загрузка
Страницы:
1
2
3
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Дело в том, что человека можно понять и простить за многое.
Однако, есть аспект психологической травмы или раны, а с этим уже гораздо сложнее. Для того, чтобы рана была исцелена, требуются время, иногда годы. Пока рана не зажила, она приносит боль. Боль, в свою очередь, может давать ощущение обиды и непрощения.
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Проголосовала за первый вариант, хотя прощать или не прощать не за что вроде уже. Просто человек разочаровал меня, не поддержав в тот момент, когда я в этом нуждалась. Очароваться им так и не смогла, он для этого ничего не сделал, в итоге собрала вещи и уехала.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Дело в том
Моя мама почему-то любила повторять (сама была совершенно равнодушна к алкоголю): "Дело не в том, что мы не пьем, а в том, что редко наливают"). Почему-то вспомнилось, наверное потому, что на ваши посты, Иван мне кроме "ОМ" или каких-нибудь бородатых фраз ответить просто нечего)
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Дело в том, что человека можно понять и простить за многое. Однако, есть аспект психологической травмы или раны, а с этим уже гораздо сложнее. Для того, чтобы рана была исцелена, требуются время, иногда годы. Пока рана не зажила, она приносит боль. Боль, в свою очередь, может давать ощущение обиды и непрощения.
Ну мы взрослые люди,какая псих травма?возможно накручивание себя самого (самой ) происходит?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Я просто отпустила ситуацию и не рассматриваю ее с точки прощения кого-либо. Ушла и ушла. А простили ли меня, если мудры -простили. Если нет, пусть живут с этим.
Ответ оч убедительный.если я не могу простить-это мои проблемы будут.а если меня,то их.но в любом случае на кого обижаются им то всё до лампочки.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Я смирилась с ситуацией. Как можно прощать или не прощать чужого человека? Поэтому ни один из вариантов, я не могу сказать, что простила, но меня его прошлые поступки перестали напрягать, все равно. С обидой жить очень сложно.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я смирилась с ситуацией. Как можно прощать или не прощать чужого человека? Поэтому ни один из вариантов, я не могу сказать, что простила, но меня его прошлые поступки перестали напрягать, все равно. С обидой жить очень сложно.
Последнее оч з good2_rt_68.gif дорово сказано
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Понять, некоторые поступки, не смогу, а вот простить, простила. И зла не держу. А вот он наооборот говорит, что меня понимает, но не простит. Какое из двух зол большее?..не знаю.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 22.09.2016 23:14
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
А за что прощать?! Просто жалко потраченные силы свои.
Татьяна, Россия, Иваново, 53 года
Татьяна, Иваново, 53 года.
 
Я добрая,только один раз с лестницы спустила...а чего злиться-то? Искренне желаю, чтоб это чудо хоть кто да подобрал!)))
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Всем привет. Не скажу,что часто,но нет нет,да и проскользнёт негатив,обида в сторону бывших.Причём некогда любимых теперь уже бывших.Дело ясное,что у каждого своя история,свои причины развода,накапливалось у кого то годами ....допустим злость и тд.Но всё же непрощение,она же обида сказывается на детях,отражается на них,на отношениях между взрослыми и детьми.Как пример,кто то не даёт видеться с папой из-за своей обиды на него,то есть месть. Вопрос и опрос то в следующем. Вы умеете прощать? Вы
А вот у меня есть девочка знакомая, та прям то ли святая, то ли слишком влюбленная. Мужчина дважды ей изменил( первый раз-когда они прожили вместе 3 года, потом они разошлись, потом опять стали встречаться и он изменил во второй раз).
Я всячески отговаривала её от общения с ним. НО она перестала общаться со мной, его простила и 4 месяца назад сообщила прекрасную новость: они поженились! Вот я сижу и думаю, может я чего-то в жизни не понимаю??? no2_rt_40.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вот у меня есть девочка знакомая, та прям то ли святая, то ли слишком влюбленная. Мужчина дважды ей изменил( первый раз-когда они прожили вместе 3 года, потом они разошлись, потом опять стали встречаться и он изменил во второй раз). Я всячески отговаривала её от общения с ним. НО она перестала общаться со мной, его простила и 4 месяца назад сообщила прекрасную новость: они поженились! Вот я сижу и думаю, может я чего-то в жизни не понимаю???
В каждой избушке свои погремушки..Это их жизнь, им и решать, без посторонних.
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вот у меня есть девочка знакомая, та прям то ли святая, то ли слишком влюбленная. Мужчина дважды ей изменил( первый раз-когда они прожили вместе 3 года, потом они разошлись, потом опять стали встречаться и он изменил во второй раз). Я всячески отговаривала её от общения с ним. НО она перестала общаться со мной, его простила и 4 месяца назад сообщила прекрасную новость: они поженились! Вот я сижу и думаю, может я чего-то в жизни не понимаю???
А я знаю про вроженный сифилис у ребенка. При этом жена простила мужа. И что?! У каждого свои ’тараканы’ в голове...
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Первый вариант. Так проще жить и никому не портить жизнь
Аналогично. 1 вариант. Простили оба с благодарностью. И каждый пошел своей дорогой.
Сообщение отредактировала Маруся, Россия, Москва (автор поста) 23.09.2016 00:14
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Однажды прочла очень интересную мысль.....
Человека, на которого мы обижаемся, достаточно легко простить!
Обижающий не ставит цель обидеть, а думает о выгоде для себя!!!!
Стать счастливым в одиночку могут только люди на пути к святости!
Остальные явно или тайно используют друг друга в достижении ощущения счастья!
Вот и обиды непонятно на кого и непонятно за что. А по сути на свою незрелость (иногда).

Простить, забыть, и становиться мудрее и счастливее!!!!!!!
king_rt_56.gif spruceup_rt_74.gif
Olga, Россия, Екатеринбург, 42 года
Olga, Екатеринбург, 42 года.
 
У меня в голове не укладывается такое отношение ко мне и детям...,но тем не менее я очень.присоединилась понять его и простить. Думаю получилось, т.к. злости не чувствую. С ним не видать, может это помогает ))) всем довольна, нам без него лучше, надеюсь и ему хорошо)))
Olga, Россия, Екатеринбург, 42 года
Olga, Екатеринбург, 42 года.
 
Olga, Россия, Екатеринбург писала:
У меня в голове не укладывается такое отношение ко мне и детям...,но тем не менее я очень.присоединилась понять его и простить. Думаю получилось, т.к. злости не чувствую. С ним не видать, может это помогает ))) всем довольна, нам без него лучше, надеюсь и ему хорошо)))
...Очень постаралась..
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Однажды прочла очень интересную мысль..... Человека, на которого мы обижаемся, достаточно легко простить! Обижающий не ставит цель обидеть, а думает о выгоде для себя!!!! Стать счастливым в одиночку могут только люди на пути к святости! Остальные явно или тайно используют друг друга в достижении ощущения счастья! Вот и обиды непонятно на кого и непонятно за что. А по сути на свою незрелость (иногда). Простить, забыть, и становиться мудрее и счастливее!!!!!!!
good2_rt_68.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Не голосовала
Прощать не за что, тк нет обид. В одном случае искренне надеюсь, что мои закидоны не очень навредили/вредят человеку в его дальнейшем.
Ира, Россия, Москва, 56 лет
Ира, Москва, 56 лет.
 
Простить? Да не вопрос. Забыть хочется, стереть ластиком....... из памяти, из жизни - этого умного, верующего человека. Человек напакостил, просто так, ради спортивного интереса, ЖИТЬ БЫЛО НЕГДЕ (заодно и деньгами разжился). Завидую таким людям. Себя простить трудней.
Сообщение отредактировала Ира, Россия, Москва (автор поста) 23.09.2016 06:42
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр