загрузка
Главная Форум Проблемы одиноких мам и пап Пособия по рождению и уходу за ребенком Депутат Пермского края лишил матерей-одиночек пособия, назвав их детей случайными
Страницы:
1
2
3
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
а все эти излишества -это шальные деньги, если поддерживать, то более тактично надо обращаться с деньгами налогоплательщиков, например-открывать счет ребенку, а не родителям.продуктовые карты ещё здесь в теме тоже упомянули.
Не думаю, что кто-то будет против, если им вместо денег данная сумма будет предоставлена в натуральном виде. dntknw_rt_60.gif

Излишества - это предоставление из бюджетных ассигнований огромного числа льгот тем, чей официальный доход в 20 раз превышает средний по стране и кто, казалось бы, сам в состоянии оплатить и транспортные, и медицинские, и жилищные расходы.
А единовременная выплата в 60 тысяч при зарплате в 15 тысяч - это не излишества, что Вы no2_rt_40.gif smile1_rt_40.png

Я сейчас не завидую, если чо no2_rt_40.gif Я пытаюсь понять, насколько тактично обращаются с деньгами налогоплательщиков umnik2_rt_46.gif
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Не думаю, что кто-то будет против, если им вместо денег данная сумма будет предоставлена в натуральном виде. Излишества - это предоставление из бюджетных ассигнований огромного числа льгот тем, чей официальный доход в 20 раз превышает средний по стране и кто, казалось бы, сам в состоянии оплатить и транспортные, и медицинские, и жилищные расходы. А единовременная выплата в 60 тысяч при зарплате в 15 тысяч - это не излишества, что Вы Я сейчас не завидую, если чо Я пытаюсь понять, на
Вот и другие, вероятно, так же , только и пытаются понять, но не более того, оставаясь при этом одновременно при своих иждивенческих понятиях-государство нам должно за рождение ребенка и точка. close-tema_rt_96.gif

И я так же пытаюсь понять, чем же первый ребенок хуже второго, и чем же женщина 25+ хуже женщины 19-24..? dntknw_rt_60.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
Вот и другие, вероятно, так же , только и пытаются понять, но не более того, оставаясь при этом одновременно при своих иждивенческих понятиях-государство нам должно за рождение ребенка и точка. И я так же пытаюсь понять, чем же первый ребенок хуже второго, и чем же женщина 25+ хуже женщины 19-24..?
Если государство опасается остаться без граждан, обеспечивающих его безопасность, процветание и прочие прелести, то оно да, каким-то образом должно озаботиться способами повышения рождаемости. Если нет - то не должно.

Первый ребенок не хуже. Просто второй ребенок - это, хотя бы, воспроизводство. И данная выплата предполагается, будет даваться не за второго, а на каждого рожденного.
Женщина 25+ - не хуже, чем 19-летняя. Просто она уже, скорее всего, получила образование и может трудиться на благо Отчизны.
Социальные выплаты призваны поддержать определенные слои населения в трудной ситуации, Роман. Вам ближе поддержка не нуждающихся, а иных лиц, я Вас услышала и поняла. smile1_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
2. У вас с ТС разные выводы. ТС говорит о том, что матерям-одиночкам в возрасте от 19 до 24 лет отказали в праве на получение единовременной выплаты с 01.01.2018 г. Вы же говорите своим пунктом 2 о том, что матери-одиночки и так пользуются льготами, следовательно, вполне логично, что матери-одиночки указанного возраста будут лишены подобной выплаты. И тут мы подходим к пункту 3. и моему вопросу: почему льготы определенной группы лиц, в силу обстоятельств оказавшихся в числе таковых, предо
По льготам действующим - мы так и не узнали, есть ли они в Перми в принципе.

Нынешним ОМ никто ни в чём не отказывал и не отказывает. Чтобы кого-то чего-то лишить, надо это чего-то для начала давать. Не давали - значит, и не лишают. В отношении уже родивших посыл "депутат лишил ОМ пособия" недействителен и поэтому тенденциозен.
В отношении потенциальных, с первого января следующего года ОМ ситуация тоже более-менее адекватная: хочешь получить 60 штук, запиши в св-во о рождении отца, не хочешь - не записывай.
В известном смысле это тоже проверка на адекватность. Раз уж женщина детородного возраста в здравом уме и трезвой памяти занимается с-сом без мер предохранения от беременности, значит она готова к ней и будущим родам. Почему отдельно взятый депутат или всё Заксобрание Пермского края должны думать о половой жизни молодых пермячек, если те сами о ней не думают, мне лично не понятно.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
По льготам действующим - мы так и не узнали, есть ли они в Перми в принципе. Нынешним ОМ никто ни в чём не отказывал и не отказывает. Чтобы кого-то чего-то лишить, надо это чего-то для начала давать. Не давали - значит, и не лишают. В отношении уже родивших посыл "депутат лишил ОМ пособия" недействителен и поэтому тенденциозен. В отношении потенциальных, с первого января следующего года ОМ ситуация тоже более-менее адекватная: хочешь получить 60 штук, запиши в св-во о рождении отца
По льготам действующим - мы так и не узнали, есть ли они в Перми в принципе.

А что нам даст это знание применительно к теме обсуждения, можете пояснить?

Нынешним ОМ никто ни в чём не отказывал и не отказывает. Чтобы кого-то чего-то лишить, надо это чего-то для начала давать. Не давали - значит, и не лишают. В отношении уже родивших посыл "депутат лишил ОМ пособия" недействителен и поэтому тенденциозен.
Вы занимаетесь буквоедством и пытаетесь найти ошибку в формулировке. Ок, Вы ее нашли. Не «лишили пособия», а «лишили права на получение пособия с такого-то момента». Это кардинально меняет суть претензии?

В отношении потенциальных, с первого января следующего года ОМ ситуация тоже более-менее адекватная: хочешь получить 60 штук, запиши в св-во о рождении отца, не хочешь - не записывай.

Записи в свидетельстве недостаточно. Для получения выплаты в отношении ребенка должно быть установлено отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка.

В известном смысле это тоже проверка на адекватность. Раз уж женщина детородного возраста в здравом уме и трезвой памяти занимается с-сом без мер предохранения от беременности, значит она готова к ней и будущим родам. Почему отдельно взятый депутат или всё Заксобрание Пермского края должны думать о половой жизни молодых пермячек, если те сами о ней не думают, мне лично не понятно.
Какая странная проверка. А, главное, очень своевременная. «Ну что, милая? Родила незнамо от кого? От теперь, дорогая, шишь те с маслом, а не поддержка от региона!!! beee_rt_56.gif А лучше вовремя беги аборт делай. secret_rt_44.gif Ибо мы тебя еще и позором потом заклеймим, шо ты такая неадекват вапще fool_rt_58.gif » Адекватная такая проверка от адекватных депутатов Заксобрания, чо. sarcastic_rt_50.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Депутат Пермского края лишил матерей-одиночек пособия, назвав их детей случайными" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр