загрузка
Страницы:
1
2
3
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Зашла сегодня в Сбербанк онлайн, а там сообщение. Сбербанк предлагает мне получить золотую кредитную карту на льготных условиях. Обслуживание - 0 рублей. Вроде бы неплохо иметь в запасе денежные средства накануне отпуска, мало ли в каких тратах возникнет необходимость. Но опасаюсь "подводных камней". Может, кто-нибудь пользовался такой картой. Подскажите плюсы - минусы.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Плюсы - беспроцентный кредит на какое-то время, который может быть очень кстати. Минусы - берешь в долг чужие деньги, а отдавать надо свои.
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Здесь только один сплошной минус - отдаешь свои деньги под бешеные проценты
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Здесь только один сплошной минус - отдаешь свои деньги под бешеные проценты
Пишут, что процент за пользование деньгами - 0 %, если возместишь потраченную сумму в течение 50 дней (льготный период).
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Зашла сегодня в Сбербанк онлайн, а там сообщение. Сбербанк предлагает мне получить золотую кредитную карту на льготных условиях. Обслуживание - 0 рублей. Вроде бы неплохо иметь в запасе денежные средства накануне отпуска, мало ли в каких тратах возникнет необходимость. Но опасаюсь "подводных камней". Может, кто-нибудь пользовался такой картой. Подскажите плюсы - минусы.
А стоимость годового обслуживания какая?
Мне предлагали золотую дебетовую карту, там стоимость 3000р в год
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Пишут, что процент за пользование деньгами - 0 %, если возместишь потраченную сумму в течение 50 дней (льготный период).
По-моему, это на всех кредитках так. Про льготный период здесь почитайте http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/credit/graceperiod
А вообще кредитные карты - это сплошное обдиралово. Сколько там процент? 25? 27? ( для сравнения потребительский обычно 12-16)
Наталья, Россия, Электросталь, 44 года
Наталья, Электросталь, 44 года.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Зашла сегодня в Сбербанк онлайн, а там сообщение. Сбербанк предлагает мне получить золотую кредитную карту на льготных условиях. Обслуживание - 0 рублей. Вроде бы неплохо иметь в запасе денежные средства накануне отпуска, мало ли в каких тратах возникнет необходимость. Но опасаюсь "подводных камней". Может, кто-нибудь пользовался такой картой. Подскажите плюсы - минусы.
Это такая западня, которая затягивает постепенно. Начнете пользоваться и получится как кредит под приличный процент. И сама попалась так, и у знакомых наблюдала. Не советую короче.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Водяной, Россия, Москва писал:
А стоимость годового обслуживания какая?
0 рублей
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Я года 4 пользовалась кредитками и ни разу не заплатила по ним ни одного процента! Просто в конце тяжело было отдавать сразу все долги. Если у вас нет лазейки, откуда срочно можно взять деньги хотя бы на время - то не стоит оформлять кредитную карту. И поузнавайте о кредитных картах в других банках - может оказаться, что ваши "льготные условия" ничуть не выгоднее самых плохих условий другого банка. У меня в альфа-банке кредитка была с льготным периодом 100 дней! Это намного гуманнее, чем 50. Мне сбер такое пишет порой, что я пацталом валяюсь от его "выгоды".

Про обдираловку - ну это видимо те так удивлены, кто ожидал, что деньги дают даром, а банк - это такая благотворительная организация...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
И перед отдыхом я точно не советовала бы ее открывать. Проще простого не подрассчитать сумму трат для своих соблазнов именно на отдыхе.
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Пользуюсь кредиткой когда наличных не хватает или в онлайне покупки делаю. Сколько потратил столько же на карту надо закинуть в течении льготного периода.
Минус в том, что обналичивать нельзя, снимают процент за снятие и переводы на карты своего банка тоже удерживают проценты.
А так вполне приемлемо.
Сообщение отредактировал Александр Ким, Россия, Москва (автор поста) 20.07.2017 13:57
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Это намного гуманнее, чем 50. Мне сбер такое пишет порой, что я пацталом валяюсь от его "выгоды".
Поэтому я и не тороплюсь воспользоваться его предложением.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
Минус в том, что обналичивать нельзя, снимают процент за снятие и переводы на карты своего банка тоже удерживают проценты.
То есть при переводе средств с Золотой карты на другую мою карту Сбербанка тоже будут снимать проценты ?
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Для Елена, Россия, Новосибирск:

Обдираловка - это кредитки, которые по сравнению с обычным потребительским - сущее зло.
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Зашла сегодня в Сбербанк онлайн, а там сообщение. Сбербанк предлагает мне получить золотую кредитную карту на льготных условиях. Обслуживание - 0 рублей. Вроде бы неплохо иметь в запасе денежные средства накануне отпуска, мало ли в каких тратах возникнет необходимость. Но опасаюсь "подводных камней". Может, кто-нибудь пользовался такой картой. Подскажите плюсы - минусы.
Узнайте, на сколько лет 0 рублей. Если только первый год, я бы не стал брать. Если года 3 и больше - плюсов много. У сбербанка достаточно большой льготный период + по золотым картам часто бонусы во всяких музеях/кино. А еще у кредитки бесплатное СМС обслуживание и я на нее повесил все свои дебетовые карты и теперь не плачу за мобильный банк
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
А я вообще вчера узнал, что у меня подключена услуга по обычной карте "Спасибо от сбербанка" и там почти 3000 лежит.
Буду проедать в Бургер-Кинге biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Химки (автор поста) 20.07.2017 14:17
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
А я вообще вчера узнал, что у меня подключена услуга по обычной карте "Спасибо от сбербанка" и там почти 3000 лежит.
И их легко можно потратить на авиабилеты, например)
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Зашла сегодня в Сбербанк онлайн, а там сообщение. Сбербанк предлагает мне получить золотую кредитную карту на льготных условиях. Обслуживание - 0 рублей. Вроде бы неплохо иметь в запасе денежные средства накануне отпуска, мало ли в каких тратах возникнет необходимость. Но опасаюсь "подводных камней". Может, кто-нибудь пользовался такой картой. Подскажите плюсы - минусы.
Уже была такая тема точно. С полгода назад. Там все подробно излагали.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Обдираловка - это кредитки, которые по сравнению с обычным потребительским - сущее зло.
Там просто другие условия, соблюдая которые можно пользоваться займом под 0%. И для отдыха - самое то (если понимание и опыт есть). Кредит берется на более продолжительное время, не на пару месяцев точно и проценты максимальные платятся в первый же меся. Как можно сравнивать такие разные инструменты и услуги dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
То есть при переводе средств с Золотой карты на другую мою карту Сбербанка тоже будут снимать проценты ?
В сбере скорее всего да. А в другом банке я переводила с кредитной карты на зарплатную и затем обналичивала (в банкноты) без процентов и каких-либо последствий.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Уже была такая тема точно. С полгода назад. Там все подробно излагали.
Спасибо, поищу
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр