загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

Согласна. Но для того чтобы использовать мат.капитал, надо рвать все связи, уезжать от родных, но купить квартирку в маленьком городе?))) Странная логика.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Согласна. Но для того чтобы использовать мат.капитал, надо рвать все связи, уезжать от родных, но купить квартирку в маленьком городе?))) Странная логика.
Зачем все рвать?
Просто купить, пусть будет, через время обналичить деньги.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Зачем все рвать? Просто купить, пусть будет, через время обналичить деньги.
Через какое время?)
Все что покупается на мат.капитал оформляется на ребенка. Обналичить деньги, продав собственность ребенка, никто не позволит вроде бы..
Или я чего-то не знаю?
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А разве для комнаты надо чуть-чуть добавить?
Ну скажем в другом городе можнокупить и иметь тот же пассивный доход,толь меньше чем в москве...как говорится по яичку и капиталец скопить можно,а потом и расширить можно...как то так!
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Через какое время?) Все что покупается на мат.капитал оформляется на ребенка. Обналичить деньги, продав собственность ребенка, никто не позволит вроде бы.. Или я чего-то не знаю?
Да , нельзя )
До достижения им 18 лет )
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Через какое время?) Все что покупается на мат.капитал оформляется на ребенка. Обналичить деньги, продав собственность ребенка, никто не позволит вроде бы.. Или я чего-то не знаю?
Недвижимость и в Африке недвижимость. Это не бумажка с цифрой в рублях.
А давайте у местных знатоков спросим. Как потом можно обналичить деньги после покупки недвижимости на имя ребенка?
Может кто и что дельное подскажет?
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 04.06.2015 11:45
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Да , нельзя ) До достижения им 18 лет )
А интересно тогда. Что пишется в свидетельстве о собственности, если продавать нельзя? Обременение какое-то на определенный срок?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Ну скажем в другом городе можнокупить и иметь тот же пассивный доход,толь меньше чем в москве...как говорится по яичку и капиталец скопить можно,а потом и расширить можно...как то так!
Да, в этом случае, я буду иметь копеечный доход, но тогда капитала лишаюсь и не будет возможности использовать его, к примеру, для ипотеки.
В том же подмосковье на уровне котлована можно купить кв. за 1,5-2 ляма. Имея 400 ры можно покрыть первый взнос, к примеру..

Но тогда это уже будет реальная собственность, а не где-то за тридевять земель.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 04.06.2015 11:54
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Да, в этом случае, я буду иметь копеечный доход, но тогда капитала лишаюсь и не будет возможности использовать его, к примеру, для ипотеки. В том же подмосковье на уровне котлована можно купить кв. за 1,5-2 ляма. Имея 400 ры можно покрыть первый взнос, к примеру.. Но тогда это уже будет реальная собственность, а не где-то за тридевять земель.
Ир, первый взнос мат капиталом нельзя было до последних дней.
сейчас насколько я понимаю, закон пересмотрен
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Ир, первый взнос мат капиталом нельзя было до последних дней. сейчас насколько я понимаю, закон пересмотрен
Свет, я года два назад узнавала в пенсионном, говорили что можно. Может, конечно, ошибались..
Вера, Россия, Москва, 38 лет
Вера, Москва, 38 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Слышала , что вступил в силу закон об обналичивании средств мат капитала в размере 20 тыс . Кто то уже воспользовался своим правом ? И да , интересно , куда вы его тратите , если он вам положен ? У меня так и лежит бумажка неиспользованная ))))
обращайтесь в ПФР по месту регистрации, выплачивают
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
Интересная ситуация получается. Сертификат на материнский капитал оформлен на мать, следовательно только она сможет воспользоваться этой возможностью (обналичить и потратить по своему усмотрению 20000р.). А если ребенок проживает с отцом?
Видимо, смотря на каких основаниях ребенок проживает с отцом. Если по суду - то тогда это получается отцовский капитал, надо выяснять в ПФ, как воспользоваться. Если на устной договоренности - да, мать может пойти и получить.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
Я понимаю, что из любой запутанной ситуации, есть законный выход, однако пока уйдет время на его поиск, мать сможет потратить эти деньги и тогда только по суду можно будет взыскать с неё эту сумму в пользу ребенка. В общем опять приняли не до конца продуманное решение ...
Так ребенок с Вами по суду?
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Да , нельзя ) До достижения им 18 лет )
Продать можно квартиру, приобретенную с помощью мат. капитала. Свидетельство о собственности не отличается ничем от любого другого в этом случае. Обременение не накладывается.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Продать можно квартиру, приобретенную с помощью мат. капитала. Свидетельство о собственности не отличается ничем от любого другого в этом случае. Обременение не накладывается.
Но это собственность ребенка должна быть. Как продать то, что тебе не принадлежит?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Но это собственность ребенка должна быть. Как продать то, что тебе не принадлежит?
Родители являются законными представителями ребенка. Проходят же сделки с квартирами, где есть доля несовершеннолетних детей. Там опека дает добро. А доля должна быть выделена во вновь приобретаемом жилье.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Родители являются законными представителями ребенка. Проходят же сделки с квартирами, где есть доля несовершеннолетних детей. Там опека дает добро. А доля должна быть выделена во вновь приобретаемом жилье.
Тогда должна быть сделка купли-продажи одновременно, просто обналичить деньги никто не даст. наше государство наверняка эти лазейки закрыло)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Тогда должна быть сделка купли-продажи одновременно, просто обналичить деньги никто не даст. наше государство наверняка эти лазейки закрыло)
По крайней мере в виде недвижимости деньги обесцениваются меньше, чем просто на бумаге. Потом эту недвижимость можно продать при желании улучшить основное жилье, выделив долю во вновь приобретаемом жилье долю на ребенка.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
Мой вопрос не был связан с моей ситуацией (во всяком случае пока). У нас только устная договоренность относительно младшей дочери (старшая дочь осталась со мной по собственному желанию).
У нас законы касаются только задокументированных процессов))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
По крайней мере в виде недвижимости деньги обесцениваются меньше, чем просто на бумаге. Потом эту недвижимость можно продать при желании улучшить основное жилье, выделив долю во вновь приобретаемом жилье долю на ребенка.
Возможно, это надо у спецов узнавать.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр