загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Нет))) до лесу стараемся донесть))))
Раз ты живешь в Бутово, то лесом называешь Битцевский парк. И ходить по лесу и натыкаться на собачьи каки это в порядке вещей? Собачка идет из дома и терпит до лесу?))) Не поверю. Как только они выбегают из подъезда, сразу норовят задрать лапу или присесть. В Европе, независимо от того, где сделала свои дела собачка, все убирается в пакетик. В Чехии везде, даже в лесопарковых зонах, стоят стойки с одноразовыми пакетами и совками. Иначе большой штраф.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Это не я!
smile_rt_40.png))
Точно
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
И у Димы и у Белки собаки нет и не будет.)))) мы все себя обозначили. А какашки? Ну да . В лесу допускаю..
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Кирилл, вы считаете, что лес это туалет? Ну давайте и после шашлыков в лесу будем оставлять срач. И мешки с мусором тоже можно уносить в лес? Подскажите, что еще?
Как раз владельцам собак мусор в лесу мешает больше всего, а отходы собачьей жизнедеятельности в природе летом разлагаются на удобрение в 3 дня, специально внимание обратил во время прогулок.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
И у Димы и у Белки собаки нет и не будет.)))) мы все себя обозначили. А какашки? Ну да . В лесу допускаю..
Нет, пока не будет. Собака это очень большая ответственность во всех смыслах. Я пока не могу себе этого позволить.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
В Европе существует закон о защите животных. Поэтому даже не вижу целесообразным сравнивать нас с ними. Там уровень цивилизованности в обращении с животными гораздо выше. Оттуда и штрафы за неубранные какахи. И далеко не только за них.
У нас - даже в рамках данной темы с проблемы жесткой травли животных перешли на то, что это справедливо, потому что хозяева не убирают отходы жизнедеятельности wacko_rt_40.gif
Обсуждать это конечно толку никакого. Я лично знакома с людьми, кто за права животных борется на уровне законодательства, собирая огромное кол-во обращений неравнодушных людей и подписей, проводя митинги. Но толку нет. Там, на высших должностях, люди, которым фиолетово на это. А в службах надзора за бездомными животными и муниципальных приютах по-режнему просто отмывают в карман деньги. А собак вон итак и потравят "энтузиасты".
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
а в лесу совок нафиг? Вот Вы себя и обозначили
Оёёй, Дима, чей-то страшно мне с тобой идти на шашлык. Я же с собакой буду...
Нет, не убираю, считаю что это удобрение.
На колеса “ходить” не даю, кучи у машины наваливать тоже!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
В Европе существует закон о защите животных. Поэтому даже не вижу целесообразным сравнивать нас с ними. Там уровень цивилизованности в обращении с животными гораздо выше. Оттуда и штрафы за неубранные какахи. И далеко не только за них. У нас - даже в рамках данной темы с проблемы жесткой травли животных перешли на то, что это справедливо, потому что хозяева не убирают отходы жизнедеятельности Обсуждать это конечно толку никакого. Я лично знакома с людьми, кто за права животных борется на ур
Мне больше нравится идея не защиты прав животных, так как у животных нет прав, а регулировать права человека по отношению к животным. Что можно делать, а что нельзя.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мне больше нравится идея не защиты прав животных, так как у животных нет прав, а регулировать права человека по отношению к животным. Что можно делать, а что нельзя.
я не о правах животных..а о защите животных. От нас, людей.
Естественно, что закон пишется о людях. Нужны эффективные меры наказания за жестокое обращение с животными, за содержание и ответственность за домашних животных. Животные должны быть чипированы. В ситуации, когда чипированное животное на улице - штрафы с владельцев.
Безнадзорные животные должны быть отловлены, помещены в приют хотя бы на две недели как в некоторых странах, особенно емли сравнивают с Европой..в Голландии например ни одного бездомного животного. У меня есть девушка, которая пристраивает туда наших Московских кошек и собак. Они берут, особенно калек, это поражает иногда.
Но у нас даже на это выделяемые деньги исчезают..
В моем дворе вот осталось 5 кошек и кот. Все отловлены, простерелизованы за наш счет. Выпущены назад. Вот в основном благодаря просто неравнодушным людям, все же они кое-где отлавливаются и даже льготно стерелизуются, у меня есть хорошая ветврач, она сразу десятками делает бездомным операции и за копейки в сравнении с клиниками. Но платим за это мы, простые люди. Так сейчас там активно продвигаются проекты и это запретить.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Оёёй, Дима, чей-то страшно мне с тобой идти на шашлык. Я же с собакой буду...
А ты и так не ходишь. tongue_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
А ты и так не ходишь.
Так погода какая sad_rt_40.png
Погода наладится, жизнь наладится, вот и пойдем!!! biggrin_rt_40.png
А в погоде вы с Белкой виноваты!
Ты назначил ее быть женой до лета, а Белка все строптивость свою не унимает и женой не назначается, вот лето все и не наступает!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Нет, не убираю, считаю что это удобрение.
swoon2_rt_68.gif Странно, что городские газоны, плотно обсемененные подобным "удобрением", не блещут буйством зелени...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Странно, что городские газоны, плотно обсемененные подобным "удобрением", не блещут буйством зелени...
В Химках блещут!)))
А в Москве все “загибается”!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В Химках блещут!))) А в Москве все “загибается”!
Ага, в Химках... wink_rt_40.png Там только ленинградка блещет обилием пробок, а газоны отличаются лишь степенью загаженности mosking_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Ага, в Химках... Там только ленинградка блещет обилием пробок, а газоны отличаются лишь степенью загаженности
Химки они большие, я в правильных Химках жуву! wink_rt_40.png
У нас тут мыши летучие летают, из окна можно лису увидеть, а на речке бобры живут! biggrin_rt_40.png
А в Москве перенаселение, газы и газонов практически нет!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А в Москве перенаселение, газы и газонов практически нет!
Так понаехали собачники-агрономы всех мастей, считающие экскременты удобрением, вот и проблемы с газонами... mosking_rt_50.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Химки они большие, я в правильных Химках жуву! У нас тут мыши летучие летают, из окна можно лису увидеть, а на речке бобры живут!
Ага, к чему только темы о плохой медицине и образовании в МО создаете... wink_rt_40.png И как это обилие лис, бобров и летучих мышей до сих пор не решило все ваши проблемы? mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Ага, к чему только темы о плохой медицине и образовании в МО создаете... И как это обилие лис, бобров и летучих мышей до сих пор не решило все ваши проблемы?
Какая связь?
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
В Чехии везде, даже в лесопарковых зонах, стоят стойки с одноразовыми пакетами и совками. Иначе большой штраф.
Я, конечно, не в Чехии, но гуляю со своей мелкоколиберной собакой с пакетиком...
А вот хозяева лабродоров, овчарок и др. крупных собак не считают это необходимым... Вот где горы фекалий, лежащих на тротуарах убивают...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр