загрузка
Страницы:
1
2
3
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
у кого есть деньги они вкладывают или откладывают часть - под цифрой 6. ( слитки)
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Ижевск (автор поста) 22.08.2016 20:47
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Может Иван идеи собирает, на случай если будет чего инвестировать...
Если это - намерение получить совет, то, на мой взгляд, форма, в которой оно имеет место быть, не самая удачная. А так - очередная тема "ни о чём", кто реально инвестирует, распространяться об этом где попало будет вряд ли, кому "просто помечтать" - насоветуют "мама не горюй". Впрочем, всё - имхо.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
у кого есть деньги они вкладывают или откладывают часть - под цифрой 6. ( слитки)
Нее...ОМС!
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
я написал про тех у кого деньги есть ,а не про тех у кого их нет .
покупают золото в слитках ,а омс - это деньги на ветер . бесполезные бумажки .
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Если это - намерение получить совет, то, на мой взгляд, форма, в которой оно имеет место быть, не самая удачная. А так - очередная тема "ни о чём", кто реально инвестирует, распространяться об этом где попало будет вряд ли, кому "просто помечтать" - насоветуют "мама не горюй". Впрочем, всё - имхо.
Возможно и так..
Ну а все-таки, если прикинуть на реальность, вот допустим удасться например, скопить/отложить тыщ 5 из бюджета, путём экономии на чем-н, на еде например..есть ли какой-н реальный способ их приумножить или на таких суммах лучше вообще не заморачиваться? dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2016 22:26
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Возможно и так.. Ну а все-таки, если прикинуть на реальность, вот допустим удасться например, скопить/отложить тыщ 5 из бюджета, путём экономии на чем-н, на еде например..есть ли какой-н реальный способ их приумножить или на таких суммах лучше вообще не заморачиваться?
Я считаю, что даже такую сумму можно во что-то инвестировать.
Именно для этого я и завел этот разговор. Просто в представлении многих людей слово "инвестиции" ассоциируются" с миллионами. Я думаю даже 1000 руб. можно во что-то инвестировать.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
небольшие суммы только копить - больше ни как
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Куда бы уважаемые участники форума предпочли вложить средства? 1. Здоровье. 2. Семья и дети. 3. Образование, повышение квалификации. 4. Банковские вклады. 5. Недвижимость, земля, ремонт. 6. Золото и драгоценные металлы. Слитки, ОМС (обезличенные металлические счета), золотые монеты. 7. Акции, облигации, ценные бумаги. 8. ПИФы, ПАММ-счета. 9. Покупка валюты. 10. Ювелирные украшения. 11. Страхование жизни, имущества. 12. Отпуск, путешествия. 13. Благотворительность. 14. Монеты. Инвес
Пишут Вам всяку хрень, кто бизнесом не занимался. Сейчас выгодно вкладывать в производство. Но это дорого. Самое актуальное - здоровье, дети, семья, образование. Но если Вы в этом разбираетесь,
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Подвох только в том, что цена продажи может быть ниже цены покупки.
В стране со стабильной экономикой недвижимость будет расти быстрее инфляции.
Если произойдет обвал цен, как был в штатах, то надо подождать и цены вернутся.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Возможно и так.. Ну а все-таки, если прикинуть на реальность, вот допустим удасться например, скопить/отложить тыщ 5 из бюджета, путём экономии на чем-н, на еде например..есть ли какой-н реальный способ их приумножить или на таких суммах лучше вообще не заморачиваться?
Золото. В цене не теряет, проблем с реализацией нет. Лучше приобретать не в магазинах, а в ломбардах. И без камней, т.к. они никакой стоимости не имеют.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Только недвижимость
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Золото. В цене не теряет, проблем с реализацией нет. Лучше приобретать не в магазинах, а в ломбардах. И без камней, т.к. они никакой стоимости не имеют.
приобретая в ломбарде, вы приобретаете вторцветмет...а его цена ниже от обычного в 2-3 раза dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
приобретая в ломбарде, вы приобретаете вторцветмет...а его цена ниже от обычного в 2-3 раза
В ломбарде приобретаются комиссионные изделия. Цена которых ниже магазина в 2-3 раза. Но приобретая изделия в магазине, вы никогда не сможете реализовать их по той цене, по которой приобрели. Приобретая ломбардные изделия вы можете через некоторое время выйти в плюс. Для примера: год назад цена при покупке составляла 1100/гр., сейчас можно реализовать по цене 1500/гр., при условии небольшого количества.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Золото. В цене не теряет, проблем с реализацией нет. Лучше приобретать не в магазинах, а в ломбардах. И без камней, т.к. они никакой стоимости не имеют.
Согласен на счет золота. Но только не в виде ювелирных украшений.
Думаю лучше слитки или монеты.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
приобретая в ломбарде, вы приобретаете вторцветмет...а его цена ниже от обычного в 2-3 раза
Все правильно!
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
В ломбарде приобретаются комиссионные изделия. Цена которых ниже магазина в 2-3 раза. Но приобретая изделия в магазине, вы никогда не сможете реализовать их по той цене, по которой приобрели. Приобретая ломбардные изделия вы можете через некоторое время выйти в плюс. Для примера: год назад цена при покупке составляла 1100/гр., сейчас можно реализовать по цене 1500/гр., при условии небольшого количества.
таким же макаром можно вложить в ОМС... цена растет... со сбытом бегать не надо....нужно - перевел сразу в денюжку по курсу и всё...
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Согласен на счет золота. Но только не в виде ювелирных украшений. Думаю лучше слитки или монеты.
монеты - фигня...тож раньше так думала...но при реализации они идут так же как и вторцвет мет....это больше просто как подарок, или в личную коллекцию....исключение - монеты ,которые представляют историческую ценность
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
монеты - фигня...тож раньше так думала...но при реализации они идут так же как и вторцвет мет....это больше просто как подарок, или в личную коллекцию....исключение - монеты ,которые представляют историческую ценность
Монеты монетам рознь. Если покупать в Сбербанке золотые монеты (Георгий Победоносец), а потом обратно в Сбер отнести, то да, это может стать головной болью. Могут принять по заниженной цене.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
таким же макаром можно вложить в ОМС... цена растет... со сбытом бегать не надо....нужно - перевел сразу в денюжку по курсу и всё...
Я предпочитаю металл держать в потном кулачке или чулке)). Банкам и прочим виртуальным инструментам веры нет.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Только недвижимость
Недвижимость имеет смысл приобретать в кризис, при существенном падении цены (как сейчас).
Страницы:
1
2
3
В теме "Инвестиции" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр