загрузка
Страницы:
1
2
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Сын уходит в армию.
Хочется услышать советы родителей, желательно свежие)
Что с собой можно и нужно брать. Какие то особенности. Его сверстники, которые уже вернулись, говорят по разному.
Проводы в армию.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Всё отберут всё равно,а что надо выдадут, скоропорчу не давать с собой. Щас в армии курорт с их годом службы. даже картоху гражданские чистят. может не везде так. Но факт остаёться фактом.
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Всё отберут всё равно,а что надо выдадут, скоропорчу не давать с собой. Щас в армии курорт с их годом службы. даже картоху гражданские чистят. может не везде так. Но факт остаёться фактом.
А нитки с иголкой?
А телефон?
В инете пишут симку только брать.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
А нитки с иголкой? А телефон? В инете пишут симку только брать.
Симку вроде в военкомате дают, 2 , одну сыну,вторую родителям. Телефон.хмм.не знаю, у родного брата, он 1,5 года служил отбирали на срочке, на контракте уже можно было. У меня двоюрный брат ноутбук брал)). служил год, но служил в ФСБ по Саратовскому гарнизону. Может какая привилегия. Вам лучше в военкомат обратиться. В этой армии давно всё поменялось.

Иголку с нитками по старинке в чётыре спички и нитки сверху намотать. Это наверное щас эксклюзив будет )))
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 09.06.2017 13:48
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Телефон.хмм.не знаю, у родного брата, он 1,5 года служил отбирали на срочке, на контракте уже можно было.
Уж простите за флуд,какой смысл тогда в симке?И вопрос,Вы в форме и таких вещей не знаете?
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Уж простите за флуд,какой смысл тогда в симке?И вопрос,Вы в форме и таких вещей не знаете?
А я что военный сейчас,разве?(у меня пластина в руке стоит, не до армии теперь). мне 33, мой призыв как срочника был в 2002. Сейчас всё поменялось. Да и не было в моё время мобильных, откуда я знаю про эти симки и что там сейчас. И армия армии рознь. В каждой части по своему.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 09.06.2017 14:18
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
А я что военный сейчас,разве?(у меня пластина в руке стоит, не до армии теперь). мне 33, мой призыв как срочника был в 2002. Сейчас всё поменялось. Да и не было в моё время мобильных, откуда я знаю про эти симки и что там сейчас. И армия армии рознь. В каждой части по своему.
Сори
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Всё отберут всё равно,а что надо выдадут, скоропорчу не давать с собой. Щас в армии курорт с их годом службы. даже картоху гражданские чистят. может не везде так. Но факт остаёться фактом.
Ага, курорт. У нас из города 31 мая призывников отправили, 4 июня к матери призывника пришли из военкомата-сын в реанимации, с поезда сбросили, даже до части не доехал.Вот вам и курорт.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Валентина, Россия, Казань писала:
Ага, курорт. У нас из города 31 мая призывников отправили, 4 июня к матери призывника пришли из военкомата-сын в реанимации, с поезда сбросили, даже до части не доехал.Вот вам и курорт.
Я про другой курорт говорил,про службу (к примеру тихий час, как в детсаду), а не про отношение между срочниками до присяги или во время службы. В армии беспредела хватает и дураки всегда есть и будут, но не везде и не всё там плохо.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мой в армии с ноября 2016 года. Телефон с собой обязательно. Какой именно, зависит от части. Звонки только по выходным. У нас спецвойска, поэтому только кнопочный и строго без камеры. Симку выдают на льготных условиях, но мы решили оставить свою. Одежду возвращают через неделю, забирать в военкомате. В учебке выдают "косметичку", в которой всё , от пасты до тарелки. Никаких ниток точно не надо)))). Я полчаса разгребала разные интересности happy_rt_40.png. Кормят на убой, дедовщины, если ты не полное чмо, нет.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 09.06.2017 14:58
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
дедовщины, если ты не полное чмо, нет
Я понимаю, кого ты имеешь в виду. Но меня коробит от издевательств над такими, они же априори слабые, не смогут ответить, станут еще забитее. Как лежачего бить.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Интересно, а как сейчас проводы проходят. Вспомнила свою далекую молодость. Клёва было на проводах.)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я понимаю, кого ты имеешь в виду. Но меня коробит от издевательств над такими, они же априори слабые, не смогут ответить, станут еще забитее. Как лежачего бить.
Нет, ты не поняла. Или я неправильно выразилась. Здесь как раз имеются в виду не слабые, их не трогают, а наглые и оборзевшие.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Нет, ты не поняла. Или я неправильно выразилась. Здесь как раз имеются в виду не слабые, их не трогают, а наглые и оборзевшие.
А, в этом плане. Да, в армии большая вероятнотность, что с бекрени на место всё поставят)
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
У нас убеждения.
Какие-такие убеждения?
Мы веруем в господа нашего Говинду, а он нам в людей стрелять не велит.
Все. Вы нам подходите. И Говинда ваша ничего, жидковата, но ничего. И стричь вас, опять же, не надо. И люди вы, видно, выносливые. Четыре часа Харе Кришну орать - это не каждый сдюжит. Пойдете в хим.войска. huh_rt_40.png

Что, солдат? Ссымся?
Так точно. Ссусь.
Ну это, солдат, не беда. Такая сегодня экологическая обстановка. Все ссутся. Я ссусь. И даже главком пысается, бывает. Но по ситуации. Что ж нам из-за этого, последний долг Родине не отдавать? Твой позорный недуг мы в подвиг определим, пошлем в десантники. Там ты еще и сраться начнешь.

(с) фильм «ДМБ» biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 09.06.2017 16:17
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мой в армии с ноября 2016 года. Телефон с собой обязательно. Какой именно, зависит от части. Звонки только по выходным. У нас спецвойска, поэтому только кнопочный и строго без камеры. Симку выдают на льготных условиях, но мы решили оставить свою. Одежду возвращают через неделю, забирать в военкомате. В учебке выдают "косметичку", в которой всё , от пасты до тарелки. Никаких ниток точно не надо)))). Я полчаса разгребала разные интересности . Кормят на убой, дедовщины, если ты не полное
Нифигасебе армия ohmy_rt_40.png
Вспоминаю свою и ......нет слов просто.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я понимаю, кого ты имеешь в виду. Но меня коробит от издевательств над такими, они же априори слабые, не смогут ответить, станут еще забитее. Как лежачего бить.
Правильно белка сказала,если не последний чмо и добавлю,если не мажор, то всё норм, не тронут. Знавал одного, он до дембеля летал,даже от духов sarcastic_rt_50.gif По мне лучше дедовщина,чем уставщина.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Правильно белка сказала,если не последний чмо и добавлю,если не мажор, то всё норм, не тронут. Знавал одного, он до дембеля летал,даже от духов По мне лучше дедовщина,чем уставщина.
Согласен
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Это смотря как ехать в армию.....
Я собрал рюкзак дома,пожил банно-бритвенные средства,ещё что то,не помню.посадили в поезд нас (30чел),ехать до Свердловска.деньги были,мы выпили,много.поещд подняли на уши,разорвались почему то подушки и высадили всех в Бабаево))))там мы сутки протусовались и там я потерял свой рюкзак.искать времени на перроне не было,так как на поезд опаздывали.даааа.было дело smile_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Нифигасебе армия Вспоминаю свою и ......нет слов просто.
Согласна, я сама против ТАКОЙ армии.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Нет, ты не поняла. Или я неправильно выразилась. Здесь как раз имеются в виду не слабые, их не трогают, а наглые и оборзевшие.
👍
Точно! И среди контрактников таких на место ставят.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр