загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Недавно с моей гуру обсуждали "заряд оптимизма". Она сначала долго вникала, что я под этим подразумеваю, а потом удивлялась, почему я назвала это так.)
Так вот. Под "зарядом оптимизма" я подразумеваю степень открытости человека новому опыту, готовность его принимать обстоятельства такими, какие они есть, учитывать их, работать с ними, а не ограничивать себя под эти обстоятельства.
"Я не готова к новым отношениям"... "память прошлого тянет меня назад"... "сейчас у меня другие заботы"... " мы же слишком далеко живем друг от друга!"... "разве найдется мужчина/женщина, способный(ная) полюбить моих детей?!"... ну и всякие похожие отговорки. Вот я считаю, чем больше ограничений у человека внутренних, тем меньше его "заряд оптимизма".
И я предполагаю, что пытаться что-то мутить имеет смысл только с тем человеком, у кого "заряд оптимизма" побольше. Но сама величину этого заряда определять не умею. Я совсем недавно сталкивалась, я считаю, с тем, что промахнулась. Думала, что у человека "заряд оптимизма" больше, чем он оказался. Хотя моя гуру со мной не вполне согласна. Ну так вот, в общем, я в состоянии определить этот "заряд оптимизма" только в его крайних значениях, когда уже, как говорится, "и ежу понятно". Во всех прочих случаях нуждаюсь в помощи моей несравненной драгоценной гуру (спасибо ей за то, что она у меня есть! wub_rt_44.gif )
Тема просто так, для поболтать.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Под "зарядом оптимизма" я подразумеваю степень открытости человека новому опыту, готовность его принимать
Не совсем верное определение .Оно объемней .На мой взгляд заряд оптимизма - это позитивная энергия , которой человек делиться с окружающими.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Шахты писала:
Не совсем верное определение .Оно объемней .На мой взгляд заряд оптимизма - это позитивная энергия , которой человек делиться с окружающими.
Ну дайте свое название, мне кажется, не так важно, как это называется... Если Ваше точнее будет, назовем по-Вашему.)
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ольга, Россия, Шахты писала:
Не совсем верное определение .Оно объемней .На мой взгляд заряд оптимизма - это позитивная энергия , которой человек делиться с окружающими.
Вы немного путаете "оптимизм" и "позитив", у ТС введенный термин "заряд оптимизма" скорее является способностью двигаться вперед в определенной ситуации или искать в ней решения. ИМХО. Другое дело, на мой взгляд бессмысленно пытаться это оценить в другом человеке, можно просто развивать это в себе. К другому это может придти по ходу событий, а может целиком пропасть. Как тут можно дать оценку большой "заряд" или нет? Все временно, все изменится.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вот я считаю, чем больше ограничений у человека внутренних, тем меньше его "заряд оптимизма". И я предполагаю, что пытаться что-то мутить имеет смысл только с тем человеком, у кого "заряд оптимизма" побольше.
А тот, с кем "мутишь", получается "обречен" на партнера с меньшим "зарядом"? mosking_rt_50.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Хотела еще неприличного добавить. Неприличного - потому что не обсуждают на форуме форум. Наверное.
В общем, для меня вот такой момент, как удаление анкеты, в некоторых случаях, показатель слабости этого самого ЗО.
Мне кажется, во многих случаях, человек удаляет свою анкету после провала. Неуспеха. Допустим, он испытал очарованность. Вдохновение, скажем так. Но не сложилось. Вот этот конкретно эпизод не сложился. Но на человеке это так сильно сказывается, что он удаляет анкету. И в таком случае, я считаю, это показатель слабого ЗО этого человека. Вот.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А тот, с кем "мутишь", получается "обречен" на партнера с меньшим "зарядом"?
Почему? Я за равенство в ЗО. ph34r_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы немного путаете "оптимизм" и "позитив", у ТС введенный термин "заряд оптимизма" скорее является способностью двигаться вперед в определенной ситуации или искать в ней решения. ИМХО. Другое дело, на мой взгляд бессмысленно пытаться это оценить в другом человеке, можно просто развивать это в себе. К другому это может придти по ходу событий, а может целиком пропасть. Как тут можно дать оценку большой "заряд" или нет? Все временно, все изменится.
Я считаю, есть некоторая постоянная величина ЭТОГО в каждом человеке. Самостоятельная, так сказать, не зависящая от внешнего. Конечно, может прибавить или убавить в зависимости от того, что тебя окружает, но в целом какое-то свое личное постоянство в каждом есть.
Ну вот это как с настроением, допустим, да? Есть люди унылые, а есть люди жизнерадостные. Если, допустим, жизнерадостному человеку старательно портить настроение весь день, то у него будут спады жизнерадостности. Временные, но потом все быстро восстановится до привычного уровня.) А унылому человеку можно и не портить настроение, он и так в своем привычном минусе пребудет, поднимать тоже замучаешься.)
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я считаю, есть некоторая постоянная величина ЭТОГО в каждом человеке. Самостоятельная, так сказать, не зависящая от внешнего. Конечно, может прибавить или убавить в зависимости от того, что тебя окружает, но в целом какое-то свое личное постоянство в каждом есть. Ну вот это как с настроением, допустим, да? Есть люди унылые, а есть люди жизнерадостные. Если, допустим, жизнерадостному человеку старательно портить настроение весь день, то у него будут спады жизнерадостности. Временные, но потом вс
В этом мире, нет ничего постоянного, увы. И из унылого можно позитивного сделать, это лишь вопрос взаимного желания.
Личное постоянство - это иллюзия. Сознание человека - это меняющийся процесс, а не статичный результат.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 03.03.2015 10:56
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
В этом мире, нет ничего постоянного, увы. И из унылого можно позитивного сделать, это лишь вопрос взаимного желания. Личное постоянство - это иллюзия. Сознание человека - это меняющийся процесс, а не статичный результат.
Сознание - возможно. Но не всех вылечишь, говоря коротко. Если человеку уютнее в своих ограничениях... нет смысла и пытаться. Лично вот для меня это так. А Вы можете и попробовать. Расскажете потом.))))))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
В общем, я только что поняла, что никакой Америки я не открывала. mosking_rt_50.gif
Можно сформулировать все то же самое проще.
Имеет смысл связываться с человеком, исходящим из принципа: "Глаза боятся, а руки делают".
Если человек не придерживается такого принципа, а придерживается каких-то других, противоречащих этому, то с таким человеком ничего продуктивного, в итоге не построишь. Как-то так, наверное.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Хотела еще неприличного добавить. Неприличного - потому что не обсуждают на форуме форум. Наверное. В общем, для меня вот такой момент, как удаление анкеты, в некоторых случаях, показатель слабости этого самого ЗО. Мне кажется, во многих случаях, человек удаляет свою анкету после провала. Неуспеха. Допустим, он испытал очарованность. Вдохновение, скажем так. Но не сложилось. Вот этот конкретно эпизод не сложился. Но на человеке это так сильно сказывается, что он удаляет анкету. И в таком случ
Болтать так болтать (пока начальсто жду secret_rt_44.gif )))).
Ты интернетно меня знаешь. Закрыть-открыть и удалить анкету, - периодически "страдаю" этим. Но спихиваю все на то, что я же девочка flirt_rt_70.gif Эмоции такого рода имеют место быть. С одной-то стороны. С другой... ну мало ли кто что считает... нет? umnik2_rt_46.gif

Весна пришла, и мысли на форуме одна другой мудренее краше tease_rt_82.gif
*сама такая же)))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
В этом мире, нет ничего постоянного, увы. И из унылого можно позитивного сделать, это лишь вопрос взаимного желания. Личное постоянство - это иллюзия. Сознание человека - это меняющийся процесс, а не статичный результат.
friends_rt_104.gif
Т.е. почти согласна.)))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 03.03.2015 11:06
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Сознание человека - это меняющийся процесс, а не статичный результат.
соглашусь, но знаете, не раз попадалась инфа, смысл которой: мы в своей сути ВООБЩЕ не меняемся. Мы можем научиться подавать себя иначе, можем развиваться - в смысле что-то наращивать, или деградировать, но ОСНОВА, то самое Я - неизменно, постоянно blush_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Можно сформулировать все то же самое проще. Имеет смысл связываться с человеком, исходящим из принципа: "Глаза боятся, а руки делают". Если человек не придерживается такого принципа, а придерживается каких-то других, противоречащих этому, то с таким человеком ничего продуктивного, в итоге не построишь. Как-то так, наверное.
Да ничего подобного! angry_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Зависит много от второго человечка.
Когда тебя "вдохновят" на небольшое, незначительное "глаза боялись, но ты сделала", то начинаешь пробовать и дальше. Честно.
Ой))) Получается, что ты в своей теории права: мне нужен человечек более решительный, чем я. Кто как бы заразит своей уверенностью в то, что я смогу.. umnik2_rt_46.gif

Маш, ты меня запутаешь в конец blush_rt_40.gif unsure_rt_40.gif lol_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
соглашусь, но знаете, не раз попадалась инфа, смысл которой: мы в своей сути ВООБЩЕ не меняемся. Мы можем научиться подавать себя иначе, можем развиваться - в смысле что-то наращивать, или деградировать, но ОСНОВА, то самое Я - неизменно, постоянно
В свойе сути Вы не изменились и сейчас точно так же мыслите и воспринимаете мир, как скажем в дошкольном возрасте? Самоосознание неизменно (Вы все время осознаете себя как "я" ) но мировоззрение которое формирует личность - меняется. Суть человека в его культуре мышления, а культура приобретается и меняется со временем, под влиянием окружающей реальности.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 03.03.2015 11:16
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
В свойе сути Вы не изменились и сейчас точно так же мыслите и воспринимаете мир, как скажем в дошкольном возрасте? Самоосознание неизменно (Вы все время осознаете себя как "я" ) но мировоззрение которое формирует личность - меняется. Суть человека в его культуре мышления, а культура приобретается и меняется со временем, под влиянием окружающей реальности.
стоп. сознание - это поток. и то, что я чего-то не знала, не осознавала, не мыслила в дошкольном возрасте не означает, что моя суть была иной. просто я её плохо знала, хуже, чем сейчас. Она, неизменная суть, Я, лишь больше проявляется.
Собственно, этим обычно и объясняется неспособность человека полностью изменить свою жизнь, напрочь изжить привычки, которые зиждутся на склонностях, на некой глубокой основе. Постоянный контроль, иначе - срыв и откат обратно.
Может, неизменная суть - это генный уровень? Не знаю... Почитала бы что-нибудь об этом. А пока к единому понимаю не пришла, беру в расчет оба варианта.
Кстати, есть такое направление - эпигенетика, изучает возможность изменений на генному уровне... Приобрела книжечку, еще не читала...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
стоп. сознание - это поток. и то, что я чего-то не знала, не осознавала, не мыслила в дошкольном возрасте не означает, что моя суть была иной. просто я её плохо знала, хуже, чем сейчас. Она, неизменная суть, Я, лишь больше проявляется. Собственно, этим обычно и объясняется неспособность человека полностью изменить свою жизнь, напрочь изжить привычки, которые зиждутся на склонностях, на некой глубокой основе. Постоянный контроль, иначе - срыв и откат обратно. Может, неизменная суть - это генный
Приобретенные навыки и качества передаются через гены, иначе эволюция была-бы невозможна. Можете не читать книжку ))) Насчет неизменной сути - кроме потока сознания ничего не существует. "Я" существует внутри этого потока и так-же меняется. Вы не осознаете себя сейчас как 3-х летний ребенок. Ваше "я" - это уже взрослый человек.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Приобретенные навыки и качества передаются через гены, иначе эволюция была-бы невозможна. Можете не читать книжку ))) Насчет неизменной сути - кроме потока сознания ничего не существует. "Я" существует внутри этого потока и так-же меняется.
когда вы поймете, что я пишу, перестанете отвечать ахинею )))) При чем тут навыки??? (обучать им - часть моей работы, поэтому я очень в теме wink_rt_40.png ) Я вам - про то, что есть нечто внутри, оно неизменно, и, буду выражаться эзотерическим языком, притягивает то, что ему подходит. А то, что нутру не подходит - держится за счет постоянных усилий, воли, контроля, сознания.
кстати, еще о навыках. Когда они работают на автомате, - это уже режим робота, сознание в этом не участвует )) И "я", в принципе, тоже smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 03.03.2015 11:36
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
когда вы поймете, что я пишу, перестанете отвечать ахинею )))) При чем тут навыки??? (обучать им - часть моей работы, поэтому я очень в теме ) Я вам - про то, что есть нечто внутри, оно неизменно, и, буду выражаться эзотерическим языком, притягивает то, что ему подходит. А то, что нутру не подходит - держится за счет постоянных усилий, воли, контроля, сознания.
smile_rt_40.png ахинею говорите? Где это "нечто внутри" ) кроме Ваших мыслей у Вас ничего нет. Все что Вы можете осознать, пережить, почувствовать - может быть только в Ваших мыслях. Это понятно? Думать что в мыслях может быть что-то постоянное - ахинея ))) уж извините.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Думать что в мыслях может быть что-то постоянное - ахинея ))) уж извините.
точно, ахинея )) и я к ней отношения не имею, поскольку уже дважды согласилась, что сознание (частью которого являются мысли) - поток )) Вы сами себя заговорили )))) Удаляюсь из вашего общения с самим собой )))))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр