загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Почему когда мужчинам говоришь спасибо, они ничего не отвечает?
Страницы:
1
2
ВИТА, Россия, Москва, 43 года
ВИТА, Москва, 43 года.
 
Почему, когда мужчине (разным) говоришь спасибо...., он ничего не отвечает??
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 30.11.2015 23:37
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Мне отвечают. " Да не за что" )))
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Королёв (автор поста) 30.11.2015 23:31
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Мне отвечают. " Да не за что" )))
Вам общительные попадаются, на две фразы хватает)))
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вам общительные попадаются, на две фразы хватает)))
Ну я как-то привыкла))) Нормально)) Ну а что тут скажешь на " Спасибо"? " ))) или так отвечают " Да ладно вам! Мне мне трудно!", " Пожалуйста! На здоровье!" или как -то так...
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
если нет ответа значит пожелание принято.
ольга якушева, Россия, Москва, 42 года
ольга якушева, Москва, 42 года.
 
Это карма) вам просто невоспитанные мужчины попадаются
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Ну я как-то привыкла))) Нормально)) Ну а что тут скажешь на " Спасибо"? " ))) или так отвечают " Да ладно вам! Мне мне трудно!", " Пожалуйста! На здоровье!" или как -то так...
Просто после "спасибо",как автор заметила,редко продолжение бывает.
Поэтому и констатировала разговорчивость.
А вообще действительно непонятно,что-то написать и пропасть.
Еще раз убедиться,что женской логики у мужчин нет)))
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
ольга якушева, Россия, Москва писала:
Это карма) вам просто невоспитанные мужчины попадаются
Олечка,и не только автору)Поверьте.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
ВИТА, Россия, Москва писала:
Почему, когда мужчине (разным) говоришь спасибо...., он ничего не отвечает??
Мне всегда отвечают)))
Сергей, Россия, Голицыно, 40 лет
Сергей, Голицыно, 40 лет.
 
А мне одному кажется странным что по мужскому ответу на "спасибо" судят о воспитанности или разговорчивости? Не глупо ли? Или по вашему после "спасибо" мужчина должен выдать монолог не менее чем на пол часа со всеми "не стоит благодарностей" или "мне совсем не сложно было это сделать" и тому подобное? Мужчины более сдержанны.. И очень многие просто не понимают что можно после этого сказать кроме банальных "пожалуйста" или "на здоровье".. Некоторые вообще не видят смысла что то говорить потому как что то сделано, благодарность выражена и принята.. Все.. Конец.. Что тут еще скажешь?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
Причины могут быть разные (нежелание продолжить беседу, невоспитанность, привычка никак не отвечать на это слово и т.д.).
Павел, ну какие "разные" причины?
что значит "привычка не отвечать на спасибо"? И невоспитанность тут "каким боком"?

У меня есть 2 версии, и обе не в пользу мужчин.
1) теряется, без ответного вопроса или другого живого отклика со стороны женщины просто не знает, как развить беседу.
2) ждет более явного интереса к своей персоне, опять же, в виде более развернутого разговора. Т.е. пассивный тип мужчин.
Поскольку ни те, ни те мне не интересны, нисколько не огорчаюсь быстрому исходу и тут же забываю о коротком диалоге smile_rt_40.png
(без разницы, был дежурный ответ или нет)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
Вы же не можете отрицать тот факт, что такими словами как "спасибо" и "пожалуйста" невоспитанные люди не пользуются, т.к. считают их не обязательными в своем лексиконе. А про привычку некоторых мужчин не отвечать на спасибо, перед Вашим ответом написал Сергей ("Некоторые вообще не видят смысла что то говорить потому как что то сделано, благодарность выражена и принята.. Все.. Конец.." ).
насчет невоспитанности не убедили - она тут не при чем, имхо. ведь когда я отвечаю собеседнику "спасибо", его это ни к чему не обязывает. Кроме как ПОДУМАТЬ, как развить разговор? (самостоятельно, без моей помощи)

И ответ "не вижу смысла" я увидела, когда свой пост уже опубликовала. Для меня это скорее о выборе быть пассивным, не получив знаков явной заинтересованности со стороны женщины после первых фраз.
Привычка - более абстрактное понятие, там не смысл, там автопилот.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
смотря за что спасибо.если подал руку,когда выходишь из транспорта,это одно,отвечать не обязательно.а если,допустим,сделал какой то подарок или что то приятное,дело другое.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Мне тоже не отвечают,но улыбаются намою благодарность.а вы ждете что с вами заведут беседу часов на ннадцать?и при чем здесь невоспитанность?мужик помог,молодец!и пошел по своим делам))
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Мне отвечают. " Да не за что" )))
А еще отвечают: " Всегда пожалуйста!", "К вашим услугам!" "Обращайтесь еще" biggrin_rt_40.png А я вообще люблю разговорчивых, если в первой фразе не раскрылся, то баста) sarcastic_rt_50.gif
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Сергей, Россия, Голицыно писал:
И очень многие просто не понимают что можно после этого сказать кроме банальных "пожалуйста" или "на здоровье"..
Согласна полностью! Еще меня устроил бы просто почтительный кивок головы.
Надеюсь, те из мужчин, кто меня читает, уже поняли что мой комментарий выше -это шуточный отзыв) С элементами сарказма) Ну не могу я удержаться иногда) blush_rt_40.gif
Очень не хватает смайла "Crazy" Прямо тоскую по нему)))
Это уже просьба, конечно, к Леониду)
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 01.12.2015 08:45
Геворг, США, Лос-Анджелес, 51 год
Геворг, США, Лос-Анджелес, 51 год.
 
ВИТА, Россия, Москва писала:
Почему, когда мужчине (разным) говоришь спасибо...., он ничего не отвечает??
Если мужчины на ваше "спасибо" ничего не отвечают, то можете считать это, как комплимент. Значит они не совсем безразличны к вам. Они ждут какие-то другие слова, кроме как банального "Спасибо".
А так, это все равно что на фразу: "Я тебя люблю", услышать в ответ:-"Спасибо"....
Issumbosi, Россия, Москва, 49 лет
Issumbosi, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Голицыно писал:
А мне одному кажется странным что по мужскому ответу на "спасибо" судят о воспитанности или разговорчивости? Не глупо ли? Или по вашему после "спасибо" мужчина должен выдать монолог не менее чем на пол часа со всеми "не стоит благодарностей" или "мне совсем не сложно было это сделать" и тому подобное? Мужчины более сдержанны.. И очень многие просто не понимают что можно после этого сказать кроме банальных "пожалуйста" или "на здоровье".
Нет, не вам одному. Мне тоже это странным кажется. Потому что я не раз сталкивалась с моментами, когда мужчина придерживал мне дверь, затаскивал коляску по ступенькам, и рад бы ответить на мои слова благодарности:"ну что вы, мадам, не стоит")) но рядом стоит жана, которая жмет злобно кнопку лифта и вопит:"Ваааась! Ну ты идешь или чо?!" rofl_rt_56.gif
Issumbosi, Россия, Москва, 49 лет
Issumbosi, Москва, 49 лет.
 
Геворг, США, Лос-Анджелес писал:
Если мужчины на ваше "спасибо" ничего не отвечают, то можете считать это, как комплимент. Значит они не совсем безразличны к вам. Они ждут какие-то другие слова, кроме как банального "Спасибо". А так, это все равно что на фразу: "Я тебя люблю", услышать в ответ:-"Спасибо"....
Если помог, дверь придержал это "я тебя люблю", то что же тогда когда сумки донес и в машину погрузить помог? Ой...
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
ВИТА, Россия, Москва писала:
Почему, когда мужчине (разным) говоришь спасибо...., он ничего не отвечает??
а в каком случае Вам не ответили?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Я как-то никогда не думала, что должен быть какой-то пространный ответ..
Либо "На здоровье", "Обращайтесь", либо улыбка и кивок головы - это вполне достаточный ответ на благодарность, если люди на данный момент не в процессе общения, а расходятся по своим делам..
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр