загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Прежде, чем спрашивать, надо быть уверенным, что хочешь знать ответ.
От этого ничего бы не изменилось.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Она умеет собирать деньги для своего фонда, ей дают. И на эти средства она работает. Плюс муж зарабатывает неплохо, поэтому ее работа не влияет на семейный бюджет отрицательно. Но такая работа очень морально и физически тяжела. Я бы не смогла этим заниматься ни за какие деньги. А доктор Лиза делает это бескорыстно, не за зарплату.
Ну, вот и современный пример бескорыстия нашёлся! И ещё найдутся, если поискать.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Ну, вот и современный пример бескорыстия нашёлся! И ещё найдутся, если поискать.
Это такое полное бескорыстие, до самоотречения.
А ведь большинству из нас свойственно бескорыстие в той или иной степени. И для этого не надо быть ни весьма обеспеченным, ни лохом. Так что Алексей из Москвы явно тяготеет к крайностям, а это неконструктивный подход. smile_rt_40.png
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это такое полное бескорыстие, до самоотречения. А ведь большинству из нас свойственно бескорыстие в той или иной степени. И для этого не надо быть ни весьма обеспеченным, ни лохом. Так что Алексей из Москвы явно тяготеет к крайностям, а это неконструктивный подход.
Абсолютно согласна!
Ксения, Россия, Мурманск, 37 лет
Ксения, Мурманск, 37 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Сразу предупреждаю что речь не обо мне,Но вот обсуждая и споря с подругой решила спросить ваше мнение на эту тему Нам часто говорят Цените мужчин( женщин ), которые не оставляют Вас без внимания, готовы сорваться к вам в любую свободную минуту, интересуются вашей жизнью, решают ваши проблемы, делают приятные сюрпризы. Такие мужчины(женщины ) — настоящая редкость! И при этом вы знаете или вам уже говорили что вас любят и испытывают чувства к вам Но ведь бывает и так что есть такой человек ряд
Я наученная горьким опытом пришла к выводу- пусть лучше любят тебя, а не ты, зато к человеку, который искренне к тебе относиться возникает огромное чувство благодарности и уважения
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Сразу предупреждаю что речь не обо мне,Но вот обсуждая и споря с подругой решила спросить ваше мнение на эту тему Нам часто говорят Цените мужчин( женщин ), которые не оставляют Вас без внимания, готовы сорваться к вам в любую свободную минуту, интересуются вашей жизнью, решают ваши проблемы, делают приятные сюрпризы. Такие мужчины(женщины ) — настоящая редкость! И при этом вы знаете или вам уже говорили что вас любят и испытывают чувства к вам Но ведь бывает и так что есть такой человек ряд
Такие люди действительно редкость. Знаю примеры, когда женщины не испытывали изначально любви и даже пренебрежительно относились, но... После заключения брака все менялось, как-то уважительно начинали относиться, чувствуется в парах любовь и теплота. Может и не зря говорят, стерпится-слюбится. Может, любовь нечто большее, чем в молодости кажется.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Когда мне начинали оказывать внимание те мужчины, с которыми я не собиралась продолжать отношения, то старалась от них как можно дальше держаться....но, это пришло с возрастом.... По молодости были отношения с тем, который меня любил и т.д., а я нет.....и это был кошмар моей жизни.... Просто если партнёр не по нраву- держаться от него подальше и не пользоваться его расположением...это просто. А своего мужчину, конечно, ценить, уважать...а как иначе?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
От этого ничего бы не изменилось.
Мир бы не рухнул от правды.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ксения, Россия, Мурманск писала:
Я наученная горьким опытом пришла к выводу- пусть лучше любят тебя, а не ты, зато к человеку, который искренне к тебе относиться возникает огромное чувство благодарности и уважения
А как же любовь ? Если она не возникнет ? Как жить на одном уважении и благодарности ?.
Это конечно очень важные чувства в отношениях с мужчиной, но не самые главные на мой взгляд .
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мир бы не рухнул от правды.
Наталья, Вы не поняли, либо я не так выразилась. Мой мир не рухнул, но был шок и была горечь. Я не боюсь правды и благодарна тому человеку за правду. Я о другом писала; как можно, будучи влюбленной, подвергать анализу причину своих чувств, да ещё перед объектом этих чувств.
Владимир, Россия, Воронеж, 27 лет
Владимир, Воронеж, 27 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Сразу предупреждаю что речь не обо мне,Но вот обсуждая и споря с подругой решила спросить ваше мнение на эту тему Нам часто говорят Цените мужчин( женщин ), которые не оставляют Вас без внимания, готовы сорваться к вам в любую свободную минуту, интересуются вашей жизнью, решают ваши проблемы, делают приятные сюрпризы. Такие мужчины(женщины ) — настоящая редкость! И при этом вы знаете или вам уже говорили что вас любят и испытывают чувства к вам Но ведь бывает и так что есть такой человек ряд
Если забыть что есть такой город как мск,то ситуация в регионе(в питере тоже,но там попроще,хотя относительно) окажется виртуальной скорее.
рассмотрим ситуацию подробно
допустим
какие проблемы решает и как?
мониторит продуктовые(а гиперов и рынков вообщет много),качество и сроки годности,не минутное дело
одежду,причем делится на верхнюю,обувь,нижнюю,качество и цена(тоже иди промониторь все магазины,в швах и молниях тоже надо разбираться)
строительные,к ним относятся мебельные,обойные,лакокрасочные,электро товары,сантехника,тупо до гвоздей и шурупов(это уже изврат для девушки)
медикаменты(тоже самое,разные лекарства,разный эффект,надо немного шарить в этом),существует так же зубопротезирование,и другая мед область
хозяйственные(тут тоже вопрос не из простых)
юридические(тут тоже иди пошарь)
авто(тоже изврат)
и т.д.
вывод один человек решить все проблемы без ущерба по времени просто не в состоянии,да и вряд ли способен.
Обычно ситуация иная,проблемы решаются деньгами(заметим их надо где то брать) и походом вместе,но на самом деле,это совсем не решение проблемы,ибо в суть проблем никто не вникает.

готовы сорваться к вам в любую свободную минуту
учитывая пункт выше и работу.....
а эта свободная минута есть?

интересуются вашей жизнью
в часах это сколько в день?
10 минут и 3 часа задушевного разговора,вещи разные.

делают приятные сюрпризы
для этого надо,хорошо знать человека,а то может это ему и не нужно,на это уходят годы.

не оставляют Вас без внимания
внимания должно быть в меру,может быть занят,хочется иногда побыть в одиночестве,скорее для меня это похоже на некий вид ревности,личное пространство тоже должно быть.

вам уже говорили что вас любят и испытывают чувства
Да ладно,на деле всегда пиздешь и сказки,дальше любви на словах это не уходит,а если и уходит,то не надолго,у всего есть свой мотив,и он уж явно не подтирать .опу годами.

Такие мужчины(женщины ) — настоящая редкость!
Редкость - это понимание с полу слова,равные отношения,душевная/духовная близость,одинаковые интересы,мечты,планы.
Вы будто идете рядом,а не у вас плетутся в хвосте или хвостом.

просто считает другом
вы пользуетесь человеком .....
и это друг по вашему мнению?
дружба несколько другое,там нет как минимум таких глупых вопросов.

Что будете делать ? как поступите в такой ситуации?
не общаться,не замечать,так скажем отказываться от всего без слов и не давать шанса проявить.
NFS, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
NFS, Санкт-Петербург, 42 года.
В отношениях
 
Мечта, Россия, Москва писала:
...говорят Цените мужчин( женщин ), которые не оставляют Вас без внимания... Такие мужчины(женщины ) — настоящая редкость! ...вам уже говорили что вас любят и испытывают чувства к вам... не чувствуете вы к нему ( к ней ) НИЧЕГО просто считает другом. ...как поступите в такой ситуации?
Начну с конца. Если не чувствуете к человеку абсолютно ничего, естественно - первый вариант. Впрочем, "не чувствовать ничего" - случается крайне редко: обычно, имеет место той или иной силы симпатия, возможно - если отдельные черты характера неприятны, с примесью антипатии. Если имеет место, хотя бы - частичная, антипатия, единственно честное - так же, вариант первый.

Если же антипатии нет, следует отметить, что, по большему счету, единственное, что возможно, сверх симпатии, испытывать к человеку, имея возможность наблюдать его лишь время от времени, да и то - лишь на средней дистанции, - вожделение, да влюбленность, которая имеет к любви отношение не большее, нежели фотография самолета к нему самому.

Соответственно, в том, что одна из сторон испытывает какие-то-там чувства, а другая - нет, различие, зачастую, вовсе не фактического, но лишь и только сугубо терминологического характера. Таким образом, вопрос о том, как поступать сводится* к, по сути, выбору:

- либо ожидать момента, когда выдуманный образ наложится на, ни в чем неповинного, человека, а далее - пребывая в состоянии измененного сознания, творить глупости, после же чего - постепенно убеждаясь в том, что иллюзия, на самом деле, почему-то, вдруг, реальному человеку не сообразна, разочароваться в отношениях...

- либо же, наоборот - идти от меньшего к большему, сперва - симпатия, затем - привязанность, чувство общности и далее в том же направлении.

Что для него лучше - каждый выбирает для себя сам.
Ксения, Россия, Мурманск, 37 лет
Ксения, Мурманск, 37 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
А как же любовь ? Если она не возникнет ? Как жить на одном уважении и благодарности ?. Это конечно очень важные чувства в отношениях с мужчиной, но не самые главные на мой взгляд .
как живут многие, между прочим очень счастливо, это намного лучше чем любить и страдать
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ксения, Россия, Мурманск писала:
как живут многие, между прочим очень счастливо, это намного лучше чем любить и страдать
Мне это кажется ужасным, для меня за гранью встречаться, а тем более жить с человеком, к которому нет любви .
Ксения, Россия, Мурманск, 37 лет
Ксения, Мурманск, 37 лет.
 
я любила больше жизни, и он любил..... так говорил........а потом растоптал меня еще безумно любящую вот ЭТО ужас. пришла к выводу- лучше уважение и благодарность, чем бешеная разрывающая боль любовных мук
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ксения, Россия, Мурманск писала:
я любила больше жизни, и он любил..... так говорил........а потом растоптал меня еще безумно любящую вот ЭТО ужас. пришла к выводу- лучше уважение и благодарность, чем бешеная разрывающая боль любовных мук
Да, это наверное сложно.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр