загрузка
Страницы:
1
2
3
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
После долгого раздумья и борьбы с собой решил написать. Не потому что не кому поплакаться, а потому что более нет возможности держать в себе и нужен совет. Да я почти никого не посвящаю в свою личную жизнь и свои проблемы. От части от того, что не хочу тревожить своими проблемами если это близкие люди, и от части от того, что не хочу посвящать чужих людей в свою личную жизнь со всеми вытекающими.

Есть две проблемы которые с течением лет наросли в гнойный нарыв который грозит лопнуть и тогда хз что будет...

Первая проблема, это личная жизнь, которая не складывается уже несколько лет. Причин этому две: Не люблю навязываться, ответила, хорошо, поддерживаешь разговор, нет, ну и адиос. Вторая причина, это какая-то патологическая избирательность, из сотни претенденток мне визуально нравиться с десяток, часть из которых не подходит по физиологическим, территориальным или иным факторам, часть отваливается из-за критериев отбора (коих кстати мало) и остается одна-две которым либо я не нравлюсь, либо просто нужно виртуальное общение. в сухом остатке ноль, дырка от бублика, бесконечность андронного коллайдера. С одной стороны при наличии половины я часто буду выходить из зоны комфорта к которой привык за эти годы, т.е.. какие-то проблемы, обязательства, разговоры, приятные и не очень, треп ни о чем, ссоры, претензии, притирка, усушка/утрусска... С другой стороны в последние два года почти еженочно просыпаюсь в холодном поту и жутком внутреннем дискомфорте от того что у меня нет детей, семьи и перспектива не радует...

Вторая проблема состоит в том, что опять-таки из за своей интравертивности не могу найти себя в жизни и работе. Сразу оговорюсь что каких-то профессиональных навыков у меня особо нет, умение хорошо готовить и карьера повара не в счет. В последнее время работал в продажах, но сейчас понимаю что это не мое. Постоянное общение с большим количеством знакомых и незнакомых людей, вранье всем и каждому, о том, что наши товары самые лучшие что есть во вселенной и вы и ваши знакомые только в этом и нуждаетесь. Банальное впаривание, убеждение людей, да не нужен вам этот детский матрас, возьмите лучше двуспальную кровать с музыкальным центром и подогревом. Постоянно выкладываешься на 200% что бы всем угодить, все сделать в срок и хоть что-то заработать. Ладно бы, а то и работодатель зачастую нагружает и нагружает работой, а прямопропорционально поднять зарплату это из области научной фантастики. Тьфу, достало. Все то, что мне интересно в жизни (ну или я так думаю что мне интересно), так или иначе связано с хорошим зрением, которого у меня к сожалению нет, поэтому в интересующей меня сфере я трудиться к сожалению не могу, а в ресторанном бизнесе мало кому достойно платят при аццком графике и повсеместному неуважению к тебе как к личности, работнику и просто человеку. С работы я ушел несколько дней назад, по ряду причин основная из которых физическое и психологическое здоровье и финансовая целесообразность: сердце дало понять, что при продолжении с такой отдачей белые тапки наденут очень скоро. Сижу сейчас - размышляю: То ли продолжать грызть кактус, то ли пытаться боксировать с завязанными глазами и пытаться методом проб и ошибок найти что-то свое, только вот возраст уже не тот и сроки.

Сижу и удивляюсь себе: ранее при почти аналогичных ситуациях впадал в дремучую в депрессию, сейчас спокоен, некоторая обеспокоенность конечно же есть, но в общем и целом изображаю удава и понять не могу почему. Резюмируя все вышесказанное, хочется спросить у совета у тех кто возможно бывал в похожей ситуации или быть может знает "лекарство от всех болезней".
Существуют ли где-либо в Москве какие-нибудь учреждения, клубы, форумы (физические), организации или содружества которые могут помочь понять найти и обрести себя как человек, работник и просто атом ? Центры социальной адаптации и коммуникации?
P.s. Извиняюсь за сумбурность изложения, мозг в из-за стресса в анабиозе...
P.p.s. Острословы, "умники" и прочие знатоки "человеческих пороков" идите в анус.Я знаю все свои плюсы и минусы. Мне нужно понять как использовать их в своих интересах.
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2015 03:03
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
У Вас все показания для работы с психологом. Разберетесь в себе и пойдете по истинному пути. Желаем Вам, на фоне отсутствия работы и наличия внутренних проблем ,не искать утешения в бутылке.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
У Вас все показания для работы с психологом. Разберетесь в себе и пойдете по истинному пути. Желаем Вам, на фоне отсутствия работы и наличия внутренних проблем ,не искать утешения в бутылке.
Пока слава Богу не пытаюсь.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Да всё нормально у вас smile_rt_40.png)
Избирательность в женщинах - это нормально. Желание заниматься делом, которое нравится, тоже.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Вы тут не один такой)) В основном тут много дам таких)) с мужиками не знаю не ознакомился)) ( без обид) и с уважением
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Начните с работы. Какое у вас образование? Что вы конкретно умеете, кроме продаж?
Есть ли вам где жить? И какое время вы можете потратить на поиски работы?
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Согласна с первым оратором. С уточнением: коуч. Т.е. тот специалист, который будет не только давать навыки, но и тренировать их выполняемость))) На мой взгляд, чисто интуитивно, вам сначала нужны индивидуальные сессии, а потом уже - групповые тренинги.

Если нужны такие проверенные спецы, стучите в ЛС, дам контакты.

Одно "но" - занятия денег стоят, бесплатных специалистов я не знаю...
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Ой, вру. Знаю бесплатное. Меня, в своё время, с мертвой точки сдвинули бесплатные записи вебинаров Ильдара Зинурова. Они есть в сети. Первый называется "идеальный образ жизни " кажется так.
Аккуратно! Встречается ненормативная лексика)))))
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Сижу сейчас - размышляю: То ли продолжать грызть кактус, то ли пытаться боксировать с завязанными глазами и пытаться методом проб и ошибок найти что-то свое, только вот возраст уже не тот и сроки.
А я думаю самое время начать своё! Есть некоторое понимание хотя бы того чего НЕ хочется, какой-то жизненный опыт и т.д. Возраст самый нормальный.
Ну какие продажи интроверту?
Почитайте что-то на эту тему, посмотрите, подумайте и ничего не бойтесь, ведь хуже все равно не будет smile1_rt_40.png
Не нужно депрессий, может это средний возраст, переоценка себя, своей жизни и своих возможностей, так и должно быть, так у всех бывает smile1_rt_40.png
Хорошо бы с психологом каким поработать, конечно.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
Джонни, вы не одиноки. Кризис среднего возраста называется. Я только лишь понимаю, что ничего уже не понимаю. Но детей кормить, одевать, учить надо. Так что хорошо, что у вас есть возможность сделать паузу и прислушаться к себе
Дмитрий +, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий +, Москва, 42 года.
 
Почувствуй вкус хозяина жизни ! Научись забирать свое когда нужно и отдавать без сожаления .
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Санни, Россия, Москва писала:
Согласна с первым оратором. С уточнением: коуч. Т.е. тот специалист, который будет не только давать навыки, но и тренировать их выполняемость))) На мой взгляд, чисто интуитивно, вам сначала нужны индивидуальные сессии, а потом уже - групповые тренинги. Если нужны такие проверенные спецы, стучите в ЛС, дам контакты. Одно "но" - занятия денег стоят, бесплатных специалистов я не знаю...
не факт, что коучинг подойдет. Бывает, записывается чел на коучинг, а ресурсов у него для этого нет. И насчет групповых тренингов - по ситуации. Пока не вижу, что в них будет надобность, имхо. Хотя если ТС будет интересовать именно тренировка навыков - это тренинг, в коучинге это необязательный элемент.
Был бы спец (как я girl-angel_rt_62.gif ) хороший, и желание ТС менять свою ситуацию - толк будет cool_rt_40.png

теперь по топику
1) Джонни, а вы точно интроверт? Интроверты в активных продажах не выживают. По описанию больше похоже на эмоц. выгорание, которое является следствием больших нагрузок и постоянного стресса от сделки с самим собой.
2) насчет знакомств. Я знаю человека, который искал девушку типажа "тоненькая, высокая, носит короткую стрижку". Его женой стала девушка обычного телосложения, среднего роста и волосы по пояс. Другая девушка искала мужчину с в/о, а потом обрела счастье с человеком рабочей специальности без в/о. Почему? Ей от в/о нужно было а) воспитанность, б) нормальная речь, в) интересные беседы. В процессе общения она выяснила, что необходимые ей качества могут быть у мужчины без в/о.
Это я к чему? Чем строже требования к кандидаткам, тем меньше шансов завязать реальное знакомство и узнать, что вы можете дать другу другу для счастья.
Знакомьтесь с РАЗНЫМИ, ходите на встречи, в процессе может тоже тоже произойти переоценка того, с кем вам будет хорошо.
Книжек с практич. советами по данному поводу достаточно.
3) работа & поиск себя. Отличная возможность заняться тем, что по душе. Пробуйте, щупайте, действуйте. Удачи smile1_rt_40.png
Олеся, Россия, Челябинск, 42 года
Олеся, Челябинск, 42 года.
 
Живу по принципу-где родился,там и пригодился!Выбрал профессию продавца?Отлично!В каждой торг.точке есть система скидок,либо какие-то маленькие подарочки,ну или бесплатный пакетик(малость,а приятно) Просто это надо презентовать от души,с улыбкой,и заряд хорошего настроения как Вам,так и покупателю обеспечен.
Повар?тоже хорошо!Можно предложить своему помощнику помочь почистить картошку)),ну или вымыть посуду.
Охранник? Прийти по-раньше на смену,на пол часика,отпусти коллегу домой, к семье,и тебе не сложно,и человеку радость.
Карочи:больше позитива и добрых дел,а уж вместе с этим придёт ощущение нужности.
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Катюш, я о том, что в состоянии эмоционально выгорания очень нелегко самому себя вытащить из болота за косу, как Мюнгхаузен))) Поэтому и говорю о помощи извне.

Во всем остальном - полностью согласна friends_rt_104.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Пиши короче!
1) Женщины - оне для с-са. Поимел и проводил. Понравится (ей) - сама придет и все придумает.
2) Работать не умеешь, а много думаешь? Меньше думай, больше работай.
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2015 10:06
Дмитрий +, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий +, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Пиши короче! 1) Женщины - оне для секса. Поимел и проводил. Понравится (ей) - сама придет и все придумает. 2) Работать не умеешь, а много думаешь? Меньше думай, больше работай. Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.
А теперь про себя ’короче’ напишите по тем же позициям !
Сообщение отредактировал Дмитрий +, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2015 10:22
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
В храм надо ходить хоть изредка и не будет этой диареи в голове.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий +, Россия, Москва писал:
А теперь про себя ’короче’ напишите по тем же позициям !
В чем мой интерес тут? smile_rt_40.png
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Благодарю Вас за ответы, постараюсь ответить всем сразу.

Да, я интроверт и это точно. Кстати, в продажах интроверты не редкость и кто-то даже говорит что лучшие продавцы это интроверты.
По поводу работы, ну не мое, не могу я лгать, обещать заведомо зная что не исполню. В последнее время как наваждение, делаешь клиенту все в лучшем виде, на 170%, от себя даже что-то, выше того что положено многочисленными инструкциями и просто человеческой добродетелью, а он начинает скандалить, лезть в бутылку и предъявлять какие-то надуманные претензии, хотя для тебя и так сделали выше положенного, скажи спасибо, нет, надо насрать тому, кто ради тебя бился, с кем-то спорил, кого-то упрашивал, только что бы тебе сделали как ты хочешь, а не как заведено правилами. Устал от людей которые хотят просто с тебя что-то поиметь не давая ничего в замен.
Вообще от людей устал. Мысли сейчас гуляют, уехать куда глаза глядят, в тундру,в тайгу сесть на паровоз и сойти где-нибудь в 1000-2000 км.. Разум конечно еще дружит со мной, поэтому контрфактов хватает что бы не увязываться в эту авантюру.
Я много чего могу как самоучка, но для профессии как таковой этого мало, а и умения в основном эти жизненные, сантехнику установить/починить, электрику проложить/починить, в общем все то, что умеет каждый уважающий себя мужчина. Жить конечно есть где, на поиски работы потратить могу две-три недели, дальше буду выживать.

По поводу запросов, да на самом деле они весьма скромны. (Не курить, не сквернословить, иметь хоть какие-то интересы.)
Подходить физиологически, т.е. ростом ну и телосложением, ну не лежит у меня душа на плоских и полных. Проблема даже не в вышеописанном, я находил и некурящих и с интересами и с хорошей фигурой, факт в том, что при всех своих плюсах либо я не подхожу, либо мне..

По поводу своего дела, да, у меня есть задумка, есть план, буквально вчера ездил на семинар по открытию интересующего направления, но все упирается в финансы и коррупцию. Если денег на открытие можно взять в любом банке в кредит, то с коррупционером нужно будет договариваться и не факт, что у тебя хватит средств на его аппетит.

В храм нужно идти когда тяга есть, а не просто пришел, постоял и вышел. Шесть лет назад я покрестился, тогда почти физически ощущал что мне это нужно. Сейчас же чем больше я копчу это небо, тем все более ясно ощущаю, что все это такая профанация и что ничего этого на самом деле нет ни бога. ни рая, ни ада. Есть небытие, невозвратность и единичность. Возможно конечно, что с течением жизни мои взгляды в очередной раз изменяться, но пока они вот ровно такие. Вопросов больше чем ответов, это полбеды, беда в том, что никто не может дать на них внятных и однозначных ответов.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Благодарю Вас за ответы, постараюсь ответить всем сразу. Да, я интроверт и это точно. Кстати, в продажах интроверты не редкость и кто-то даже говорит что лучшие продавцы это интроверты. По поводу работы, ну не мое, не могу я лгать, обещать заведомо зная что не исполню. В последнее время как наваждение, делаешь клиенту все в лучшем виде, на 170%, от себя даже что-то, выше того что положено многочисленными инструкциями и просто человеческой добродетелью, а он начинает скандалить, лезть в буты
Женится тебе пора, барин smile_rt_40.png
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Женится тебе пора, барин
Я если честно вообще не против. Было бы на ком. Как говориться « Куда девать легко придумать, да девать некуда! » (с). к/ф Жмурки.
Страницы:
1
2
3
В теме "Как выжить интроверту в условиях современного общества" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр