загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Люди!!!! Помогите советом. У меня есть такая ужасная склонность к бытовой технике. Ну, практически все уже в доме у меня есть, даже уже больше, чем мне нужно.
У меня есть определенная сумма денег. И безумно хочется её потратить на новую стиральную машину, и почему-то в душу мою запала не обычная машинка, а непременно хочется Miele, а она очень дорогая.
http://technoelit.ru/katalog-tovarov/stiralnyie-mashinyi/....e-mashinyi-s-frontalnoj-zagruzkoj/miele-wda-100-w-classic
Помимо этого. Первостепенно нужно переутеплить пол в доме. И уже 30% работы в этом направлении сделано, но обнаружилась течь (намокает прежний утеплитель), идентифицировать причину течи я уже 1,5 мес. не могу. Поэтому продвинуться по работам подпола я дальше не могу пока. Было несколько предположений течи: внутренние коммуникации, дождевая вода, ранее в 2012 году туда разливалась вода из бойлера (????не знаю могло ли под пленкой не высохнуть с того еще времени), через вертикальную стену в месте проходки через крышу самотеком в утеплитель пола. Короче сегодня я уже 1/5 пола снизу разобрала, но пока причина не понятна. И это сводит меня с ума!!!!
И тут еще эта дурацкая мысль про стиральную машинку, без которой можно жить, а без нормального утепления пола в доме войти в зиму нельзя.
Почему всегда столько всего хочется???? И как с этим бороться.
P.S. Вот новое платье или другую одежду я могу веками не покупать и потребности у меня в этом нет ни какой.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 25.07.2015 23:30
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
расставить приоритеты
пол действительно важнее, им и заняться smile1_rt_40.png
внутренние коммуникации там говоришь? может это конденсат собирается? тогда "одеть" их в самый простой утеплитель)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
расставить приоритеты пол действительно важнее, им и заняться внутренние коммуникации там говоришь? может это конденсат собирается? тогда "одеть" их в самый простой утеплитель)
Внутренние - это внутри дома, они не проходят в полу. Там где холодная вода во избежание образования конденсата трубы и гидроаккумулятор изолированы уже утеплителем. Все трубы уже осмотрела и ощупала (труб нет в стенах и в полу). Вызывала мастера для того, чтобы инсталляцию унитаза разобрать (думала вдруг оттуда подтекает). Нет. Течь из коммуникаций исключилась из списка уже в конце июня.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
А, может, это нервы? С полом сплошное расстройство, и психика хочет хоть чем себя порадовать... Можно попробовать на компромисс с ней пойти. С психикой.) Порадовать, но чем-нибудь не таким затратным. Но только тоже желаемым.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А, может, это нервы? С полом сплошное расстройство, и психика хочет хоть чем себя порадовать... Можно попробовать на компромисс с ней пойти. С психикой.) Порадовать, но чем-нибудь не таким затратным. Но только тоже желаемым.
может и так, только я по описанию в топике узнала портрет одной моей подруги. Отличие только в том, что она к технике равнодушна, есть, работает - и ладно. Но вот "хотелок" у неё тоже всегда выше крыши smile_rt_40.png И ключевая проблема обычно - как впихнуть все дела, куда бежать, когда столько всего хочется?! girl-witch_rt_92.gif
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Miele -хорошая техника плюс раскрученный бренд. С тем же функционалом и качеством можно подобрать и подешевле. Но если очень хочется, не стоит себе отказывать. Это далеко не самая высокая цена на стиралку. На текущий момент проблема с полом важнее.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Люди!!!! Помогите советом. У меня есть такая ужасная склонность к бытовой технике. Ну, практически все уже в доме у меня есть, даже уже больше, чем мне нужно. У меня есть определенная сумма денег. И безумно хочется её потратить на новую стиральную машину, и почему-то в душу мою запала не обычная машинка, а непременно хочется Miele, а она очень дорогая. http://technoelit.ru/katalog-tova....zagruzkoj/miele-wda-100-w-classic Помимо этого. Первостепенно нужно переутеплить пол в доме. И уже 30% ра
Как-то я по глупости,когда совсем ничего не понимал, "утеплил" пол.Просто в подвале к потолку прикрепил утеплитель типа "Изовер"Чуть позже спустился и увидел,что он мокрый стал,как губка.
Проблема с холодным полом решилась после утепления и подливки фундамента,утепления и отделки фасада.
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Как много нужно людям современным! От перечня захватывает дух! Горят в борьбе за курсом вожделенным, теряя годы с лёгкостью, как пух. Влюблённый в жизнь становится брюзгою...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А, может, это нервы? С полом сплошное расстройство, и психика хочет хоть чем себя порадовать... Можно попробовать на компромисс с ней пойти. С психикой.) Порадовать, но чем-нибудь не таким затратным. Но только тоже желаемым.
Тоже вариант. Думаю, что так и есть. Вкусности есть всякие нельзя (я на диете). Это усугубляет дело. Нельзя побаловать себя сладостями.
Нужно придумать чего бы мне хотелось еще, но только не так дорого. Давно для себя ни чего не покупала.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 26.07.2015 10:15
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Как-то я по глупости,когда совсем ничего не понимал, "утеплил" пол.Просто в подвале к потолку прикрепил утеплитель типа "Изовер"Чуть позже спустился и увидел,что он мокрый стал,как губка. Проблема с холодным полом решилась после утепления и подливки фундамента,утепления и отделки фасада.
У меня каркасный дом на свайном фундаменте. Тут нужно утеплять 20 см пола. И это можно сделать снизу дома.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Как много нужно людям современным! От перечня захватывает дух! Горят в борьбе за курсом вожделенным, теряя годы с лёгкостью, как пух. Влюблённый в жизнь становится брюзгою...
Андрей, спасибо за поддержку!!!
Вы как всегда в своем репертуаре)
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
А зачем новая стиралка,если старая в порядке?Или сломалась?
сергей, Россия, Набережные Челны, 41 год
сергей, Набережные Челны, 41 год.
 
1.Неправильно положены мембраны.
2.Весной натекло много воды под дом( либо грунтовые воды близко)-нужно сделать водоотведение и дренаж.
3.Можно вместо минваты положить пенопласт без мембран такой же толщины. Но закрыть снизу ОСП -чтобы мыши не лезли. Получится пол как в SIP-домах.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А зачем новая стиралка,если старая в порядке?Или сломалась?
Паш, она не поломалась, но она очень старенькая 2008 года, на 4 кг, а хочется перестирать подушки, одеяла, покрывала. Туда это все не помещается. Да и к тому же качество стирки у ней не очень.
А одеяла и т.д. они пережили стройку дома, хочется освежить все. Не покупать же такую кучу новых вещей. Эти бы вещи могли еще послужить вполне после стирки.
И еще одно. Дом каркасный. Машинка, когда отжимает, то на каком-то моменте входит с каркасным домом в резонанс. И дом начинает вибрировать вместе со стиралкой. Хочется хорошую, тяжелую стиральную машину с хорошей звукоизоляцией.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
сергей, Россия, Набережные Челны писал:
1.Неправильно положены мембраны. 2.Весной натекло много воды под дом( либо грунтовые воды близко)-нужно сделать водоотведение и дренаж. 3.Можно вместо минваты положить пенопласт без мембран такой же толщины. Но закрыть снизу ОСП -чтобы мыши не лезли. Получится пол как в SIP-домах.
Цоколь дома не закрыт. Утеплитель эковата. Мокрый утеплитель только в 2 ячейках, поэтому я думаю, что это где-то течь или попадание воды из атмосферы (дождь).
Планируется напыление ППУ установкой.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Есть вариант взять такую. Мне её уступают за 23 тыс. Но кто его знает что с ней с 2007 года было. Хотя моя же стирает. Тоже 2008 года.
Надежда на то, что это все-таки Miele и будет работать еще 10 лет.
https://www.avito.ru/moskva/bytovaya_tehnika/prodam_stira....ium=email&utm_campaign=item_message_copy&utm_content=test
Вес у неё 94 кг, как нужно.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 26.07.2015 12:06
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Miele, конечно, хорошо ( у меня пылесос этой фирмы, очень хороший ), но я бы не стала брать б/у... Предубеждение у меня насчет чужих вещей, особенно если хозяев не знаешь...
Моя приятельница тоже хочет именно эту стиралку. Очень.))) Пока не решилась.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Miele, конечно, хорошо ( у меня пылесос этой фирмы, очень хороший ), но я бы не стала брать б/у... Предубеждение у меня насчет чужих вещей, особенно если хозяев не знаешь... Моя приятельница тоже хочет именно эту стиралку. Очень.))) Пока не решилась.
Я к б/у вещам нормально отношусь. Их очень много в моем доме.
Есть и техника. Вот посудомойка Вирпул уже 1,5 гда у меня полноразмерная. Брала у людей (в связи с переездом продавали). Чудесная машинка с интеллектом. Новая такая бешенных денег стоит.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Люди!!!! Помогите советом. У меня есть такая ужасная склонность к бытовой технике. Ну, практически все уже в доме у меня есть, даже уже больше, чем мне нужно. У меня есть определенная сумма денег. И безумно хочется её потратить на новую стиральную машину, и почему-то в душу мою запала не обычная машинка, а непременно хочется Miele, а она очень дорогая. http://technoelit.ru/katalog-tova....zagruzkoj/miele-wda-100-w-classic Помимо этого. Первостепенно нужно переутеплить пол в доме. И уже 30% ра
Вот не ожидал от тебя такого ...))) Думал, ты совсем железная ... )))

Мы ведь говорим об эмоциях? Так? Что нужно делать сначала пол или покупать miele, ты и сама понимаешь. Поэтому нужно работать на уровне своих эмоций. Убеди себя, в том, что это не очень хорошая машинка. Ищи в ней недостатки. Или придумай их, ты же женщина, у тебя получится. )))
Слишком дорогая! Дерут сволочи за марку! / Дизайн не доконца продуман, пусть выпустят новую, там посмотрим! / Надпись Miele, что это вообще? Почему точка над i кривая?/ и т.д. )))
Можно подумать о старой машинке как об одушевленном существе. Многие водители так относятся к своим автомобилям. Она обидится!) Да, конечно обидится! Верой и правдой служила, не копалась в грязном белье, старалась всё хорошенько отстирать, беречь вещи, не ломатся ... и что? где благодарность? выкинули без всяких на то оснований! Тебе станет её жалко, ведь мы в ответе за тех кого приручили! Пусть она сначала сломается ... или "подрастет или выздоровеет или подвыздоровеет!" (с) )))

Короче нужно работать над собою в сфере эмоций.)
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 26.07.2015 16:15
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Вот не ожидал от тебя такого ...))) Думал, ты совсем железная ... ))) Мы ведь говорим об эмоциях? Так? Что нужно делать сначала пол или покупать miele, ты и сама понимаешь. Поэтому нужно работать на уровне своих эмоций. Убеди себя, в том, что это не очень хорошая машинка. Ищи в ней недостатки. Или придумай их, ты же женщина, у тебя получится. ))) Слишком дорогая! Дерут сволочи за марку! / Дизайн не доконца продуман, пусть выпустят новую, там посмотрим! / Надпись Miele, что это вообще? Почему
Коль, не бывает железных людей)
Спасибо!
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Можно подумать о старой машинке как об одушевленном существе. Многие водители так относятся к своим автомобилям. Она обидится!) Да, конечно обидится! Верой и правдой служила, не копалась в грязном белье, старалась всё хорошенько стирать, беречь вещи, не ломатся ... и что? где благодарность? выкинули без всяких на то оснований! Тебе станет её жалко. Пусть она сначала сломается!
Это нас тут холодильник так встретил. Собрались уже новый покупать. Обсуждали. При нем. Заработал! yahoo_rt_84.gif dance3_rt_84.gif music_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр