загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Бьют не по пачпарту, а по морде!
Что касаемо диаграмм.
Даже и не думал. Лишь реальность. Тут кто то говорил про загибания- мое видение вопроса.
Можете продолжать кушать графики, а я мясо люблю.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Кристи, колхозы и совхозы перестали быть рентабельными задолго до этих лет. К сожалению. Аграрная реформа требовалась объективно. А вот как она осуществилась - это уже другой вопрос.
Уже все сюда до кучи)) Я писала о распаде совхоза в Красноярском крае. Он распался в 91 году. Если говорить о нерентабельности и какой колхоз, когда распался и т.д. можно еще две темы создать.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Маргарита, Саша меня неправильно понял. Значит это я не очень доходчиво объяснила. Дело не в множестве народа, а в множестве дотационных регионов, которые ничего не производят, их нужно только кормить, обеспечивать, чистить дороги, поставлять электроинергию. Поэтому правильно будет сравнивать гос-во с семьей. В семье из 4чел 2 работающих обеспечивают 2х неработающих. А в семье из 10 чел, 2 работающих кормят 8 неработающих. Это куда сложней. Вот у нас в России так.
Если сравнивать государство с семьей, то, что касается России, "двое работающих" (природный, потенциал и прочее) вполне могут содержать и десятерых, временно нетрудоспособных - в том числе (дотационные регионы). Если захотят, конечно же. umnik2_rt_46.gif Вот с последним как-то пока не особо правда dntknw_rt_60.gif
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Правильно. Просто грубее.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Бьют не по пачпарту, а по морде! Что касаемо диаграмм. Даже и не думал. Лишь реальность. Тут кто то говорил про загибания- мое видение вопроса. Можете продолжать кушать графики, а я мясо люблю.
Ваши предпочтения то тут при чем? dntknw_rt_60.gif Вы же не о них говорили вроде umnik2_rt_46.gif А о том что в кастрюльке нет мяса, а народу дофигищща. Мясо по факту - имеется. Народу, как оказалось, не такая уж и прорва. А вот с дележкой как-то че-та не то. Но Вы кушайте, кушайте, я ж не против smile1_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Если сравнивать государство с семьей, то, что касается России, "двое работающих" (природный, потенциал и прочее) вполне могут содержать и десятерых, временно нетрудоспособных - в том числе (дотационные регионы). Если захотят, конечно же. Вот с последним как-то пока не особо правда
Не временно, а постоянно нетрудоспособных((( Вы верите, что городки с населениеи 200-300 тыс когда-то смогут обеспечивать сами себя?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Уже все сюда до кучи)) Я писала о распаде совхоза в Красноярском крае. Он распался в 91 году. Если говорить о нерентабельности и какой колхоз, когда распался и т.д. можно еще две темы создать.
Распад - это результат. Без изменения экономической политики, он был неизбежен.
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
При том, что это далеко не семья, и никто содержать не хочет, от того и загибаются
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Не временно, а постоянно нетрудоспособных((( Вы верите, что городки с населениеи 200-300 тыс когда-то смогут обеспечивать сами себя?
Городки бывают разные. Вполне верю.
Но и на постоянно нетрудоспособных имеющегося потенциала вполне достаточно, если грамотно распределять. Но кому это надо то.
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Все об одном и каждый по своему.
Что в условиях существующих это никому не надо.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Позитиву немножко добавлю.
Этой осенью был на Рыбалке на реке Митинка, около села Заволжское(Астраханская область)
Не знаю названия фирмы, но поставили рядом с селом заводик живопырочку по переработке помидоров (площадей там гектара 4 от силы). И село оживать начало очень быстрыми темпами. Думаю со временем во многих малых городах произойдет такой же процесс. Это разваливать легко и просто, а строить всегда долго и трудно
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Маргарита, Саша меня неправильно понял. Значит это я не очень доходчиво объяснила. Дело не в множестве народа, а в множестве дотационных регионов, которые ничего не производят, их нужно только кормить, обеспечивать, чистить дороги, поставлять электроинергию. Поэтому правильно будет сравнивать гос-во с семьей. В семье из 4чел 2 работающих обеспечивают 2х неработающих. А в семье из 10 чел, 2 работающих кормят 8 неработающих. Это куда сложней. Вот у нас в России так.
Кристи, у нас регионы стонут от того, что все деньги утекают в Москву. Какие дотации?
А если б страна жила по образу семьи, то сначала надо устроить хорошую жизнь своим членам, а потом уже помогать другим. Вы же не понесете деньги соседу, если у вас дети голодные.
Ресурсов нашей богатой страны хватает на то, чтоб все жили хорошо! На самом же деле население вынуждено за всё переплачивать. У нас очень дорогие машины, потому что высокие таможенные пошлины. Мы же поддерживаем отечественного производителя, который не хочет делать современные и качественные автомобили. Для примера, в бедной и маленькой стране Черногория таксисты разьезжают на немецких авто, а в Грузии вообще две машины - мерс и тайота))) Это мои личные наблюдения) не с тв.
Мы переплачиваем за жилье. Цены завышены в несколько раз (в Москве больше всего). Причина - воровство! То что крадут рабочие - это фигня. Основное воровство наверху! И это ни для кого не секрет. Все знают и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ!
Поэтому человек у нас купит себе 20 кв.м. и работает на них всю жизнь. Рабская система.
И народ у нас пьет от безисходности. Разве это не геноцид народа?
А представляете, как мы могли бы жить? Каждый в своем доме. А не на голове друг у друга. У нас территория огромная!
И пустая...Основная масса живет в больших городах. Нельзя ни разьехаться, ни разойтись спокойно. Пробки!
И все эти процессы управляемы! Всё, что происходит с нами, это регулируется наверху.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Ольга Умрилова Очень хорошая идея создать фильм! Обидно за город, в Татарстане во многих поселках есть катки, в Кукморе еще и бассейн, а у нас что? Детсады и школы не строятся, дети учатся в 2 смены, заканчивая уроки в восьмом часу вечера. Что построили в городе для людей и детей за последнее десятилетие? Работы в городе нет, даже женщины теперь стали на вахту ездить, оставляя детей бабушкам и дедушкам. А иначе не прокормить семью. Где в городе создаются новые рабочие места? А посмотрите, что т
Урбанизация была всегда.
Человек всегда ищет там где лучше.
Государственный строй тут не причем.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
поставили заводик живопырочку
здорово rolleyes_rt_40.gif а че ета такое?blush_rt_40.gif umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png

а у нас вот маслосыркомбинат похоже совсем загибается sad_rt_40.png продукция исчезла кудай-то резко, людей за свой счет отправили, никто ниче не знает dntknw_rt_60.gif из строящегося - только торговые точки...
*это я не про Волгоград no2_rt_40.gif
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
А график как? График то красивый? Одним заводом больше, одним меньше. Пустое.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
А я за!! если в наши деревни по 500-1000 человек, которые находятся в 25-35 км друг от друга и газ доведут уже в концов, и модно еще универ какой-нить открыть... ну хорошо, по филиалу. Ну хорошо, шибко грамотных много, пусть по среднеспециальной учебке в каждой. И будет нам счастье rolleyes_rt_40.gif ура, товарищи!
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 19.01.2017 13:31
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Маргарита, Россия, Выборг:

Кроме бареля на душу, надо еще плотность населения на метр rtfm_rt_52.gif Тоже, небось, имеет значение.
А то и получается, что кому-то в семье нужно просто приготовить, а кто-то живет в другой деревне и нужно еду отвезти. Или его самого к себе перевезти. Т.е. кроме мяска в кастрюльку, влить и бензинчик в машинку. umnik2_rt_46.gif unsure_rt_40.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
А график как? График то красивый? Одним заводом больше, одним меньше. Пустое.
Графики не для красоты приводились. "Нет мяса" и "его хто-то слопал" - суть вещи разные, Вы не находите umnik2_rt_46.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Кроме бареля на душу, надо еще плотность населения на метр Тоже, небось, имеет значение. А то и получается, что кому-то в семье нужно просто приготовить, а кто-то живет в другой деревне и нужно еду отвезти. Или его самого к себе перевезти. Т.е. кроме мяска в кастрюльку, влить и бензинчик в машинку.
Кстати про бензинчик girl-haha_rt_70.gif Из-за отсутствия работы, придумали логистику. И возят теперь хлеб с молоком из Твери в Тулу, из Тулы в Тверь sarcastic_rt_50.gif От перемены мест хлеб не становится мясом, но дорожает на стоимость бензина. И платит за это потребитель. Раньше же в каждом городе был свой молокозавод и хлебозавод. Батон по 25 коп smile_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Кроме бареля на душу, надо еще плотность населения на метр Тоже, небось, имеет значение. А то и получается, что кому-то в семье нужно просто приготовить, а кто-то живет в другой деревне и нужно еду отвезти. Или его самого к себе перевезти. Т.е. кроме мяска в кастрюльку, влить и бензинчик в машинку.
Ну я не буду еще графики добавлять, они ж в открытом доступе. Плотность там тоже имеется.

Кстати, удаленность Китая нам никак не мешает вести туда газ. Мимо наших негазифицированных районов.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр