательно.
все беды именно от долженствований, которыми набита человеческая голова, очень многие поэтому и сидят годами на СЗ, потому что им все должны. У автора одно " должно быть", у БМ ее,другое "должно быть" в сознании. Отсюда и график 7/7. У ребенка, по сути, нет дома. Он вечный странник. Туда сюда мотается от одного любящего родителя к другому.... Любовь рулит.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
все беды именно от долженствований, которыми набита человеческая голова, очень многие поэтому и сидят годами на СЗ, потому что им все должны. У автора одно " должно быть", у БМ ее,другое "должно быть" в сознании. Отсюда и график 7/7. У ребенка, по сути, нет дома. Он вечный странник. Туда сюда мотается от одного любящего родителя к другому.... Любовь рулит.
Ваш вариант решения проблемы общения папа-ребенок после развода родителей?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр