загрузка
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Без мужчин никак не обойтись)) Выручайте!
Десятиэтажный дом, четыре подъезда.
Сколько должно быть теплоузлов?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Без мужчин никак не обойтись)) Выручайте! Десятиэтажный дом, четыре подъезда. Сколько должно быть теплоузлов?
В теплосеть к любому инженеру обратиться не вариант? unsure_rt_40.gif
Виктор , Россия, Москва, 40 лет
Виктор , Москва, 40 лет.
 
смотря как устроена система отопления, если стоит итп то один, если классическая схема то 4 элеватора, счетчиков калорий должно быть четыре, они установлены на вводе в дом, если речь о горячей воде то тоже 4, тоже на вводе
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Без мужчин никак не обойтись)) Выручайте! Десятиэтажный дом, четыре подъезда. Сколько должно быть теплоузлов?
Какая чудесная тема! Заплюсовали!!
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Виктор , Россия, Москва писал:
смотря как устроена система отопления, если стоит итп то один, если классическая схема то 4 элеватора, счетчиков калорий должно быть четыре, они установлены на вводе в дом, если речь о горячей воде то тоже 4, тоже на вводе
спасибо большое за ответ, не поняла ничего)) меня только теплоузел интересует, один из которых под моей квартирой и одна комната очень сырая. Когда задала вопрос ТСЖ ответили, что не может такого быть потому, что в других квартирах сухо и во всех подъездах стоят теплоузлы. У нас три подъезда (оказывается) и один вход в подвал. Если бы было три теплоузла, то наверное и входов должно быть три по технике безопасности? Да и деньги собирали на один насос со всего дома, а не с одного нашего подъезда blink_rt_40.gif
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Какая чудесная тема! Заплюсовали!!
girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif
ДМИТРИЙ, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 50 лет
ДМИТРИЙ, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 50 лет.
 
Виктор , Россия, Москва писал:
смотря как устроена система отопления, если стоит итп то один, если классическая схема то 4 элеватора, счетчиков калорий должно быть четыре, они установлены на вводе в дом, если речь о горячей воде то тоже 4, тоже на вводе
Можно и один поставить, если дом последний по магистрали стоит.
ДМИТРИЙ, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 50 лет
ДМИТРИЙ, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
спасибо большое за ответ, не поняла ничего)) меня только теплоузел интересует, один из которых под моей квартирой и одна комната очень сырая. Когда задала вопрос ТСЖ ответили, что не может такого быть потому, что в других квартирах сухо и во всех подъездах стоят теплоузлы. У нас три подъезда (оказывается) и один вход в подвал. Если бы было три теплоузла, то наверное и входов должно быть три по технике безопасности? Да и деньги собирали на один насос со всего дома, а не с одного нашего подъезда
может быть просто вентиляция отсутствует? забит вент канал? поэтому и сыро...
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
ДМИТРИЙ, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
может быть просто вентиляция отсутствует? забит вент канал? поэтому и сыро...
ага swoon2_rt_68.gif

Выяснив сколько у нас теплоузлов я пойму врет, мне человек глядя в глаза или как. А дальше я буду или культурно общатьс с работниками нашего ТСЖ или с ними будут общаться люди которые проверяют санитарное состояние жилых домов, вынося мозг работников ТСЖ напрочь.
Без шуток может быть и вентиляция, просто сейчас со стороны ответственных лиц идет полное отрицание каких либо проблем, все проблемы только у меня и их это не касается. За три последних года выяснила, что внутренними работами в своей квартире, ничего не добьешься. Пыталась решить культурно, подумали, что можно послать без последствий. Основная отговорка, что у остальных все нормально, никто, кроме меня не жалуется, а мне почему-то не нравиться черная плесень в моей квартире, хотя я сама ее и развела.
Парралельно ищу где купить автомат, последний аргумент должен быть под рукой! girl-haha_rt_70.gif Хотя дробовик то же сгодиться rolleyes_rt_40.gif
Виктор , Россия, Москва, 40 лет
Виктор , Москва, 40 лет.
 
если черная плесень то похоже в подвале свищ
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Виктор , Россия, Москва писал:
если черная плесень то похоже в подвале свищ
что за зверь такой? unsure_rt_40.gif
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
теплоузел у нас один, соседка-блондинка рассказала girl-haha_rt_70.gif
она оказывается инженер, а я все три года думала, что она фотомоделью работает rofl_rt_56.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
что за зверь такой?
отверстие в трубе из которого течет вода, создавая сырость

тепловой узел на много квартирный дом обычно делается один, из него уже разводка идет по подъездам, в нем же ставится насос, один.
пы.сы. ничего что я не мужчина? blush_rt_40.gif

Если у вас проблемы можете собрать жилищную комиссию, которая осмотрит повреждения и даст заключение, но начать лучше именно с осмотра системы дома на целостность и регулировки системы, это обслуживающая компания делает.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
пы.сы. ничего что я не мужчина?
girl-haha_rt_70.gif нет, совсем, оказывается "блондинкам" быстрее все выяснить у "блондинок" girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
нет, совсем, оказывается "блондинкам" быстрее все выяснить у "блондинок"
ээээ.. влияние цвета волос на умственные способности сильно преувеличено, скажем так lol_rt_40.png
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ээээ.. влияние цвета волос на умственные способности сильно преувеличено, скажем так
да какая разница какого цвета у женщины волосы, мозгов то все равно нет girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Если у вас проблемы можете собрать жилищную комиссию
Спасибо большое, за развернутый ответ!
как и из кого она создается?

они под нами гремели чем-то несколько дней, надеюсь ремонтировали wacko_rt_40.gif у себя я обработала все от плесени, с батарей в этом году ручьями не течет, даже сейчас, когда выключили отопление. Буду надеяться тогда, что была протечка и все исправили. Не люблю в эти дрязги влезать, но на всякий случай напишите, пожалуйста, про комиссию.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Тверь (автор поста) 24.05.2017 10:43
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
да какая разница какого цвета у женщины волосы, мозгов то все равно нет
ну нет так нет tease_rt_82.gif
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну нет так нет
я то же не расстроилась)) без мозгов как-то и живется легче girl-dance_rt_72.gif
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр