загрузка
Страницы:
1
2
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот в дереве http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S79122522/
Это же сосна.
И близко такая мебель с дубовой не может быть сравнена.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это же сосна. И близко такая мебель с дубовой не может быть сравнена.
А кто говорил про дуб? Разве ТС?
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А кто говорил про дуб? Разве ТС?
Проблема сосны в том, что она очень мягкая, любое надавливание, хоть ногтём, оставит вмятину. Это даже хуже по жёсткости обычного покрытия пластиком искусственных материалов.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Проблема сосны в том, что она очень мягкая, любое надавливание, хоть ногтём, оставит вмятину. Это даже хуже по жёсткости обычного покрытия пластиком искусственных материалов.
Ничего, у меня лестница на второй этаж из сосны. Уже пятый год стоит. Нет вечных вещей.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 11.11.2015 22:53
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот в дереве http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S79122522/
О ! У меня такой же секретер из "Икеи". Ему лет 11, при ремонте разбирали-собирали. Выглядит очень хорошо.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
О ! У меня такой же секретер из "Икеи". Ему лет 11, при ремонте разбирали-собирали. Выглядит очень хорошо.
А у меня шкаф почти такой же как на первой картинке. Четыре года. Полет нормальный.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ничего, у меня лестница на второй этаж из лиственницы. Уже пятый год стоит. Нет вечных вещей.
Лиственница несколько прочнее сосны, да и изделия разные, лестница и шкаф. Родителям я тоже поставил все межкомнатные двери сосновые, они в приличном виде до сих пор, но это было двадцать лет назад, сегодня бы поставил только дубовые, но опять же, там куча деталей разных. Качество древесины, на данной Вами ссылке, третий сорт, поскольку количество сучков огромное, они начнут высыхать, растрескиваться, может и выпадать, судя по цене изделия в 22 000 рублей. Я уже даже и не представляю себе такую мебель, уж лучше покрытая шпоном фанера... Тут ТС виднее, ведь желает вещь для себя.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Лиственница
Я поправила в сообщении, неверно написала.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Лиственница несколько прочнее сосны, да и изделия разные, лестница и шкаф. Родителям я тоже поставил все межкомнатные двери сосновые, они в приличном виде до сих пор, но это было двадцать лет назад, сегодня бы поставил только дубовые, но опять же, там куча деталей разных. Качество древесины, на данной Вами ссылке, третий сорт, поскольку количество сучков огромное, они начнут высыхать, растрескиваться, может и выпадать, судя по цене изделия в 22 000 рублей. Я уже даже и не представляю себе такую
Я бы шкаф из сосны для себя не покупала. Мне не нравится дерево.
А обычных купила там тройку. Служат все отлично который год. Больше всего мне нравится, что они легкие и прочные. И очень удобные в шкафах аксессуары.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 11.11.2015 23:13
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я бы шкаф из сосны для себя не покупала. Мне не нравится дерево. А обычных купила там тройку. Служат все отлично который год. Больше всего мне нравятся, что они легкие и прочные. И очень удобные в шкафах аксессуары.
Тут дело вкуса, дерево или разнообразные искусственные материалы.
Мне лично и из дуба ничего не нужно, не потому что это плохо или не прочно, оттого как набили оскомину безликие фактуры деревьев наших северных и средних широт, в отличие от деревьев экваториального пояса и рядом с ним. Приятелю пару лет назад изготавливал детскую кроватку с орнаментами из бубинги и мербау, вот там классно всё переливается и никакие разводы краски не сравнятся с эстетическим восприятием самого изделия. Но вцелом, понятие "из дерева" у каждого своё, напишу лишь что мои заказчики в сторону дуба, бука, сосны, лиственницы и прочего дешевого после посещения мастерской не посмотрят никогда. Тут всё просто, промышленность не выпускает стандартных станков для обработки жёстких и очень красивых пород деревьев, засим и нет у нас, к сожалению, ни понятия, ни тем более выбора себе домой чего-либо действительно приличного из дерева. Помимо этого, как оказалось, и технологии склеивания деревянных щитов и прочего тоже известны только для безликого дуба или сосны. Вот такая правда жизни после перестройки открылась ))))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр