загрузка
Главная Форум Проблемы одиноких мам и пап Пособия по рождению и уходу за ребенком Лишение ежемесячного детского пособия(( очень неприятно((
Страницы:
1
2
3
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Всем приветик! Вот хотела советов попросить. С октября с меня сняли детское пособие, сейчас же за год доход теперь берут, вот я и перестала проходить (премия декабрьская+отпускные). Сумма для меня весьма ощутимая, 5000 в месяц потеряла sad_rt_40.png
Вот уже второй месяц не могу в новый бюджет влиться... А сейчас еще налоги заплатить надо и на выпускной сдать. Вообщем подкосила меня эта неприятность. С детьми я обсудила эту проблемку, поняли, что на излишествах урезаться придется, но я вот не могу понять, мы не транжиры, вот реально! Ну никак не могу я в новую колею вклиниться. Хорошо, что на жилищную субсидию за пол года доход нужен, вот попробую, хоть какая копеечка может получится. И на сертификаты на детей документы сдала, хоть что-то!
По любому я не одна пролетела с пособиями сейчас, девочки, как вы выкручиваетесь?
Ещё и налоги эти... Блин! Так всё во время sad_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Для Елена, Россия, Москва:

А что за пособие такое?
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
А что за пособие такое?
ежемесячное пособие семьям с детьми, у кого доход на члена семьи не превышает прожиточного минимума. Как развелась, оформила, а теперь алес капут. А на старшую еще как одинокая мама получала, а ей уже 16, пособие не положено((
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
я даже про такое пособие не знаю..а прожиточный минимум какой сейчас?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я даже про такое пособие не знаю..а прожиточный минимум какой сейчас?
В Москве 17500 на работающего. На ребенка меньше.
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
ежемесячное пособие семьям с детьми, у кого доход на члена семьи не превышает прожиточного минимума. Как развелась, оформила, а теперь алес капут. А на старшую еще как одинокая мама получала, а ей уже 16, пособие не положено((
У нас по 220 рублей за ребёнка платили до 18 лет.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а прожиточный минимум какой сейчас?
В Москве 15092, у меня больше стало на 300 рублей...
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
В Москве 17500 на работающего. На ребенка меньше.
Ну да, а так среднюю сумму считают. Эх...
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В Москве 15092, у меня больше стало на 300 рублей...
А на ребенка какова сумма прожиточного минимума?
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
У нас по 220 рублей за ребёнка платили до 18 лет.
Вообще копейки. Я на дочь 3000 получала, а на сына 2000
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
А на ребенка какова сумма прожиточного минимума?
В собесе среднюю берут сумму, те 15000 с копейками
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вообще копейки. Я на дочь 3000 получала, а на сына 2000
За год набегало на книжку, можно было кучкой снять.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В собесе среднюю берут сумму, те 15000 с копейками
то есть если моя семья состоит из меня и дочки, я должна получать менее 30000 руб оклад, чтобы получить такую субсидию?
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
то есть если моя семья состоит из меня и дочки, я должна получать менее 30000 руб оклад, чтобы получить такую субсидию?
да)) Предоставляете 2-НДФЛ за 12 месяцев, все документы и в МФЦ подаёте. Может у Вас Получится smile_rt_40.png
Но они рассчитывают сумму до налогообложения для пособия
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
то есть если моя семья состоит из меня и дочки, я должна получать менее 30000 руб оклад, чтобы получить такую субсидию?
Даже чуть больше - 33к.
Но интересно, это оклад или на руки, Елена?

1. Установить величину прожиточного минимума в городе Москве за II квартал 2017 г.:
- в расчете на душу населения - 16426 рублей;
- для трудоспособного населения - 18742 рубля;
- для пенсионеров - 11603 рубля;
- для детей - 14252 рубля.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
За год набегало на книжку, можно было кучкой снять.
Да я на эту денежку рассчитывала, что подспорье будет к выпускному, а тут шиш с маслом
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
да)) Предоставляете 2-НДФЛ за 12 месяцев, все документы и в МФЦ подаёте. Может у Вас Получится Но они рассчитывают сумму до налогообложения для пособия
а алименты к ней плюсуются?
хотя если к моему окладу прибавить алименты, все равно до 30 не дотянет
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а алименты к ней плюсуются? хотя если к моему окладу прибавить алименты, все равно до 30 не дотянет
Вот про алименты я не знаю, но учтите, что в справке будут все премии, отпускные и прочее, что налогом облагается, вот я и пролетела. Так в месяц получаю в среднем 35000, а с премиями и отпускными - я миллионер(( не прохожу как малоимущая
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
а вторую работу, там, я по договору оформлена, можно не указывать...? отчисления идут все равно с нее
или лучше первую скрыть по трудовой))) а вторую показать... но нам в след.году 16 уже. эх....
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В Москве 15092, у меня больше стало на 300 рублей...
Слушайте, а нельзя это учесть на следующий год и договориться с бухгалтерией о премии на 2000р. Меньше? Или это совместный коварный план?
Марина, Россия, Москва, 49 лет
Марина, Москва, 49 лет.
 
у меня развод совпал с потерей работы. владелец очкрупной и известной компании просто решил закрыть ее. так что я одновременно без всего осталась, и пособие я никакое не получала в тот момент. и как выкручивалась... просто начала белкой крутиться))). сначала нашла две маленькие работы по деньгам, получалась одна приличная сумма, параллельно находила подработки, которые не отнимали бы много времени на выполнение, а деньги приносили. а параллельно искала приличную работу, одну, с более-менее нормальной зп. жили скромно, очень, но все необходимое всегда было. на отпуска пришлось, правда, забить. но зато нас стали друзья вытаскивать к себе на дачи и мы стали грибниками) а детские пособия я, кажется, в года 3 ребенка перестала получать. сейчас работа и зп стабильная, но я и сейчас от подработок не отказываюсь, но по профилю. дети растут, с ростом детей растут и затраты на них) заведите дневник расходов. это даже в экономических вузах студентам рекомендуют, на практикумах) реально помогает отслеживать затраты.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 08.11.2017 15:58
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр