загрузка
Страницы:
1
2
3
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Общалась я с мужчиной, познакомились в интернете. Но дальше не пошло, т к друг друга не поняли. И не судьба видимо.
Но вопрос для меня остался открытым. Интересно ваше мнение.



Это он объяснил так, почему разошелся с бывшей. Собственно с этого и началось наше недопонимание.

Цитата: Потому что не прокачивала. Отсутствие потенциала для развития в паре. Не вызывала желания развиваться, добиваться, ломиться дальше. Наоборот, скорее успокоиться

Я понимаю, истина в этих словах есть. Но разве можно вот так все на отсутствие мотивации сваливать? У меня возникло ощущение, я никто потому, что моя бывшая меня не мотивировала.
Я спросила, а сам? Нет?

Цитата: Можно и самому. Но вопрос в соответствии. Я запросто ломанусь вперед. Но для чего мне тогда буджет нужна рядом женщина, которая мне не инитересна.
ну и опять же, можно поймать ощущение, возникает рядом с человеком желание двигаться дальше или тебе предлагают отказаться от интересов и желаний и просто пахнет страхом


Я сама понимаю что такое мотивация.

И что женщина мотивирует мужчину. Но мне интересна конкретика. Он ничего точно не сказал.

Очень похоже на взваливание ответственности.

Ощущение сложилось: в том, что я ничего не добился виновата моя бывшая.



А вы, как считаете:

Должна ли женщина мотивировать мужчину?

Как? Это вопрос особенно к мужчинам. Потому, что где я смотрела эту тему в основном сводится к одному: ты должна хотеть платье и что еще (не суть), он зарабатывает, покупает, ты его благодаришь... Но это примитивно же.
При этом другие пишут, что женщина меркантильна.

Где грань между мотивацией и меркантильностью?
Илм мотивация иначе проявляться должна?

Помогите разобраться.

Ведь с одной женщиной мужчина горы свернет и добивается много, а с другой он же будет тихо-тихо катиться вниз.


Или он должени сам добиваться? И это не зависит от женщины?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Лень читать. Да мотивация для мужчины это всё,для меня это так, нет её,зачем вообще жить дальше...Женщина главный источник этой мотивации, это истина. Ради некоторых мы можем такое делать,а чём сами не догадываемся и не можем предположить. А хотеть платье и мужик пойдёт и заработает на него - это не мотивация.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 02.05.2016 00:30
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Не парьтесь, это не от Вас зависит, а от мужчины. Если у него нет мотивации - это его проблемы. Вы ему ничего не должны.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Не парьтесь, это не от Вас зависит, а от мужчины. Если у него нет мотивации - это его проблемы. Вы ему ничего не должны.
Неожиданный комментарий от мужчины)
Ксения, Россия, Москва, 46 лет
Ксения, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Я запросто ломанусь вперед. Но для чего мне тогда будет нужна рядом женщина, которая мне не интересна.
dash1_rt_102.gif Епископкондратий! Да ты ломанись сначала хоть куда-нибудь, а потом будешь женщину рядом оценивать! Ишь какой хитро слепленный мужичонка - весь комплекс уют-услуг по дому предоставь, ночами приголубь, да ещё найди время и вдохновение вокруг него, сердешного, козой камерунской скакать, чтоб он мотивироваться захотел!
А потом будет вот такие слова всем подряд проговаривать - "в том, что я ничего не добился виновата моя бывшая. " ranting_rt_56.gif
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Епископкондратий! Да ты ломанись сначала хоть куда-нибудь, а потом будешь женщину рядом оценивать! Ишь какой хитро слепленный мужичонка - весь комплекс уют-услуг по дому предоставь, ночами приголубь, да ещё найди время и вдохновение вокруг него, сердешного, козой камерунской скакать, чтоб он мотивироваться захотел! А потом будет вот такие слова всем подряд проговаривать - "в том, что я ничего не добился виновата моя бывшая. "
Вот и у меня мысль такая возникла
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Ведь с одной женщиной мужчина горы свернет и добивается много, а с другой он же будет тихо-тихо катиться вниз.
Я в это не верю. Это зависит не от женщины а от способностей мужчины. Способный мужчина добьется всего сам и выберет себе женщину по вкусу. Все. Остальное маловероятно, да просто невозможно.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Цитата: Потому что не прокачивала. Отсутствие потенциала для развития в паре. Не вызывала желания развиваться, добиваться, ломиться дальше. Наоборот, скорее успокоитьсяЦитата: Можно и самому. Но вопрос в соответствии. Я запросто ломанусь вперед. Но для чего мне тогда буджет нужна рядом женщина, которая мне не инитересна. ну и опять же, можно поймать ощущение, возникает рядом с человеком желание двигаться дальше или тебе предлагают отказаться от интересов и желаний и просто пахнет страхом
Это он эту хрень будучи трезвым писал или выпивши был?
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
В вашем случае да, мужчина просто тупо перекладывает ответственность.
И такое часто бывает. Если причиной расставания дядя указывает что то конкретное : допустим, жена алкашка или гулящая - то здесь причина прозрачна и уважительна.
Но когда начинаются общие мутные фразы о " непризнанности гения " или о том, как он, бедный, работать хочет, аж не может, а жена, хадина такая, не такими глазами на него утром посмотрела и не тем голосом ответила, и отбила у него все желание работать, и прибила желание валяться кверху опой и жаловаться )))
За этим скрывается глубокая внутренняя несостоятельность. Какая мотивация ?
Если у человека нет собственной потребности в чем либо, то его никто не смотивирует.
Допустим, для того, чтобы поесть, человек не ждет мотивации. Он идет и ест. А пока будет ждать, что его убедят, что кушать надо и это полезно для жизни, то так и кони двинуть может.
Каждый сам хозяин своим мыслям. И говорить, что " я не работаю, так как меня жена не мотивирует" - это глупо.
Не работаешь, потому что не хочешь.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.05.2016 06:01
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Не парьтесь, это не от Вас зависит, а от мужчины. Если у него нет мотивации - это его проблемы. Вы ему ничего не должны.
Умничка, молодец good2_rt_68.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Мне показалось что он просто пудрит мозги. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Julianna, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 02.05.2016 06:51
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
согласен с Михаилом,какие способности у человека,что он может и умеет.
и мотивация здесь ни при чём
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мотивация должна быть у каждого своя, естественно, но и поддерживаться второй половиной. Тогда оба будут идти вперед. Так должно быть.
Когда партнер не поддерживает и скептически относится к твоим идеям и начинаниям- сложно, и тем больше страха провала, он же скажет "а я говорил/а" swoon2_rt_68.gif

Тот мужик если хотел ломиться вперед- пусть бы и ломился, она б или догнала его или отстала сама. А вот это его действие на опережение- да просто не любил он её, наверное, небыло причин оставаться вместе. Влюбленный, он уже мотивированный- похвастаться успехами перед женщиной, порадовать лучшим результатом труда, сделать для нее то и это.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мотивация должна быть у каждого своя, естественно, но и поддерживаться второй половиной. Тогда оба будут идти вперед. Так должно быть. Когда партнер не поддерживает и скептически относится к твоим идеям и начинаниям- сложно, и тем больше страха провала, он же скажет "а я говорил/а" Тот мужик если хотел ломиться вперед- пусть бы и ломился, она б или догнала его или отстала сама. А вот это его действие на опережение- да просто не любил он её, наверное, небыло причин оставаться вмес
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Общалась я с мужчиной, познакомились в интернете. Но дальше не пошло, т к друг друга не поняли. И не судьба видимо. Но вопрос для меня остался открытым. Интересно ваше мнение. Это он объяснил так, почему разошелся с бывшей. Собственно с этого и началось наше недопонимание. ...
Эх, язык без костей, что хочет, то и лопочет!
А Вы, Оксана, всё прямо за правду и принимаете... Нет, не поверили Вы ему в сказки про мотивацию, но видится мне (дай Бог ошибиться!), что прямо-таки засомневались в себе, или по крайней мере задумались, а умеете ли Вы сами мужчину мотивировать, да вдохновлять?.. Тем более, что в чём именно заключается эта мотивация, Вам так и не сказали чётко. А потому что в данном случае, человек и сам не знает чего хочет. Подчёркиваю - не знает чего хочет!

* Может и не по теме, но вспомнилась мне одна история - девушка очень сильно любила парня. А он (вот уж воистину любовь слепа!) замухрышка-замухрышкой, но с гонором! И всё этой влюблённой девушке повторял, что она лентяйка, собой не занимается, фигура оставляет желать лучшего, но главное волосы - ну куда же ей с такими жиденьким волосёнками ещё и о любви думать. Вот сделай из себя женщину - тогда женюсь! Девушка оказалась не из робкого десятка. Записалась на аэробику, бегать по утрам стала. Через несколько месяцев прямо в спортсменку-комсомолку превратилась. Ещё в добавок и в салон красоты пошла (ну, наращивание волос нынче не в диковинку) И что вы думаете?!! И слова восхищения не получила в свой адрес от этого мужичонки! Всё смотрел на неё и докапывался: "Ну, ты скажи, это у тебя свои волосы такие стали, или это искусственные?" После того, как услышала от него этот вопрос в пятый раз, поднялась она и ушла. Навсегда. И всё в её жизни было хорошо. А этот требовательный молодой человек каким был, таким и остался.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Общалась я с мужчиной, познакомились в интернете. Но дальше не пошло, т к друг друга не поняли. И не судьба видимо. Но вопрос для меня остался открытым. Интересно ваше мнение. Это он объяснил так, почему разошелся с бывшей. Собственно с этого и началось наше недопонимание. Цитата: Потому что не прокачивала. Отсутствие потенциала для развития в паре. Не вызывала желания развиваться, добиваться, ломиться дальше. Наоборот, скорее успокоиться Я понимаю, истина в этих словах есть. Но
https://gdepapa.ru/forum/live/media/topic1767/
татьяна , Россия, Моршанск, 45 лет
татьяна , Моршанск, 45 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
а в чём положительный итог мотивации?
карьеоный рост?больше зарабатывание денег или изменение отношении к жизни?
что ждут люди,говоря о мотивации?
Денис, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Денис, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
что ждут люди,говоря о мотивации?
что б было все и сразу..да еще желательно само))
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Главное, чтобы у людей было схожее видение направления движения по жизни. И скорее всего о разнице в перспективах и говорил тот знакомый. Когда одного из супругов совершенно все устраивает, а другой рвется к большему, это и правда как гири ощущается. И в дальнейшем просто становится неинтересно. Но обвинять кого то в том что кто то кого то не мотивировал- смешно.
Выглядит точно как "все из-за бап" только на др языке))))
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 02.05.2016 10:24
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года.
 
Хотел сказать о двух моментах :
1. Оксана, Ваша ошибка, как и многих женщин, что Вы акцентируете внимание на прошлом мужчины. Жить надо здесь и сейчас, видеть его отношение, слова,поступки и т.д. ,а не переваривать в голове что было 5,10,15. .лет назад.
2. Все мы разные и слава Богу, одни думают только о карьере, расстаются и сразу забывают человека, другие тяжело переживают и т.д., это я к тому что на мой взгляд если в семье есть взатмопонимание, уважение,любовь,забота, ответственность и т.д,,то каждый старается горы свернуть, и в работе и в жизни, а если всем все равно на того кто рядом, то не каждый достигнет того что хочет. Не зря говорят ,что успех мужчины зависит от женщины рядом..

Это только моё субъективное мнение ))
Страницы:
1
2
3
В теме "Про мотивацию." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр