загрузка
Страницы:
1
2
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
В марте этого года в очередной раз застраховала свой автомобиль и КАСКО и ОСАГО .
Деньги естественно отдала , работаю через агента много лет , полис , подписанный фирмой страховщиком, имеется .
Вчера звонит агент и объясняет, что мне отказано в страховании в данной кампании из за аварии в прошлом году , произошедшей по моей вине .
Очень странная ситуация для меня , ибо прошел месяц с момента страхования .
Договор подписан , деньги оплачены , кассовый ордер выдан .
Вообще возможно ли такое ?
Ситуация то решаемая , агент заберет всю сумму и перестрахует в другой кампании , но мне кажется это беспредел и не компетенция сотрудников страховой кампании.
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 22.04.2015 07:05
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
не компетенция вашего страховщика. он посредник. и получает за это свои деньги.
застраховав вас, не удосужился уточнить мнение страховой компании в пролангации договора. взял с вас деньги. выписал полисы. а документы привез в страхоовую чуть позже, где его и развернули.

самое неприятное то, что еслиб случился страховой случай в этот период- вы бы ничего не получили. все притензии только к агенту.
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
да, и еще: по каско отказать могут. по осаго- нет
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
еще, вполне вероятно, что полис каско, в связи с тем что у вас был прогрес по страхованию, вырос. а агент этого не учел. и сумма- которую вы заплатили ниже той, которую агент увидел в офисе, привезя ваши документы. ну не доплачивать же ему из своего кормана. вот и вешает вам лапшу.

совет на будущее- страхуйтесь напрямую в страховых компаниях чтоб не попасть в просак.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
скажите сколько сейчас стоит осаго? приблизительно... на сколько оно подорожало?
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Иван, все свои машины я много лет страховала у одного агента , о его не компетенции речи не идет , все мои знакомые и знакомые знакомых работают с ним .
Вариант не возмещения страхового случая при наличии подписанного полиса исключен, это наказуемо по суду , ибо задним числом оповещать клиента это не корректно .
Вопрос мой в другом , это законно или нет ?
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
по сути, вы правы. и юридически тоже. но это дело только для суда.

фактически, я вам сказал как события развиваются. ваша страховка зависла на уровне агента. еслиб договор был зарегистрирован в страховой- они бы не передумали через месяц.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
иван, Москва, м. Люблино писал:
еще, вполне вероятно, что полис каско, в связи с тем что у вас был прогрес по страхованию, вырос. а агент этого не учел. и сумма- которую вы заплатили ниже той, которую агент увидел в офисе, привезя ваши документы. ну не доплачивать же ему из своего кормана. вот и вешает вам лапшу. совет на будущее- страхуйтесь напрямую в страховых компаниях чтоб не попасть в просак.
Если это проблема моего агента , он заплатит из своего кармана )
Это ему обойдется дешевле , чем потерять большую массу своих клиентов , пришедших от меня )
Иван , лапшу мне сложно повесить на уши)) мне просто лень разбираться в этой ситуации, но если я решу это сделать самостоятельно , то еще и скидку получу )
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Иван,прав!а аген не будет вас посвящать во все тонкости работы,а уж тем более в свои косяки((((
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
скажите сколько сейчас стоит осаго? приблизительно... на сколько оно подорожало?
осаго подорожала на 40-60 процентов . зависит от региона, где зарегистрирован владелец автомобиля
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Если это проблема моего агента , он заплатит из своего кармана ) Это ему обойдется дешевле , чем потерять большую массу своих клиентов , пришедших от меня ) Иван , лапшу мне сложно повесить на уши)) мне просто лень разбираться в этой ситуации, но если я решу это сделать самостоятельно , то еще и скидку получу )
узнать о том, как реально дело обстоит можно обратившись лично в страховую компанию.
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
по опыту, ни одна страховая компания никогда и никому не отказывает в страховании. ценник вырости может.
Сообщение отредактировал иван, Москва, м. Люблино (автор поста) 22.04.2015 08:28
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Я раньше страховалась в "Росно", они в случае аварии по моей вине просто на какой-то процент увеличивали сумму страхового взноса, а при безаварийной езде делали небольшую скидку. Все это было отражено в договоре. А вот про отказы по причине аварии первый раз слышу... скорее всего, агент что-то не договаривает... dntknw_rt_60.gif И кстати, не по теме: с возвращением give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
иван, Москва, м. Люблино писал:
по сути, вы правы. и юридически тоже. но это дело только для суда. фактически, я вам сказал как события развиваются. ваша страховка зависла на уровне агента. еслиб договор был зарегистрирован в страховой- они бы не передумали через месяц.
согласна с Иваном
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Светлана, позвоните на горячую линию страховщика. Уточните по номеру полиса действующий он или нет.
Если полис не действующий, то нужно разбираться с агентом.
Расскажите потом, чем дело закончится в итоге, чтобы знать на будущее как поступать.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 22.04.2015 08:53
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Я раньше страховалась в "Росно", они в случае аварии по моей вине просто на какой-то процент увеличивали сумму страхового взноса, а при безаварийной езде делали небольшую скидку. Все это было отражено в договоре. А вот про отказы по причине аварии первый раз слышу... скорее всего, агент что-то не договаривает... И кстати, не по теме: с возвращением
Спасибо , Маша )
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
А вообще, конечно, лучше страховаться непосредственно в офисе страховщика.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Светлана, позвоните в горячую линию страховщика. Уточните по номеру полиса действующий он или нет. Если полис не действующий, то нужно разбираться с агентом.
Кстати да, позвонила , сказали что через один отказывают в заключении договоров (
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Кстати да, позвонила , сказали что через один отказывают в заключении договоров (
А что говорят на то, что полис недействующий на руках?
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А что говорят на то, что полис недействующий на руках?
По правилам брокеры должны до 5 апреля сдать все полиса на проверку , это было сделано .
И оплачено .
Но вчера , службой безопасности пришел отказ ... По части полисов , и мой в том числе .
На вопрос почему спустя месяц , после получения денег и в течении 2 недель после сдачи , мне не смогли ответить ...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
По правилам брокеры должны до 5 апреля сдать все полиса на проверку , это было сделано . И оплачено . Но вчера , службой безопасности пришел отказ ... По части полисов , и мой в том числе . На вопрос почему спустя месяц , после получения денег и в течении 2 недель после сдачи , мне не смогли ответить ...
Значит пора задуматься по поводу смены страховой компании.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр