загрузка
Страницы:
1
2
3
Мария, Россия, Москва, 45 лет
Мария, Москва, 45 лет.
 
Вопрос к мамам. Хотя, наверное и к папам тоже.

Пятилетний сын уже в который раз просит купить ему самолет на п/у. Сегодня в парке снова видели, как люди запускают такие штуки, причем все выглядит очень профессионально - у мужчины был такой довольно большой ЯК-55, ящик со всякими приспособлениями, аккумуляторы и т.д.
Вот ребенок снова загорелся этой идеей.
Скажите мне, если кто-то знает. Это ведь не столько игрушка, сколько серьезное такое хобби, которое стоит денег и требует времени, да?
Бывают варианты попроще? Именно для детей, для начала. Я не против, чтобы ребенок этим увлекся, но боюсь, что сначала мне придется самой это все освоить - а я вообще в этом ничего не понимаю. Как это работает, как летает, как управлять...
В общем, вопросов много.
под силу с этим разобраться без мужчины?
С чего начать?
Где почитать и где вообще такие самолеты покупают?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Самолеты скорее всего сложно, особенно для ребенка 5 лет. Для начала катер или вертолет. Это кажется что просто, а на самом деле он его разобьет при первом же запуске.
Мария, Россия, Москва, 45 лет
Мария, Москва, 45 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Это кажется что просто, а на самом деле он его разобьет при первом же запуске.
вот я поэтому и думаю, что сначала придется самой освоить, а потом уже ребенка учить...
Я то смогу разобраться? smile_rt_40.png

И почему вертолет проще? Он же тоже летает...
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Мария, Россия, Москва писала:
Он же тоже летает...
да, но скорости намного меньше, и принцип полета более простой.
Сообщение отредактировал Леонид [Admin], Россия, Ярославль (автор поста) 23.11.2014 16:56
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Конечно это игрушка. Вопрос только в цене этой игрушки. Разобраться можно, но лучше действительно сначала самой, а то разобьется такая игрушка и будет море слез.
У моего сына такого нет. просит, но я считаю, что рановато.
Александр, Россия, Москва, 54 года
Александр, Москва, 54 года.
 
Для Мария, Россия, Москва:

Мария! все управляемые модели делятся на 2 вида)))))...ИК это ваш вариант на первое время....и уже непосредственно радиоуправляемые
все модели бьются не взирая на цену)))...чем легче ваша первая модель,тем лучше(выдержит падение с 15 метров приблизительно)))если не асфальт)))....у вертолетов начального уровня как правило,первыми ломаются полозья-запускать можно с руки....и самое главное поймите,что первый в любом случае выброшенные деньги)))
Мария, Россия, Москва, 45 лет
Мария, Москва, 45 лет.
 
Для Александр, Россия, Москва:

спасибо! вот теперь уже понятнее становится smile_rt_40.png про полозья и с руки - ценное уточнение, спасибо!
То, что будут ломаться и разбиваться - это понятно. Главное, чтобы ребенок интерес не потерял, если уж ввяжемся во все это smile_rt_40.png
а ИК - это инфракрасные? Тот же принцип, что и танк на пульте?
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Вопрос к мамам. Хотя, наверное и к папам тоже. Пятилетний сын уже в который раз просит купить ему самолет на п/у. Сегодня в парке снова видели, как люди запускают такие штуки, причем все выглядит очень профессионально - у мужчины был такой довольно большой ЯК-55, ящик со всякими приспособлениями, аккумуляторы и т.д. Вот ребенок снова загорелся этой идеей. Скажите мне, если кто-то знает. Это ведь не столько игрушка, сколько серьезное такое хобби, которое стоит денег и требует времени, да?
согласна с Леонидом - для 5-летнего ребенка самолет рановато... и даже вертолет, на мой взгляд, рано.
я сначала покупала сыну р/у лодку - как раз примерно в 5 лет. потом было несколько вертолетов, самолет купили уже примерно в 7,5 лет.
разобраться можно и без мужчины, но, я думаю, что надо начинать всё-таки с того, что попроще.
Александр, Россия, Москва, 54 года
Александр, Москва, 54 года.
 
да инфрокрасные)))управление рассчитано на 6-12 метров...чем темнее тем дальше...но там материал у самого верта будет получше...понадежнее на первое время))))и прежде чем разобьете...просто научитесь его поднимать спокойно))на 30-50см и управление во все стороны....это можно и дома делать.....потом как убьете его на улице..перейдете на радиоуправляемые
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Вам надо поговорить с продавцом и выбрать не очень чувствительную к управлению. Иначе он побьёт и модель и всех окружающих.

Может стоит радиоуправляемый автомобиль?
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
на авиамоделирование и судомоделирование с 9-10 берут. ну а как игрушка-тут согласно с Леонидом-надолго не хватит
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Вопрос к мамам. Хотя, наверное и к папам тоже. Пятилетний сын уже в который раз просит купить ему самолет на п/у. Сегодня в парке снова видели, как люди запускают такие штуки, причем все выглядит очень профессионально - у мужчины был такой довольно большой ЯК-55, ящик со всякими приспособлениями, аккумуляторы и т.д. Вот ребенок снова загорелся этой идеей. Скажите мне, если кто-то знает. Это ведь не столько игрушка, сколько серьезное такое хобби, которое стоит денег и требует времени, да?
В пять лет управляемая модель пожалуй рановато будет, но Вам пора навострять свои родительские уши, так как лет в восемь будет в самый раз - в этом возрасте ребенок уже способен не просто тупо гонять модель, а достаточно знать правила воздушного движения, овладеть самолетовождением, разбираться в навигации и метеорологии, знать материальную часть и прочую авиационную инфраструктуру и вообще уметь ставить и достигать поставленные цели... Всему этому, по всей видимости, придется учить его Вам - поэтому - пока есть время - обкладывайтесь книгами Анатолия Маркуши и Асена Джорданова и если не отлынивать, то у Вас все должно получиться - по крайней мере мне доводилось слышать о удачных прецедентах...
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Мой сын тоже просит вертолет на пу (ему 5 лет) в прошлом году уговорила на машинку на пульте в этом году договорились, что под елку дед мороз положит вот такую штуку Эйр Хогс AirHogs 44501 Вертолет в клетке, надеюсь что хоть на неделю игрушки хватит ))
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Мария! все управляемые модели делятся на 2 вида)))))...ИК это ваш вариант на первое время....и уже непосредственно радиоуправляемые все модели бьются не взирая на цену)))...чем легче ваша первая модель,тем лучше(выдержит падение с 15 метров приблизительно)))если не асфальт)))....у вертолетов начального уровня как правило,первыми ломаются полозья-запускать можно с руки....и самое главное поймите,что первый в любом случае выброшенные деньги)))
причем тут реализация метода управления моделью? ик или радио ? модели делятся по количеству каналов управления. самые элементарные- это двухканальные. и еще! самолет проще в управлении чем вертолет. самолет управляется по тяге, курсу и тангажу. у вертолета еще добавляется ротация. у многоканальных моделей все намного сложнее.

з.ы. купите ребёнку машинку для начала или катер. летать намного сложнее. там 3 степени свободы. в 5 лет малышу сложно будет разобраться. после первого полета модель отправится в помойку ну и слезы горючие. а еще лучше- танковый бой.
Сообщение отредактировал иван, Москва, м. Люблино (автор поста) 23.11.2014 19:29
Александр, Россия, Москва, 54 года
Александр, Москва, 54 года.
 
Для иван, Москва, м. Люблино:

Иван!!!))))да какая ротация)))))...Человек ребенку игрушку выбирает)))
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
это понятно smile_rt_40.png я просто хотел обьяснить, почему вертолет сложнее самолетаsmile_rt_40.png в реальной жизни, кстати, вертолет сложнее управляется чем самолет smile_rt_40.png в кабине пилота на один орган управления большеsmile_rt_40.png и не стоит забывать, что самолет планирует.

пы.сы. для получения навыков управления авиационными моделями используются специальные компьютерные тренажеры. но это уже для "озабоченых" этим хобби.
Сообщение отредактировал иван, Москва, м. Люблино (автор поста) 23.11.2014 19:56
Мария, Россия, Москва, 45 лет
Мария, Москва, 45 лет.
 
машинка есть, и танковый бой ему на ДР подарили. Перечитав все ответы, уговариваю на катер smile_rt_40.png с летательными аппаратами я и сама не разберусь, особенно после уточнений про ротацию, тягу, курс...
Александр, Москва, м. Новогиреево, 49 лет
Александр, Москва, м. Новогиреево, 49 лет.
 
Наверное для начала можно смодулировать модель самолета., То есть собрать его самостоятельно для начала. Мы с племянником приступили к сборке к 5 годам. Четыре месяца его собирали. Да правда разбили вновь собрали. Но теперь к 7 годам даст фору взрослому.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
машинка есть, и танковый бой ему на ДР подарили. Перечитав все ответы, уговариваю на катер с летательными аппаратами я и сама не разберусь, особенно после уточнений про ротацию, тягу, курс...
Резануло глаз слово уговариваю.... Сдается мне, что летающая модель через краткое время разделит судьбу машинки и танкового боя... Купить сейчас многое несложно...А, вот, научить ребенка играть игрушкой - задача неизмеримо сложнее...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Александр, Москва, м. Новогиреево писал:
Наверное для начала можно смодулировать модель самолета., То есть собрать его самостоятельно для начала. Мы с племянником приступили к сборке к 5 годам. Четыре месяца его собирали. Да правда разбили вновь собрали. Но теперь к 7 годам даст фору взрослому.
Вы это предлагаете Марии? Самой сидеть и моделировать с ребенком? Может как раз вы и поможете ей? smile1_rt_40.png
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
мой на конструкторы лего подсел. сам собирает. потом разбирает и вновь собирает ! больше толку чем от rc для 5тилетнего ребенка.
Страницы:
1
2
3
В теме "управляемые модели самолетов - это сложно?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр