загрузка
Страницы:
1
2
3
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

существенным недостатком являются многократные поломки
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
цитата из статьи выше По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. * * * существенный недостаток - это, как я понимаю, одна и та же по
Я перешлю это сестре, пусть смотрит, я точно не знаю.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
цитата из статьи выше По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. * * * существенный недостаток - это, как я понимаю, одна и та же по
А почему разные поломки не могут быть существенным недостатком? Телефоном-то пользоваться невозможно. Тратится время на то, чтобы его ремонтировать. В законе нет четкого определения того, что поломка должна быть одна и та же. Я бы здесь пободалась.

Когда-то давно я работала в компании-производителе бытовой техники для кухни. Наша компания с такими претензиями от покупателя поменяла бы товар и еще извинились бы перед покупателем за доставленное беспокойство.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юль, летом я делала так с варочной поверхностью:
Вызвала мастера. Фиксировала дату обращения и номер обращения. Через несколько дней приехал мастер. Он составил акт о поломке. Ровно через 45 дней написала письменную претензию о том, что они в 45 дневный срок (с момента обращения) с ремонтом они не уложились. Они выдали на мою претензию Акт о ремонтонепригодности (деваться было некуда), я с этим актом и варкой поехала в магазин и мне вернули деньги 100 %. Каждый шаг я фиксировала по датам всеми возможными способами, не торопила с ремонтом, т.к. заинтересована была в возврате денег, а не в ремонте. Деньги отдали. Магазин ИКЕЯ.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А почему разные поломки не могут быть существенным недостатком? Телефоном-то пользоваться невозможно. Тратится время на то, чтобы его ремонтировать. В законе нет четкого определения того, что поломка должна быть одна и та же. Я бы здесь пободалась. Когда-то давно я работала в компании-производителе бытовой техники для кухни. Наша компания с такими претензиями от покупателя поменяла бы товар и еще извинились бы перед покупателем за доставленное беспокойство.
хорошая новость для ТС smile_rt_40.png надеюсь, с ее сестрой обойдутся так же .
но на всякий случай пусть приготовится бодаться ph34r_rt_40.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сейчас работаю над возвратом денег за автомобильный навес, который был куплен знакомым в интернет магазине, а по факту сильно отличался от того, что был на картинке. В итоге имею сейчас гарантийное письмо от них, что деньги вернут до 10 ноября. За навес и за доставку. Навес заберут самостоятельно обратно.
Главное в этом деле педантичность и непоколебимость, а также уверенность в успехе. Ну, и погуглить по теме немного.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Купила сестра в прошлом году мобильный телефон в салоне связи МТС, За это время телефон уже дважды официально ремонтировался. Теперь очередной глюк - цветная полоса на экране. Собирается его уже не ремонтировать, а хочет сдать. Куда его нести? В тот салон,где он покупался? Телефон еще на гарантии. Какие могут быть "закидоны", чтобы не взять телефон. Я с таким просто не сталкивалась.
я сдавал ломаный телефон по гарантии -экспертиза 21 день -потом мне предложили либо деньги либо др.телефон
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Купила сестра в прошлом году мобильный телефон в салоне связи МТС, За это время телефон уже дважды официально ремонтировался. Теперь очередной глюк - цветная полоса на экране. Собирается его уже не ремонтировать, а хочет сдать. Куда его нести? В тот салон,где он покупался? Телефон еще на гарантии. Какие могут быть "закидоны", чтобы не взять телефон. Я с таким просто не сталкивалась.
у меня была тема иль писал я про это. поищи. я с магазина 32 т р снял за сотовый.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Купила сестра в прошлом году мобильный телефон в салоне связи МТС, За это время телефон уже дважды официально ремонтировался. Теперь очередной глюк - цветная полоса на экране. Собирается его уже не ремонтировать, а хочет сдать. Куда его нести? В тот салон,где он покупался? Телефон еще на гарантии. Какие могут быть "закидоны", чтобы не взять телефон. Я с таким просто не сталкивалась.
пусть пишет претензионное письмо в магазин . и всё. отказывается пусть от ремонта.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
у меня была тема иль писал я про это. поищи. я с магазина 32 т р снял за сотовый.
сотовый стоил 10 а плюсом я 22 еще снял с них.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
я сдавал ломаный телефон по гарантии -экспертиза 21 день -потом мне предложили либо деньги либо др.телефон
Спасибо. smile_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
есть еще сайт такой
http://ozpp.ru/
там можно много интересной информации по аналогии найти.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 02.11.2015 18:55
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Обязательно делайте именно независимую экспертизу сами. И чтобы в заключении было написано, что телефон поступил после неоднократных гарант иных ремонтов и в данный момент механических повреждений не имеет, следов влаги не обнаружено и т.п.
После получения заключения независимой экспертизы идёте в салон связи, предъявляете им претензию в письменной форме (1 экземпляр им, 1 себе оставляете с пометкой о принятии) с формулировкой, что телефон постоянно ломается не по вашей вине, а в виду технического брака и ждать очередного ремонта или дальше им пользоваться вы не намерены. Просите возврата денег либо замену аналогичного товара.
Дальше ждёте, сколько по закону положено и в случае отказа обращаетесь в суд. Не забудьте взыскать затраты на экспертизу в суде
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
У нас часто практикуется, если в магазин уйдешь сдавать на экспертизу, то там продавцы или "мастера" разбирают телефон, наносят повреждения внутри, а потом в акте указывают, что товар поступил на экспертизу с механическими повреждениями/после контакта с влагой и т.п. Поэтому, если не хотите сами тратиться на независимую, то в претензии своей указывает, что механических повреждений не имеет, с влагой не контактировал, из рук не выпадал и т.п. этим хоть подстрахуете себя, когда продавец поставит отметку, что претензия принята.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Я сдала так холодильник. Его 2 раза ремонтировали по гарантии - безрезультатно. На третий гарантийная мастерская мне выдала заключение о ремонтонепригодности. Пришла я в магазин, где покупала. Мне говорят - привозите. А у меня на руках грудной ребенок. Я спрашиваю - как вы себе это представляете? Каким образом я привезу холодильник сама? Тем более это заводской брак. В итоге сами приехали, забрали, предложили обмен или деньги. На обмен ничего не подошло. Деньги вернули.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Нужно написать претензию на имя продавца,отправить письмо с уведомлением или чтобы продавец его зарегистрировал,т.е.два экземпляра претензии и на одном подпись продавца,который оставляете у себя.в течении 10 дней они обязаны дать ответ.некачественный товар вы можете либо отремонтировать,либо обменять,либо вернуть деньги.по поводу экспертизы..пишется претензия и если продавец не согласен вам починить,заменить или вернуть деньги за товар требуйте экспертизу.она должна происходить в вашем присутствии и вас должны уведомить об этом.можете сделать еесами,но тоже должны уведомить об этом продавца.важный момент....это должно быть задокументировано.звонок по тел.не доказуем.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php
give-rose_rt_60.gif
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского:

Если чего то будет не понятно пиши проконсультирую.как никак 15 лет в торговле))))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр