загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Россия творит добро в ущерб собственного народа. И места в детсадах находятся для детей беженцев и бюджетные места вне конкурса в ВУЗах. А наши дети в чём провинились? И жильё и бесплатная мед.помощь. Гуманитарку везут во все концы, в то время, как свои в бараках живут, концы с концами сводят. Надо же так не любить собственный народ! Путин за счет войны на Украине так приподнял свой авторитет! Добрый ты наш! Так размещай беженцев на своих дачах. Они ж у тебя, как дома отдыха. Хочешь быть добрым
swoon2_rt_68.gif О, как! "Своя рубашка ближе к телу" wacko_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
О, как! "Своя рубашка ближе к телу"
это вы о чём?
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
это вы о чём?
О Вашем личном отношении к помощи соседям.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
О Вашем личном отношении к помощи соседям.
Лариса, а вы согласны взять на иждивение своих реальных соседей (по квартире, дому), взрослых дееспособных людей, при этом вам придется спать с ними в одной комнате, отнять у своих детей и дать соседским, недоедать, недосыпать, больше работать, чтоб всех прокормить?
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Лариса, а вы согласны взять на иждивение своих реальных соседей (по квартире, дому), взрослых дееспособных людей, при этом вам придется спать с ними в одной комнате, отнять у своих детей и дать соседским, недоедать, недосыпать, больше работать, чтоб всех прокормить?
Извините, Татьяна, но я не буду вступать с Вами в дискуссию по данному вопросу, т.к. чем больше Вы пишете, тем страшнее мне за поколение детей, которых Вы воспитываете.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Извините, Татьяна, но я не буду вступать с Вами в дискуссию по данному вопросу, т.к. чем больше Вы пишете, тем страшнее мне за поколение детей, которых Вы воспитываете.
Зря, Лариса. Делать молча умозаключения и писать высокопарные фразы - большого ума не надо. Истина рождается в споре.
Мне не нравится, что Россия делает репутацию на несчастье собственного народа. Одно лечим, другое колечим - это не помощь, а медвежья услуга...
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Извините, Татьяна, но я не буду вступать с Вами в дискуссию по данному вопросу, т.к. чем больше Вы пишете, тем страшнее мне за поколение детей, которых Вы воспитываете.
Жизнь всё расставит на свои места. А некоторых в эти "места" еще и засунет!
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Зря, Лариса. Делать молча умозаключения и писать высокопарные фразы - большого ума не надо. Истина рождается в споре. Мне не нравится, что Россия делает репутацию на несчастье собственного народа. Одно лечим, другое колечим - это не помощь, а медвежья услуга...
Я не претендую на большой ум biggrin_rt_40.png
Но милосердие, сострадание, взаимопомощь - не эти ли качества Вы воспитываете в детях?! Или личный пример и воспитание не совместимы?! )))

Я как-то на днях подъезжала автостопом 30 км, меня на 20 км остановилась подвезти молодая семья, дальше им нужно было свернуть, но они изменили свой маршрут ради меня: "Как же Вы дальше доберётесь?! Нет, раз мы Вас взяли, зн., довезём!" . Когда я взяла кошелёк для расчёта, они жутко возмутились, запротестовали. В наше время бескорыстность - это такая редкость, что я, признаюсь, была глубоко удивлена и безумно рада, что ТАКИЕ люди ещё есть на Земле!!
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Я не претендую на большой ум Но милосердие, сострадание, взаимопомощь - не эти ли качества Вы воспитываете в детях?! Или личный пример и воспитание не совместимы?! ))) Я как-то на днях подъезжала автостопом 30 км, меня на 20 км остановилась подвезти молодая семья, дальше им нужно было свернуть, но они изменили свой маршрут ради меня: "Как же Вы дальше доберётесь?! Нет, раз мы Вас взяли, зн., довезём!" . Когда я взяла кошелёк для расчёта, они жутко возмутились, запротестовали. В н
Я уже сказала, что проявляя милосердие к другим, не надо заставлять страдать своих...
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Я не претендую на большой ум Но милосердие, сострадание, взаимопомощь - не эти ли качества Вы воспитываете в детях?! Или личный пример и воспитание не совместимы?! ))) Я как-то на днях подъезжала автостопом 30 км, меня на 20 км остановилась подвезти молодая семья, дальше им нужно было свернуть, но они изменили свой маршрут ради меня: "Как же Вы дальше доберётесь?! Нет, раз мы Вас взяли, зн., довезём!" . Когда я взяла кошелёк для расчёта, они жутко возмутились, запротестовали. В н
Россия, спасая мир, еще ни одну войну не пропустила. Сколько мужиков полегло за чужие интересы. Остаются те, которых в армию не взяли по каким-то причинам. И так из века в век. Вот и результат. Уничтожили цвет нации...Вредительство какое-то...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Лариса, а вы согласны взять на иждивение своих реальных соседей (по квартире, дому), взрослых дееспособных людей, при этом вам придется спать с ними в одной комнате, отнять у своих детей и дать соседским, недоедать, недосыпать, больше работать, чтоб всех прокормить?
Можно я немного вмешаюсь в Ваш спор, и расскажу вот что. У меня есть школьная подруга, в 1991 году они бежали из Грозного, (она младшая, сестра, родители, бабушка и дедушка). Приехав в Краснодар, они начали все с нуля, она с ужасом вспоминает то время, им ни пособий, ни места в школе, ни работы ни копейки не давали. Думаю не одни они такие были, тысячи русских убегали из Чечни и они не были беженцами, им ни кто не помогал.
Я вот что хочу сказать, Помогать людям нужно, война это страшнейшая беда. Но и о своих забывать не нужно. У меня в голове не укладывается, как можно на своих наплевать - вы не беженцы, живите как хотите, а (ну простите уж за такое слово) чужим - если не все, но очень многое.
Между этими двумя событиями, большой временной промежуток, многое поменялось, но факт остался фактом.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Россия творит добро в ущерб собственного народа. И места в детсадах находятся для детей беженцев и бюджетные места вне конкурса в ВУЗах. А наши дети в чём провинились? И жильё и бесплатная мед.помощь. Гуманитарку везут во все концы, в то время, как свои в бараках живут, концы с концами сводят. Надо же так не любить собственный народ! Путин за счет войны на Украине так приподнял свой авторитет! Добрый ты наш! Так размещай беженцев на своих дачах. Они ж у тебя, как дома отдыха. Хочешь быть добрым
Тань, у нас здесь не политический сайт. Негодование понимаю.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Лариса, Минск, м. Малиновка:

Лариса, а Вы возьмите и приютите у себя семью беженцев! Покажите нам пример. Лясы поточить в пустую Вы любите как и я. Делом докажите! А мы посмотрим.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Автор темы далеко от столицы. Он не в курсе что там на каждом углу объявления висят о оказании услуг по регистрации иностранцев. Все поставлено на поток. В Питере был прошлой осенью. Отдел полиции и рядом- метрах в 20 в этом же здании вход в гостиницу. И между ними большое объявление об услугах для иностранцев. И цена указана - 18 т р за три месяца. wink_rt_40.png
А у нас в городе за такое уголовная ответственность.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Так размещай беженцев на своих дачах.
Да и еще раз да! good2_rt_68.gif
Раз сейчас любят наши лидеры козырять русским царизмом. даже Шойгу на параде победы крест на себя наложил перед тем как на коне выехать. wink_rt_40.png В царские времена госпитали разворачивали прямо во дворцах. А жены и дочери русской элиты шли сестрами милосердия работать!
Давайте, милые вы наши лидеры, покажите пример! Сыновей- в армию! Дочерей- в медсестры! Особняки в пункты приема беженцев! Сыр жрите только наш- Россейский! Говядину нашу а не из Испании мраморную. rtfm_rt_52.gif Всей стране нельзя и вам нельзя! nono_rt_50.gif Медведеву - планшет черно- белый! Емуж показывали "возможности наших достижений" mosking_rt_50.gif Ездите только на ладах калинах!
И мы СРАЗУ ВАС ПОЛЮБИМ! Рейтинг будет 120%.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Тань, у нас здесь не политический сайт. Негодование понимаю.
У кого это "у вас" ?
А у нас гласность!
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Я не претендую на большой ум Но милосердие, сострадание, взаимопомощь - не эти ли качества Вы воспитываете в детях?! Или личный пример и воспитание не совместимы?! ))) Я как-то на днях подъезжала автостопом 30 км, меня на 20 км остановилась подвезти молодая семья, дальше им нужно было свернуть, но они изменили свой маршрут ради меня: "Как же Вы дальше доберётесь?! Нет, раз мы Вас взяли, зн., довезём!" . Когда я взяла кошелёк для расчёта, они жутко возмутились, запротестовали. В н
В Белоруссии просто все по другому, я часто там была и вот на НГ собираюсь, каждый раз приезжаю и говорю, что такого как у Вас больше ни где нет. Раньше мы ездили из Гомеля в Калинковичи на дизеле (по нашему электричка), мне отец говорил, вот посмотришь, там все чисто, люди на пол не плюют, не писают и мусор не бросают. У Вас даже в метро в Минске пахнет приятно, все чисто )
Кстати, заслуга в этом батьки.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В Белоруссии просто все по другому, я часто там была и вот на НГ собираюсь, каждый раз приезжаю и говорю, что такого как у Вас больше ни где нет. Раньше мы ездили из Гомеля в Калинковичи на дизеле (по нашему электричка), мне отец говорил, вот посмотришь, там все чисто, люди на пол не плюют, не писают и мусор не бросают. У Вас даже в метро в Минске пахнет приятно, все чисто ) Кстати, заслуга в этом батьки.
Точно! Тоже была в Минске, Несвиже и Мире. Первое, что бросается в глаза- отсутствие мусора! Вот ведь можно научить людей соблюдать чистату!
А Москву в такую помойку превратили.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В Белоруссии просто все по другому, я часто там была и вот на НГ собираюсь, каждый раз приезжаю и говорю, что такого как у Вас больше ни где нет. Раньше мы ездили из Гомеля в Калинковичи на дизеле (по нашему электричка), мне отец говорил, вот посмотришь, там все чисто, люди на пол не плюют, не писают и мусор не бросают. У Вас даже в метро в Минске пахнет приятно, все чисто ) Кстати, заслуга в этом батьки.
Заслуга, в первую очередь, людей, белорусов wink_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Лариса, а Вы возьмите и приютите у себя семью беженцев! Покажите нам пример. Лясы поточить в пустую Вы любите как и я. Делом докажите! А мы посмотрим.
Ой, ну вот магнитом Вас ко мне тянет girl-haha_rt_70.gif
Забыли уговор? Ключевое слово было: "мимо" biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр