загрузка
Страницы:
1
2
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Дочке 12 лет.мечтает стать ветеринаром.хотелось бы купить какую нибудь литературу или инциклопедию соответствующую её возрасту,чтобы подогреть её интерес к этой теме,а в дальнейшем мотивировать интерес к осуществлению её мечты .может кто то даст совет в выборе книг.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 27.11.2014 16:06
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
а ребенок где-то занимается по данной тематике?
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Светлана, Россия, Ростов-на-Дону:

Нет,поэтому и хочу купить целеноправленную литературу для саморазвития.у нас есть ветеринарный техникум,но там учебники,а это боюсь ей скучновато пока будет.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
моя хоть и маленькая еще, но твердит постоянно о ветеринарстве. со следущего года пойдем в школу юного хэндлера. )) в этом еще не взяли
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 27.11.2014 16:14
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
у нас еще во дворце пионеров (он правда сейчас по другому как то называется) есть кружок такой с бионаправленностью. поузнавайте. если поискать, то сейчас достаточно неплохо с кружками и далеко не все они платные за бешенные деньги.
Знаю, во многих городах в рамках дополнительного образования есть экологические секции с разной направленностью. программы там могут быть намного интереснее, если читать по официозу. надо идти разговаривать.
Анна, Россия, Москва, 53 года
Анна, Москва, 53 года.
 
мне кажется, любые энциклопедии о животных (подробные, желательно с небольшим объяснением физиологии) будут в самый раз. А в остальном она успеет в техникуме разобраться. Тут главное чтобы любовь к животным не прошла, наверное
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Светлана, Россия, Ростов-на-Дону:

Подобных кружков у нас нет.да и свободного времени у нас мало.ребёнок посещает музыкальную школу,2 факультета.в принципе ветиринар не плохая профессия.возможно в дальнейшем её мечта станет осознанным выбором дальнейшей профессии.посмотрела инциклопедии,там понемногу и обо всем. заинтересовать ребенка ,чтобы в дальнейшем это была настольная книга.я в таких справочниках не увидела этого.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для оксана, Россия, Самара:

Д. Хэрриот «О всех созданиях — больших и малых» и остальные его сборники. Литература художественная, про ветеринара, но очень интересная. Сама читала с 12 лет. smile1_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Даррела ей подарите. Все равно что именно, любую на выбор. Там хоть про ветеринарию мало, зато про животных много. wink_rt_40.png
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского:

Спасибо большое.вы ответили на мой вопрос.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Даррела ей подарите. Все равно что именно, любую на выбор. Там хоть про ветеринарию мало, зато про животных много.
Да-да-да, конечно Даррел!
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Дочке 12 лет.мечтает стать ветеринаром.хотелось бы купить какую нибудь литературу или инциклопедию соответствующую её возрасту,чтобы подогреть её интерес к этой теме,а в дальнейшем мотивировать интерес к осуществлению её мечты .может кто то даст совет в выборе книг.
О! наша тема тоже) Доча тоже хочет зверушек лечить. Пригодились ответы. Спасибо за тему.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Девочкам и мальчикам, которые хотят "лечить зверушек" - настоятельно рекомендую волонтерство в приюте wink_rt_40.png
Профессия - не только романтика, но и необходимость промывать гнойный запущенный свищ у кота после весенних гулянок, например wink_rt_40.png

Мой так в прошлом году задумался, после того, как пару раз подержал кота в процессе промывки - а надо ли ему это вообще? )))
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 27.11.2014 18:21
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлианна, Россия, Москва писала:
Какой кошмар, здесь и взрослый бы задумался
ну ничего на самом деле супер страшного, обычный рабочий момент. Вот кобель афганца с открытыми переломами ВСЕХ! лап после того, как он за сучкой на трассу выбежал - эо гораздо страшнее, да. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 27.11.2014 18:50
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону:

Здесь наверное с какой точки зрения ребёнок на это смотрит.если со стороны брезгливости,то да лучше не надо,а если со стороны сострадания и желания помочь бедному животному,то думаю у ребёнка все получится.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Здесь наверное с какой точки зрения ребёнок на это смотрит.если со стороны брезгливости,то да лучше не надо,а если со стороны сострадания и желания помочь бедному животному,то думаю у ребёнка все получится.
по опыту - с брезгливостью они сначала смотрят ВСЕ. Важно ребенка подготовить правильно, ну и ко всему прочему - действительно есть врожденный страх крови и гноя, например, или непереносимость запахов (а энтерит пахнет ооочень нифкусно)))) - с этим невозможно бороться, и чем раньше это ребенок поймет - тем будет проще.
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 27.11.2014 19:21
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону:

Ну моим это не грозит наверно...желание помочь преобладает над брезгливостью))))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Ну моим это не грозит наверно...желание помочь преобладает над брезгливостью))))
в этом случае я вас от души поздравляю!
Но заслуги воспитания и генетики - тут 50х50 wink_rt_40.png И как я уже говорила - лучше это выяснить ДО выбора профессии.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Для оксана, Россия, Самара:

А хорошего ветеринара мы, "звереводы" - на руках носим и из одних мохнатых лап в другие бережно передаем ))))
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А хорошего ветеринара мы, "звереводы" - на руках носим и из одних мохнатых лап в другие бережно передаем ))))
Сыпасиба!надеюсь оправдаем доверие будущих клиентов и их любимцев
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Дочке 12 лет.мечтает стать ветеринаром.хотелось бы купить какую нибудь литературу или инциклопедию соответствующую её возрасту,чтобы подогреть её интерес к этой теме,а в дальнейшем мотивировать интерес к осуществлению её мечты .может кто то даст совет в выборе книг.
А почему именно книгу, я бы поискала какую - нибудь экскурсию в зоологический музей или музей им. Тимирязева с интерактивным занятием - интересно, необычно. "Подарок - впечатление" наберите в поисковике, наверняка можно найти что-то удивительное. Сейчас есть встречи с интересными людьми, моя интересуется созданиями мультфильмов, так удалось побывать в студии Норштейна.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр