загрузка
Страницы:
1
2
3
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вода закипает - выливаем в ведро. Туда же утку. Хорошо вымочить ее, минут 5. Вытащить и завернуть в старую фуфайку, мин на 15. Так легче щипать.
Просто полохил под горячую воду из крана. Потом начал ощипывать, верхушки перьев отрывались, а основания по 5...15 мм торчали из кожи, как иголки ёжика. Когда держа за шею начал выдирать хвостовые перья, утка вообще разобралась на запчасти. Кожа при выщипывании оснований перьев начала рваться и сниматься с перьями, оказалось легче содрать её, чем пёрышки выщипывать.
Собака материла меня по собачьи на чем свет стоит, а сейчас ушла в угол и демонстративно легла ко мне задом ни на что не реагируя.
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 49 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 49 лет.
 
Как удачно я зашла!!! Достала утку и думаю что с ней делать?! Зажарю в духовке и подам с мариновнными сливами!
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Не понимаю, что дальше делать с ощипанной, разобравшейся уткой?
Может просто отдать её собаке с котом?

Вообще ощипывание утки это экстрим какой-то. )))
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 04.06.2017 12:24
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Просто полохил под горячую воду из крана. Потом начал ощипывать, верхушки перьев отрывались, а основания по 5...15 мм торчали из кожи, как иголки ёжика. Когда держа за шею начал выдирать хвостовые перья, утка вообще разобралась на запчасти. Кожа при выщипывании оснований перьев начала рваться и сниматься с перьями, оказалось легче содрать её, чем пёрышки выщипывать. Собака материла меня по собачьи на чем свет стоит, а сейчас ушла в угол и демонстративно легла ко мне задом ни на что не реагируя.
Когда утку недопарить в воде - перья не выдерешь. Когда передержать - со шкурой вырывается. Это вы еще мулардов не щипали - после них пальцы горят wacko_rt_40.gif
Я утятину не люблю из-за специфического запаха.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Больше я уток не готовлю.
Было бы кому отдать, что осталось, отдал бы, потому-что совершенно не представляю сейчас что с этим делать.

Хочется снова забросить её подальше, но перед собакой стыдно...

Придётся что-то делать.
У кого есть идеи?
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Больше я уток не готовлю. Было бы кому отдать, что осталось, отдал бы, потому-что совершенно не представляю сейчас что с этим делать. Хочется снова забросить её подальше, но перед собакой стыдно... Придётся что-то делать. У кого есть идеи?
Отдай собаке за труды)))
А по уму оторви или срежь от шкуры все мясо, какое возможно, мелко наруби, и сделай утиное рагу с картошкой и луком.
Лука нет...прочитал. Соус какой-нибудь готовый дома есть: томатный, аджика, соевый?
Сообщение отредактировал Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.06.2017 13:01
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Отдай собаке за труды))) А по уму оторви или срежь от шкуры все мясо, какое возможно, мелко наруби, и сделай утиное рагу с картошкой и луком.
Картошки и лука нет и не будет в ближайшее время.
Соуса тоже. Всё, что есть озвучено в первом посте.
Шкуры утиной не осталось, она просто оторвалась вся при ощипывании вместе с перьями, хоть чучело делай.
Фото того, что осталось с комментарием процесса на предыдущей странице.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 04.06.2017 13:05
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Картошки и лука нет и не будет в ближайшее время. Шкуры утиной тоже нет, она просто оторвалась вся при ощипывании. Фото того, что осталось с комментарием процесса на предыдущей странице.
Там на фото прекрасная грудка утиная, и ляжки)) срезай мякоть по возможности ломтиками, и подумай, в чем можно замариновать. В идеале - соевый соус и мед. Клюква или брусника есть? Отожми сок, замаринуй. Потом поджаришь на небольшом огне
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
У него лука нет Просто порежте на кусочки,посолите,поперчите,обжарьте и тушите до готовности.Рис отдельно отварите.А можно и с уткой вместе,как плов.Вот только моркови и лука нет.Добавьте что есть,импровизируйте.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Картошки и лука нет и не будет в ближайшее время. Соуса тоже. Всё, что есть озвучено в первом посте. Шкуры утиной не осталось, она просто оторвалась вся при ощипывании вместе с перьями, хоть чучело делай. Фото того, что осталось с комментарием процесса на предыдущей странице.
Скелет, крвлья и шею отдай собаке, с ними уже ничего не сделаешь. И птичка тощая, мало мяса
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
У него лука нет Просто порежте на кусочки,посолите,поперчите,обжарьте и тушите до готовности.Рис отдельно отварите.А можно и с уткой вместе,как плов.Вот только моркови и лука нет.Добавьте что есть,импровизируйте.
Каша из топора тоже не из одного топора варится...
Измельчить мясо мелко-мелко, добавить полусырой рис и яйцо, смешать в фарш, налепить колобков. На масле поджарить. В результате не уверенsmile_rt_40.png))
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Каша из топора тоже не из одного топора варится... Измельчить мясо мелко-мелко, добавить полусырой рис и яйцо, смешать в фарш, налепить колобков. На масле поджарить. В результате не уверен))
Бедная утка biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Ну, утка похоже была дикой umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png и ощипывание можно сказать свершилось biggrin_rt_40.png
Мясо у такой утки от костей отделить вряд ли получится unsure_rt_40.gif и исходя из наличия продуктов ph34r_rt_40.gif остается только один вариант umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png
мелко порубить (относительно мелко) и обжарить в масле, по типу мексиканских крылышек rolleyes_rt_40.gif biggrin_rt_40.png что бы кости съедобны стали biggrin_rt_40.png как раз только масло и соль и нужны dntknw_rt_60.gif
хорошо бы соус umnik2_rt_46.gif можно сотворить из горчицы с маслом umnik2_rt_46.gif может мяты где надрать unsure_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Каша из топора тоже не из одного топора варится... Измельчить мясо мелко-мелко, добавить полусырой рис и яйцо, смешать в фарш, налепить колобков. На масле поджарить. В результате не уверен))
Чтоб отаарить рис много премудростей не надо.В большом количестае воды,с солью и немного уксуса(чтоб был рассыпчатым)отварить,откинуть на друшлаг и добавить масла.Все.А тушка нормальная,обжарить и потушить.Ему ж ребенка надо кормить,я так думаю.А кости потом собаке достанутся.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Всем спасибо!

Пока мы решали, что делать, кот с собакой с аппетитом съели останки утки в сыром виде и без всяких приправ. Все довольны. Особенно, я и сын.
Думаю, эта парочка разделала бы тушку с самого начала намного лучше и обошлась без создания данной темы.

P.S. Никогда не пробовал, но, кажется, с сегодняшнего дня я не люблю утятину, ни в каком виде, ни под каким соусом. Сын выразил схожее мнение.

Отварили макароны с яичницей. )))
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Чтоб отаарить рис много премудростей не надо.В большом количестае воды,с солью и немного уксуса(чтоб был рассыпчатым)отварить,откинуть на друшлаг и добавить масла.Все.А тушка нормальная,обжарить и потушить.Ему ж ребенка надо кормить,я так думаю.А кости потом собаке достанутся.
Такую тушку жарить и тушить долго придется, и тушить не в чем, у кулинара нашего кроме соли, нет ничего)))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Такую тушку жарить и тушить долго придется, и тушить не в чем, у кулинара нашего кроме соли, нет ничего)))
Тушки уже нет, ко всеобщему удовольствию. )))
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Тушки уже нет, ко всеобщему удовольствию. )))
А вдруг завтра гусь появится или куропатка?smile_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
А вдруг завтра гусь появится или куропатка?
Не накаркай! )))
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Не накаркай! )))
Я раз зайца сбил на дороге, поднял, принес домой. Жена тоже охала-ахала, но приготовила вкусно в красном вине)), шкурку выбросили за ненадобностью.
Так что всяко бываетwink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр