загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Это как?
Сама не знаю))
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
От тайм-менеджмента впадаю в черную депрессию...Не смогу, значит, личностно развиться..
Это уж как преподнесут
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Аналогично предыдущей теме - копипаст и много букф. И дум... Белорусский коуч Олег Силявский : — Олег, вы читаете лекции и проводите тренинги, в которых рассказываете об истинной женской сущности. Объясните и нам: что же это такое? — Если коротко, то это своеобразная школа женственности. Еще в те времена, когда я практиковал как психолог, ко мне приходили многие женщины и жаловались на свои проблемы. Через некоторое время я обнаружил, что одинаковые трудности повторяются у разных девуш
Всё верно! good2_rt_68.gif
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вы слишком категоричны в своих заявлениях. По этой логике учитель литературы тоже паразит. Читать научили до него, понимать прочитанное учат все кому не лень, и без него этот мир не рухнет
Дело в том, что учитель литературы преподаёт предмет в учебных заведениях во многом на основе известных произведений выдающихся писателей и поэтов не изображая из себя "коуча", а по одобренной министерством программе. Акцент "хорошо" или "плохо" частично зависит от политической обстановки в стране, в моё время в старших классах штудировалась тема социалистического реализма как правдивого изложения материала, а на стене висело в рамке изображение кующего на наковальне меч рабочего. Однако, те, кто хотел знать, все могли ознакомиться и сформировать собственное мнение оценив не пропагандистские, а лирические стихи Маяковского, а также не изучаемого по школьной программе Есенина и прочих опальных авторов того времени.
Понятие "коуч", в отличие от учителя литературы, изначально чуждо, требует перевода, да ещё и с пояснениями, поскольку это без смеха воспринимать нельзя. Конечно же, кто знает английский, сходу поймут кто такой "коуч", но дело в том что это не тренер, как принято в спорте, и не психолог, как принято в медицине, а " тренер успеха " по определению автора этой темы )))
Официально "коучинг" разделён на карьерный коучинг, коучинг личной эффективности, бизнес коучинг и лайф - коучинг... Бред сивой кобылы...

Итак, какие же понятиями оперирует конкретный "коуч" из этой темы для женской аудитории ?
Вижинг
Шопинг
мужчинам в кайф работать... Такими их создал бог
Он пашет, а она расслабляется.
Мужчина в напряжении, а женщина в расслаблении
" Настоящая женщина "
поддерживают друг друга в максимальной реализации именно своей натуры
Если мужчина завязывает хвост
мужчина бегает по всему миру, как Иван-дурак, с высунутым языком
Женская психика работает как триггер. Либо красивая, либо умная.

Куда тут любому учителю литературы до таких сравнений "коуча" Олега Силявского )))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Куда тут любому учителю литературы до таких сравнений "коуча" Олега Силявского )))
не разделяю позицию О.Сил. по многим пунктам, в детали вдаваться не хочу, нет на это времени и желания. Что, в свою очередь, не означает, что априори любой учитель литературы лучше, чем он no2_rt_40.gif Речь была не о произведениях и программе, а о нужности учителей литературы. Дали список литературы - вперед, читай, понимай. Ан-нет, зачем-то еще учителя существуют.
О необходимости большего порядка в данной области деятельности уже писала выше.
Вас же призывала не судить обо всех по одному, не обобщать. И уж тем более не стоит писать "бред кобылы" об области, в которой явно не разбираетесь. Парадокс какой-то: бьете себя в грудь на предмет культуры общения, и уже который раз допускаете бестактность, мягко говоря.
Именно по причине вашего тона не имею желания продолжать разговор. Кроме того, смею надеяться, что я достаточно ясно выразила свою позицию.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 05.11.2015 19:58
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Знаете, Владимир, культура у Вас отсутствует...
Вы не можете понять, есть культура или нет.

По оценке Вашего " коуча " - Женщина в принципе не может быть умнее мужчины. (цитата)
К тому же, по его оценке, Вы глупее меня от 5-ти до 40 раз )))

И последнее. Научитесь писать без грамматических ошибок. Или мне нужно привести выдержки с ошибками из Ваших постов ? )))

К остальным женщинам, кроме автора темы, подобные мысли не могут быть отнесены в принципе...
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
О необходимости большего порядка в данной области деятельности уже писала выше.
Дело не учителях литературы или прочих дисциплин. Учитель лишь направляет ученика, а далее выбор последнего как поступить по жизни в разных ситуациях.
Подобные этому "коучи" приходили на мою бывшую работу читать курс лекций на тему " как надо работать и управлять персоналом ". В аудитории они нам казались набором недоразвитых среди высококвалифицированных инженеров.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вы не можете понять, есть культура или нет. По оценке Вашего " коуча " - Женщина в принципе не может быть умнее мужчины. (цитата) К тому же, по его оценке, Вы глупее меня от 5-ти до 40 раз ))) И последнее. Научитесь писать без грамматических ошибок. Или мне нужно привести выдержки с ошибками из Ваших постов ? ))) К остальным женщинам, кроме автора темы, подобные мысли не могут быть отнесены в принципе...
Глупее, глупее-успокойтесь! Главное-Вы показали себя таким, какой Вы есть.
И,кстати, синтаксические тоже ошибки допускаю)))
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Понятие "коуч", в отличие от учителя литературы, изначально чуждо, требует перевода
Педагог, преподаватель, филателист, метро, шоссе, робот, телефон тоже требуют перевода и при этом никто от смеха под столом не катается rofl_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Дело не учителях литературы или прочих дисциплин. Учитель лишь направляет ученика, а далее выбор последнего как поступить по жизни в разных ситуациях. Подобные этому "коучи" приходили на мою бывшую работу читать курс лекций на тему " как надо работать и управлять персоналом ". В аудитории они нам казались набором недоразвитых среди высококвалифицированных инженеров.
как раз аналогия тут почти буквальная. Задача коуча почти такая же, только в отличие от учителя он не указывает направление, а создает условия, чтобы чел сам определил наиболее подходящее для себя направление, сделал (сам) наилучший выбор из возможных.

Не знаю, кто вам приходил и что там делал. Единственное, что очевидно: на это мероприятие вы не хотели идти, вам оно было не нужно, вас заставили, вы подчинились, а тут написали своё "фу". Странно, что у группы якобы высоквал. инженеров не хватило аргументов для доразвитого руководства на предмет более выгодного вложения средств и более эффективного управления вашим рабочим временем cool_rt_40.png
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
мужчинам в кайф работать... Такими их создал бог
Мужчинам не в кайф работать? А что в кайф? А работа как тогда?
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
как раз аналогия тут почти буквальная. Задача коуча почти такая же, только в отличие от учителя он не указывает направление, а создает условия, чтобы чел сам определил наиболее подходящее для себя направление, сделал (сам) наилучший выбор из возможных. Не знаю, кто вам приходил и что там делал. Единственное, что очевидно: на это мероприятие вы не хотели идти, вам оно было не нужно, вас заставили, вы подчинились, а тут написали своё "фу". Странно, что у группы якобы высоквал. инженер
Да!!!!!
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
как раз аналогия тут почти буквальная. Задача коуча почти такая же, только в отличие от учителя он не указывает направление, а создает условия, чтобы чел сам определил наиболее подходящее для себя направление, сделал (сам) наилучший выбор из возможных. Не знаю, кто вам приходил и что там делал. Единственное, что очевидно: на это мероприятие вы не хотели идти, вам оно было не нужно, вас заставили, вы подчинились, а тут написали своё "фу". Странно, что у группы якобы высоквал. инженер
Здесь всё просто. Тогда это было решение руководства, проведение подобной "практики", да и делалось это всё безобразие не за счёт собственного кармана директора, он ведь тоже был на зарплате... В перерывах помню что народ попросту ржал. Это очень разный подход к работе, "освоение" выделяемых денег из вышестоящей организации и заработок собственными силами по лично заключённым контрактам. Разное и отношение к работе, причём на всех уровнях, от директора до рабочего, если дело частное, а не отбывание времени за зарплату.
Как предприниматель, сегодня, я и близко не подпущу в свою фирму этих недоумков "коучей".
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Статья-то хорошая, но где найти такого мужчину, который согласится, чтобы я целыми днями ходила по магазинам, спа, салонам красоты, согласится оплачивать все это в обмен на обещание когда-нибудь, если понадобится, помочь закопать ему труп врага.
Быть всегда с ним и не стараться выглядеть умнее это иное. Забыть фразы: ты не прав, лучше бы ты сделал так и многие другие. Это оооочень непросто. Тем более нам иногда хочется что-то подобное сказать, чтобы "помочь" мужчине. Чаще всего, когда нам "кажется", что мы лучше понимаем ситуацию, мужчина может тоже ее понимать, но по каким-то причинам (о которых мы можем и не знать) поступает иначе.
На своем примере: мой мужчина как раз полностью меня обеспечивает, заботится, решает проблемы и принимает решения.
Две недели назад я ему заметила на одну проблему: "неужели ты не понимаешь", "лучше же вести себя иначе". Две недели не разговариваем, потому как проблема серьезная была...
Так вот надо было молчать, либо подбирать иные слова. Не задевающие мужчину, не показывающие себя умнее.
Сейчас полетят тапки, почему женщины должны подбирать слова, раз мужчины так легко задеть "ерундой". Но мы разные и "ерунда" у нас разная. Мужчины тоже не понимают, почему женщина может обидеться на нехватку комплиментов, например. Так что... сглаживать конфликты и не вызывать их самой женская обязанность. Одна из тех самых, которые она "должна", чтобы быть счастливой.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Быть всегда с ним и не стараться выглядеть умнее это иное. Забыть фразы: ты не прав, лучше бы ты сделал так и многие другие. Это оооочень непросто. Тем более нам иногда хочется что-то подобное сказать, чтобы "помочь" мужчине. Чаще всего, когда нам "кажется", что мы лучше понимаем ситуацию, мужчина может тоже ее понимать, но по каким-то причинам (о которых мы можем и не знать) поступает иначе.
чтоб это понять и научиться такому, нужно научиться не брать на себя слишком много, отвечать только за свои действия и поступки, поступил он иначе- ну и прекрасно, ему за свои поступки и отвечать, и он ответит- будьте уверены smile1_rt_40.png Кто принимает решение тот и несет ответственность. Максимум- можно высказать свое мнение, предостеречь от того, чего он не учитывает на ваш/наш взгляд. Не более.
Некоторые скажут что это эгоизм, иногда так и выглядит, но надо понимать где проходит граница ответственности одного и начинается зона ответственности другого, и не лезть туда.
это не лично вам, просто рассуждения на тему give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 06.11.2015 13:45
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
и что? Я тоже считаю этот ответ оскорбительным, но к обсуждении статьи не имеет никакого отношения. И к тому же мужчины действительно умнее...
Возможно умнее,но ум у них глубоко запрятан и жирком оброс.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
леля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Возможно умнее,но ум у них глубоко запрятан и жирком оброс.
К сожалению. Поэтому приходится пользоваться своим))) И чего тогда недовольны? И сами не "ам", ни другим не дам?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр