загрузка
Главная Форум Проблемы одиноких мам и пап Пособия по рождению и уходу за ребенком Лишение ежемесячного детского пособия(( очень неприятно((
Страницы:
1
2
3
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
а вторую работу, там, я по договору оформлена, можно не указывать...? отчисления идут все равно с нее или лучше первую скрыть по трудовой))) а вторую показать... но нам в след.году 16 уже. эх....
Вот смотрите, я предоставляла копию трудовой книжки, а данные с налоговой автоматически как-то приходят в соцзащиту (мне как раз приостановили выплаты автоматом). Вот даже не знаю... Просто в собесе могут попросить предоставить трудовую книжку с записью об увольнении с последнего места работы. Но в любом случае, Вы же можете подать на пособие, а там как получится
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
У нас по 220 рублей за ребёнка платили до 18 лет.
Я очень извиняюсь, это в месяц?
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Я очень извиняюсь, это в месяц?
Да в месяц. Как многодетным малообеспеченным. Когда старшей исполнилось 18, семья перестала быть многодетной.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
у меня развод совпал с потерей работы. владелец очкрупной и известной компании просто решил закрыть ее. так что я одновременно без всего осталась, и пособие я никакое не получала в тот момент. и как выкручивалась... просто начала белкой крутиться))). сначала нашла две маленькие работы по деньгам, получалась одна приличная сумма, параллельно находила подработки, которые не отнимали бы много времени на выполнение, а деньги приносили. а параллельно искала приличную работу, одну, с более-менее норма
Я бы тоже подрабатывала, но на работе и так живу практически. Вы молодец! Видимо, просто перетерпеть надо, и всё наладится. Спасибо за поддержку friends_rt_104.gif
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Да в месяц.
Я тут недавно была на встрече с нашим мэром, так он пообещал в разы все пособия увеличить, в итоге сказал-сделал, только многие пролетают... как я...
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я тут недавно была на встрече с нашим мэром, так он пообещал в разы все пособия увеличить, в итоге сказал-сделал, только многие пролетают... как я...
Чтобы кому-то дать, видимо надо у кого-то забрать. umnik2_rt_46.gif Понятно что обидно, когда рассчитывал на эту сумму, а её нет. huh_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 49 лет
Марина, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я бы тоже подрабатывала, но на работе и так живу практически. Вы молодец! Видимо, просто перетерпеть надо, и всё наладится. Спасибо за поддержку
терпеть надо, да. не буду тут сопли размазывать, но у меня тогда кроме этого было куча проблем. но зато так становятся железобетонными))) когда можешь потом смотреть на всех и говорить - я могу!) кстати, в порядке бреда, но... приобщите дочку к работе, если совсем туго... ей 16, она уже может 2-3 дня в неделю работать по трудовой книжке, не мешая школе. и времени немного будет уходить, и какие-то деньги ей же на девчачьи причуды) поделюсь опытом - мой в этом году летом курьерствовал, 12 лет, за 2,5 месяца 21 тысяча. работал 3-4 часа в день, 4 дня в неделю. и на футбол с мальчишками время оставалось, и на рыбалку. и это его инициатива была, не моя. захотел своих денег. приодел себя, ну и на фигню осталось))
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
приобщите дочку к работе, если совсем туго... ей 16, она уже может 2-3 дня в неделю работать по трудовой книжке, не мешая школе.
Я с ней на эту тему разговаривала, есть ещё замечательное место на Проспекте Мира - Центр занятости молодежи (было там совещание как-то раз), но тут у нас БАБУШКА мне такое ФИ высказала (живем вместе)! Что я не мать, а эксплуататор, мне нервы свои дороже)) Сейчас до НГ дотянуть со всеми предновогодними расходами, а там годовая премия капнет))
Марина, Россия, Москва, 49 лет
Марина, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я с ней на эту тему разговаривала, есть ещё замечательное место на Проспекте Мира - Центр занятости молодежи (было там совещание как-то раз), но тут у нас БАБУШКА мне такое ФИ высказала (живем вместе)! Что я не мать, а эксплуататор, мне нервы свои дороже)) Сейчас до НГ дотянуть со всеми предновогодними расходами, а там годовая премия капнет))
Лена, бабушки это все хорошо, конечно же. но я вот нашей бабушке сказала когда-то, что она может баловать ребенка, хулиганить с ним, гулять, смотреть кино, хомячить конфеты, но принимать решения буду я, потому что я мама) моя проявила мудрость и хомячит с ним конфеты)) труд еще никого не испортил, донесите это своей маме. более того, когда внучка сделает подарок бабушке с первой зарплаты, та реально будет счастлива)хотя я понимаю, как порой тяжко бодаться со старшим поколением. но только времена изменились, сейчас все так жалеют деток, и то, что поколение наших родителей уже в 14-15 лет после 8 класса начинало работать, они просто забыли) а на проспекте мира действительно хорошее место, много родни молодой оттуда и начинало)
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Ну ни чо себе!!!
Как же люди живут?
Как из столицы переехала ( с декабря 2016 года) так вообще под прожиточный минимум Подмосковья не попадаю ни как малоимущая, ни по субсидии жилищной (коммуналка 8 тр, детский сад 3600 рублей - Москва через дорогу у нас).
Куда сходить не знаете? на губернатора постучать!?
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 08.11.2017 16:41
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Да, сильно сокращают количество льготников, чтоб не 10 человек по 100р получали, а один - тыщу. Зато можно бравировать высокими социальными выплатами.

насчет многодетной семьи - в Мск не имеет значение возраст старшего, семья многоденая, пока младшему не исполнится 18 лет, по крайней мере у меня такие документы

Мать-одиночка имеет право получать пособие на ребенка до 18, а не до 16 лет, если он учащийся общеобразовательного учреждения.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
На Украине такое практикуется уже третий год. Правда хорошо получают одинокие мамы.
Я когда то получала такое пособие - "государственная помощь ребёнку, родители которого уклоняются от выплаты алиментов". На двоих деток в сумме получала около 1400 при моей з/п в 2800. Сейчас не получаю sad_rt_40.png И малообеспеченность тоже не могу оформить. Так как государство решило, что моей з/п хватает на месяц на мою семью из трех человек swoon2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 08.11.2017 16:55
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Всем приветик! Вот хотела советов попросить. С октября с меня сняли детское пособие, сейчас же за год доход теперь берут, вот я и перестала проходить (премия декабрьская+отпускные). Сумма для меня весьма ощутимая, 5000 в месяц потеряла Вот уже второй месяц не могу в новый бюджет влиться... А сейчас еще налоги заплатить надо и на выпускной сдать. Вообщем подкосила меня эта неприятность. С детьми я обсудила эту проблемку, поняли, что на излишествах урезаться придется, но я вот не могу понять, м
А что за сертификаты? А где это детское пособие надо оформлять?
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Очень вас , понимаю, с меня в мае снимут, детей останется 4 , но в нашей обл. я уже не буду многодетной...и пособие не будет положено((. В одной стране живем , а законы разные, в некот. обл. по достижению 18 младшего семья остается многодетной.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мать-одиночка имеет право получать пособие на ребенка до 18, а не до 16 лет, если он учащийся общеобразовательного учреждения.
Опа! Пойду узнаю, мне сказали, что если малоимущая - то да, а если нет - до свидания. А так до 16 лет 300 рублей
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А что за сертификаты? А где это детское пособие надо оформлять?
сертификаты на продукты и на вещи для детей, документы подаются в Центр Cоциальной Помощи Семье и Детям в районе. Там на ребенка выходит 1000 руб. на продукты и 2000 на вещи
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Я как малоимущая получаю 2000т.р.на одного ребенка
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
сертификаты на продукты и на вещи для детей, документы подаются в Центр Cоциальной Помощи Семье и Детям в районе. Там на ребенка выходит 1000 руб. на продукты и 2000 на вещи
Это как малоимущая? И плюс к этому еще и пособие?
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В Москве 15092, у меня больше стало на 300 рублей...
blush_rt_40.gif поменяйте работу на другую, менее оплачиваемую... sarcastic_rt_50.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Это как малоимущая? И плюс к этому еще и пособие?
Это в виде баллов на социальную карту раз в три месяца.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр