загрузка
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Посмотрите сами и научите детей смотреть по сторонам
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Обязательно сегодня ребенку покажу… swoon_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
нее, такое показывать детям - крайняя мера, когда ни твой пример, ни другие средства не подействовали.
Жалею, что посмотрела. Одним стрессом больше, и только
Соглашусь с банальным СМОТРИ ПО СТОРОНАМ, прежде чем ступать на дорогу.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 19.12.2014 12:55
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
нее, такое показывать детям - крайняя мера, когда ни твой пример, ни другие средства не подействовали. Жалею, что посмотрела. Одним стрессом больше, и только Соглашусь с банальным СМОТРИ ПО СТОРОНАМ, прежде чем ступать на дорогу.
Когда ни твой пример,ни другие средства не подействовали,может оказаться уже поздно…
Пусть посмотрит,пусть испугается,пусть знает,что последствия невнимательности на дороге действительно страшные…. swoon_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Когда ни твой пример,ни другие средства не подействовали,может оказаться уже поздно… Пусть посмотрит,пусть испугается,пусть знает,что последствия невнимательности на дороге действительно страшные….
в смысле "очень поздно"? Когда вы вырабатываете у ребенка этот навык, вы КАЖДЫЙ ДЕНЬ держите руку на пульсе. Откуда взяться "очень поздно"? dntknw_rt_60.gif

Страх - не лучших советчик. Особо впечатлительным прибавит мнительности и тревог. От страха люди либо впадают в ступор, либо бегут, не всегда понимая, куда бегут. Я против того, что использовать столь радикальное средство для профилактики
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
чё-то я включилась в тему ))
Вспомнилось
Когда ребенок пошел в первый класс, путь лежал через дорогу. Дорога узкая, всего 3 полосы (2 в одну и 1 в другую, в зависимости от нагрузки). Тут светофор и зебра, НО сам зазорчик перехода - минимальный, и каждый норовит "проскочить 3 метра, типа, "я успел на желтый". Прут нагло, готовы давить даже взрослых. А далее, отдельно от этой дороги, Трамвайные пути, без светофора.
я ребятенка инструктировала примерно так: загорится зеленый свет - НЕ СПЕШИ!! Сначала убедись, что ВЗРОСЛЫЕ на зеленый начали переходить, вот тогда и ты переходи. Лучше дождить второго "Зеленого", но одна не иди.
И, как полагается: сначала ребенок переходил дорогу рядом со мною, но не за руку, как бы сам. Следующий этап: он переходит, я только смотрю. Остаюсь и жду, как перейдет. И только потом - в свободное плаванье. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 19.12.2014 14:07
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

а в это время летит машина, у которой к примеру тормоза отказали smile_rt_40.png и то что вы не смотрите по сторонам, будет для вас печальный исходом. а то что смотреть или нет данное видео детям. под сомнением, отчасти с вами соглашусь, можно так травмировать психику ребёнка, что он будет шарахаться от машин, а вот в какую сторону не известно ещё. под колёса или на обочину. - можно просто научить ребёнка, сначала смотрим налево,после направо, убедились что машин нет или они остановились, тогда в путь.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
а в это время летит машина, у которой к примеру тормоза отказали и то что вы не смотрите по сторонам, будет для вас печальный исходом. а то что смотреть или нет данное видео детям. под сомнением, отчасти с вами соглашусь, можно так травмировать психику ребёнка, что он будет шарахаться от машин, а вот в какую сторону не известно ещё. под колёса или на обочину. - можно просто научить ребёнка, сначала смотрим налево,после направо, убедились что машин нет или они остановились, тогда в путь.
вы читать умеете?

19.12.2014 12:54 Небес Лазурь:
Ссылка на сообщение Редактировать Удалить
нее, такое показывать детям - крайняя мера, когда ни твой пример, ни другие средства не подействовали.
Жалею, что посмотрела. Одним стрессом больше, и только
Соглашусь с банальным СМОТРИ ПО СТОРОНАМ, прежде чем ступать на дорогу.


вам точно нужно повысить внимательность, пригодится на дороге и не только wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вы читать умеете? 19.12.2014 12:54 Небес Лазурь: Ссылка на сообщение Редактировать Удалить нее, такое показывать детям - крайняя мера, когда ни твой пример, ни другие средства не подействовали. Жалею, что посмотрела. Одним стрессом больше, и только Соглашусь с банальным СМОТРИ ПО СТОРОНАМ, прежде чем ступать на дорогу. вам точно нужно повысить внимательность, пригодится на дороге и не только
biggrin_rt_40.png а вы что так бурно реагируете?будьте вежливее! там половина моего текста монолог вообще то (вам адресовано про само видео,смотреть или нет). не тыкайте мне про внимательность,я за рулём 15 лет, эксплуатирую мотоцикл и машину и тьфу тьфу, без аварий!
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 19.12.2014 14:52
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
а вы что так бурно реагируете?будьте вежливее! там половина моего текста монолог вообще то (вам адресовано про само видео,смотреть или нет). не тыкайте мне про внимательность,я за рулём 15 лет, эксплуатирую мотоцикл и машину и тьфу тьфу, без аварий!
???
бурно реагируете - это, я так понимаю, вы о себе smile1_rt_40.png Процитируйте НЕВЕЖЛИВУЮ фразу из моих сабжей
Что значит "не тыкайте"? Есть факт, я вам его показала. Неприятно? Ну, кто же знал, что вы такой чувствительный wub_rt_44.gif
И про "кому адресовано": снова взываю к вашей внимательности - ваш первый сабж адресован мне, без пометок, частично или полностью, выражайтесь яснее и не парьтесь из-за мелких недопониманий biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
??? бурно реагируете - это, я так понимаю, вы о себе Процитируйте НЕВЕЖЛИВУЮ фразу из моих сабжей Что значит "не тыкайте"? Есть факт, я вам его показала. Неприятно? Ну, кто же знал, что вы такой чувствительный И про "кому адресовано": снова взываю к вашей внимательности - ваш первый сабж адресован мне, без пометок, частично или полностью, выражайтесь яснее и не парьтесь из-за мелких недопониманий
просите включить мультицитирование и команду спойлер у админов этого сайта. будет вам раздельно! а так монолог соеденился! главный факт в том, что вы не вчитываетесь!
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 19.12.2014 15:08
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
просите включить мультицитирование и команду спойлер у админов этого сайта. будет вам раздельно! а так монолог соеденился! главный факт в том, что вы не вчитываетесь!
"главный факт в том, что вы не вчитываетесь!" - вы снова о себе sarcastic_rt_50.gif Ибо вам для фактов только фактов не хватает, а мнение фактом не является, вы в курсе? secret_rt_44.gif

на самом деле без мульти это делается просто: делаете пропуск строки и пишите подзаголовок, типа "по основной теме", можете его еще выделить подчеркиванием или жирным. Не усложняйте biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
"главный факт в том, что вы не вчитываетесь!" - вы снова о себе Ибо вам для фактов только фактов не хватает, а мнение фактом не является, вы в курсе? на самом деле без мульти это делается просто: делаете пропуск строки и пишите подзаголовок, типа "по основной теме", можете его еще выделить подчеркиванием или жирным. Не усложняйте
smile_rt_40.png для вас сделали исключение. и будьте внимательными и вежливыми на дороге, и не переходите вне положенном месте.
Саша, Украина, Киев, 28 лет
Саша, Украина, Киев, 28 лет.
 
А я по жопе била, как только научился бегать blush_rt_40.gif после того раза, как он у меня выбежал на дорогу перед домом - машины ездят, редко, медленно, но он же МАЛЕНЬКИЙ! Его просто не видно! Если убегал на дорогу - удар по попе и идем домой, мультиков нет, больше сегодня не гуляем. Помогло. сейчас тянет меня за руку на обочину, если видит машину.
*Я имею в виду то время, когда они уже крепко стоят на ножках и начинают хаотично бегать, а слов пока не понимают настолько, насколько это нужно.
Сообщение отредактировала Саша, Украина, Киев (автор поста) 19.12.2014 21:13
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр