загрузка
Страницы:
1
2
3
Юлия, Россия, Чернь, 35 лет
Юлия, Чернь, 35 лет.
 
Так получилось, что не по своей воле осталась во второй раз мамой-одиночкой. С детства мечтала о семье, быть женой и вот тебе на. А может где-то глубоко на подсознании мне нравится страдать и я просто не готова пока впустить в свою жизнь обычное человеческое счастье. Иногда накатывает сильная тоска, кажется, что уже никогда не получится создать полную крепкую семью, но тема не об этом.
Мамы-одиночки, поделитесь позитивными новостями, как справляетесь одни, с детьми и вообще по дому? Можно писать в лс.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Юлия, Россия, Чернь писала:
Так получилось, что не по своей воле осталась во второй раз мамой-одиночкой. С детства мечтала о семье, быть женой и вот тебе на. А может где-то глубоко на подсознании мне нравится страдать и я просто не готова пока впустить в свою жизнь обычное человеческое счастье. Иногда накатывает сильная тоска, кажется, что уже никогда не получится создать полную крепкую семью, но тема не об этом. Мамы-одиночки, поделитесь позитивными новостями, как справляетесь одни, с детьми и вообще по дому? Можно писа
У Вас младший то совсем маленький, может ещё и помиритесь с мужем?
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Да стараюсь справляться, но мои головастики большие, 15 и 8 лет, а младший когда грудной был, я его в автокресло и с собой на кухню, так и справлялась, но он спокойный малыш был))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Нормально справляемся. От этого еще никто не умирал.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Здравствуйте, Юлия!
Мои родители развелись, когда я была подростком. Поэтому я искренне считала, что все нужно сделать, чтобы сохранить семью, но, увы...
Я - не мать одиночка, но воспитываю двоих детей одна без моральной и финансовой поддержки их отца.
Справляюсь, надеюсь, что будет работа у меня и здоровье у моих близких.
Когда мне трудно, я думаю о своей подруге-вдове ( у которой реально тяжелая жизненная ситуация). Она говорит, что не нужно думать о далеком будущем, иначе можно упасть духом, надо радоваться, что справилась сегодня...
Еще мне очень помогает сайт и все форумчане! Еще раз спасибо вам всем дорогие, особенно авторам проекта!!!
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Чернь писала:
Так получилось, что не по своей воле осталась во второй раз мамой-одиночкой. С детства мечтала о семье, быть женой и вот тебе на. А может где-то глубоко на подсознании мне нравится страдать и я просто не готова пока впустить в свою жизнь обычное человеческое счастье. Иногда накатывает сильная тоска, кажется, что уже никогда не получится создать полную крепкую семью, но тема не об этом. Мамы-одиночки, поделитесь позитивными новостями, как справляетесь одни, с детьми и вообще по дому? Можно писа
Сыну менее года...Вы просто устали. Сейчас наворотите ком снежный...Спокойненько...Распределите свой день, оставляя время для себя, не обязательно ж 3 часа сразу...Доче 9 лет. Вполне себе может погулять с братом, всё будет время вздремнуть, душ. Когда сынуля подрастёт так, чтобы Вам в быту было полегче, тогда и будете думать об этом, имхо. Берегите себя.
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
Сыну менее года...Вы просто устали. Сейчас наворотите ком снежный...Спокойненько...Распределите свой день, оставляя время для себя, не обязательно ж 3 часа сразу...Доче 9 лет. Вполне себе может погулять с братом, всё будет время вздремнуть, душ. Когда сынуля подрастёт так, чтобы Вам в быту было полегче, тогда и будете думать об этом, имхо. Берегите себя.
В 9 погулять с братом? Вы в какой стране живете?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
В 9 погулять с братом? Вы в какой стране живете?
А что такого?
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Она говорит, что не нужно думать о далеком будущем, иначе можно упасть духом, надо радоваться, что справилась сегодня...
Согласна. Сама так живу. Очень радуюсь каждой маленькой победе. Заряжает. Еще сын радует. Вроде устала, руки опустила, а он что-нибудь такое завернет, возраст у него сейчас прикольный smile_rt_40.png , и понимаешь, как же ты его любишь. А все остальное - мелочи жизни.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 16.04.2017 22:07
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
У вас ребенок беспокойный?
Я только благодаря моей маме не сошла с ума. Дочка одна больше получаса не спит даже, надо быть поблизости постоянно. Плюс поздно начала держать голову, еще не сидит.
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А что такого?
Юль, ну ввиду того, что педофилов куча и постоянно пропадают дети, я не знаю кем надо быть и какой мозг иметь, что бы 9 летнего ребенка отпустить гулять с коляской.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Юль, ну ввиду того, что педофилов куча и постоянно пропадают дети, я не знаю кем надо быть и какой мозг иметь, что бы 9 летнего ребенка отпустить гулять с коляской.
Я отпускала. Именно в 9 лет. С грудным. И все мои подруги отпускали старших детей с младшими. Это нормально. Ненормально быть матерью-наседкой.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 16.04.2017 22:11
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Юль, ну ввиду того, что педофилов куча и постоянно пропадают дети, я не знаю кем надо быть и какой мозг иметь, что бы 9 летнего ребенка отпустить гулять с коляской.
не в лес же blink_rt_40.gif Около дома погулять что, так страшно?...ну, я не знаю, где можно жить и какими страхами обладать, что б так удивляться...
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я отпускала. Именно в 9 лет. С грудным. И все мои подруги отпускали старших детей с младшими. Это нормально. Ненормально быть матерью-наседкой.
Во первых у ребенка должно быть детство, а не "повинность" в лице младших. И так как я судить могу только по своей дочери, она в 9 еще ребенок. И отпускать ее куда то одну...
Быть наседкой или безответственной, каждая решает сама для себя.
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Юль, ну ввиду того, что педофилов куча и постоянно пропадают дети, я не знаю кем надо быть и какой мозг иметь, что бы 9 летнего ребенка отпустить гулять с коляской.
Не стоит перегибать палку.
В 9лет ребёнок вполне самостоятельный и в силах погулять с младшим.
У меня самой к сожалению нет опыта воспитания двоих деток, но наблюдаю за соседскими. Дети выросшие со старшими быстрее начинают ходить, говорить и более развитые, чем сверстники.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Во первых у ребенка должно быть детство, а не "повинность" в лице младших. И так как я судить могу только по своей дочери, она в 9 еще ребенок. И отпускать ее куда то одну... Быть наседкой или безответственной, каждая решает сама для себя.
Ну так по своему ребенку не суди других. Мой любил гулять с братом, меня в 5 лет было не оторвать от новорожденной сестры. Я могла и помыть ее и запеленать и накормить из бутылочки. Никто не советует взваливать все на старшего, а вот помочь погулять всегда можно. А педофилия в СССР была не меньше чем сейчас, просто об этом не принять было говорить.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Во первых у ребенка должно быть детство, а не "повинность" в лице младших. И так как я судить могу только по своей дочери, она в 9 еще ребенок. И отпускать ее куда то одну... Быть наседкой или безответственной, каждая решает сама для себя.
Я Вас поняла. Но девочке полезно няньчится, это ей пригодиться. Возможно, Вы не предполагаете, что старший ребёнок в семье может быть настолько ответственным, что бы можно было доверить коляску? И не повинность это, а помощь МАМЕ. Это же тоже важно...В неполной семье друг за друга стоять и выручать.Это неплохо, правда smile_rt_40.png
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Не стоит перегибать палку. В 9лет ребёнок вполне самостоятельный и в силах погулять с младшим. У меня самой к сожалению нет опыта воспитания двоих деток, но наблюдаю за соседскими. Дети выросшие со старшими быстрее начинают ходить, говорить и более развитые, чем сверстники.
Да, но как правило старшие, на которыз весели младшие, своих детей не хотят.
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Во первых у ребенка должно быть детство, а не "повинность" в лице младших. И так как я судить могу только по своей дочери, она в 9 еще ребенок. И отпускать ее куда то одну... Быть наседкой или безответственной, каждая решает сама для себя.
Как правило девочкам в 9лет самим интересно погулять с коляской. Для них это живая кукла, но в то же время они понимают, что на них ответственность.
Никто не говорит сбагрить на старшего младшего. Надо помнить, что мы рожаем для себя, а не для старших детей. Но погулять и приглядеть за коляской это не великий труд и не обременительно для старшего.
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
Я Вас поняла. Но девочке полезно няньчится, это ей пригодиться. Возможно, Вы не предполагаете, что старший ребёнок в семье может быть настолько ответственным, что бы можно было доверить коляску? И не повинность это, а помощь МАМЕ. Это же тоже важно...В неполной семье друг за друга стоять и выручать.Это неплохо, правда
Когда это в форме помощи, да, а когда на ребенка вешают это уже по другому.
Не знаю, может потому что у нас двор проходной и постоянно кто то мутный тусит, но я бы побоялась отпустить ребенка с коляской, может это чисто у меня таракан такой, не знаю.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Да, но как правило старшие, на которыз весели младшие, своих детей не хотят.
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif Я обожала своего брата. И, если б не родила своего, обрекла б его на вечную опеку, ибо он всегда для меня будет младшим, любимым и ребёнком с пухлыми щеками и своими детскими страхами smile1_rt_40.png
Вам, наверное, досталось в своё время? Не стоит так злиться.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр