загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
В, у обеих есть маткапитал, который пока особо некуда использовать. И вот нас посетила авантюрная идея, а может, купить на двоих масенькую квартирку у моря, на этот самый маткапитал? Конечно, придется немного влезть в ипотеку, но вдвоем суммы будут терпимые. И потом, я вот на море пока не могу детей свозить, сама в этом году впервые попала на три дня, и то случайно. Как не начну считать, тыщ 60-100 надо на поездку 10-14 дней. И съем жилья съест немалую долю.

А мы давай с подругой мечтать, как в старости будем у моря жить и вязать носки, любуясь на закат.))


Ипотека, море и мечты))



И мне загорелось узнать, насколько это вообще авантюрно? Много всяких вопросов возникло))
1. Насколько это может быть рентабельно? Имеет ли смысл? А вы бы стали так вкладываться?
2. Если брать ипотеку, одобрение банка только по месту покупки или можно на своем месте жительства, а там местный филиал "пропустит"?
3. Какие могут быть подводные камни?
4. Ну и мечтать так мечтать: Вы бы предпочли небольшой поселок или город покрупнее? И какую местность?

*тема больше теоретическая, но очень я залюбопытничала этим.))


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 23.07.2017 08:06
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Даш , я бы не стала так делать, в смысле совместную собственность с подругой , да даже с родственниками. Даже если представить , что вам все это одобрят, купите вы какую-нибудь двушку. И на сколько человек она у вас будет в долях? Три доли у тебя и твоих детей, и у подруги сколько две - три? Ничего не смущает?
Я считаю у недвижимости должен быть один хозяин, или хотя бы она должна находиться в собственности одной семьи( мужа-жены, родителей - детей). Я бы даже на детей доли не выделяла , но с мат. капиталом это обязательно.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Даш , я бы не стала так делать, в смысле совместную собственность с подругой , да даже с родственниками. Даже если представить , что вам все это одобрят, купите вы какую-нибудь двушку. И на сколько человек она у вас будет в долях? Три доли у тебя и твоих детей, и у подруги сколько две - три? Ничего не смущает? Я считаю у недвижимости должен быть один хозяин, или хотя бы она должна находиться в собственности одной семьи( мужа-жены, родителей - детей). Я бы даже на детей доли не выделяла , но с м
А потом вывести детей из доли в другую собственность нельзя?
Тогда даже помечтать не получиться: одной это нереально по суммам((
А если бы была возможность одной, стала бы ввязываться?
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 23.07.2017 08:31
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И мне загорелось узнать, насколько это вообще авантюрно? Много всяких вопросов возникло)) 1. Насколько это может быть рентабельно? Имеет ли смысл? А вы бы стали так вкладываться?
смотри, представим что вы ее уже купили yahoo_rt_84.gif
далее- в нее нужно ездить, это не близко, это деньги, и в другое место уже не поедешь, а все время ездить в одно и то же- ну скукота же umnik2_rt_46.gif
потом, отдыхаете вы там пусть все 3 месяца! а коммуналку платите за 12 rtfm_rt_52.gif это сколько в год?
ну и совместная собственность это всегда геморрой wacko_rt_40.gif то отпуска совпали то дети подрастут захотят с парнем/девушкой приехать в то же время и т.д. и т.п.

рентабельно это может быть если остальные 9 месяцев квартиру сдавать через агенство, как посуточно например, все считать надо. И расстояние- проблема, не поедешь "вдруг" если что-то надо, не будешь мотаться на майские или просто выходные, тем более без машины umnik2_rt_46.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А потом вывести детей из доли в другую собственность нельзя? Тогда даже помечтать не получиться: одной это нереально по суммам(( А если бы была возможность одной, стала бы ввязываться?
Если бы у меня была мечта жить у моря и возможность осилить это одной, то безусловно ввязалась бы. Что выбрала бы? Исходила бы из того где смогла бы устроиться на работу.
А детей ты из доли не выведешь. Даже если продавать такую квартиру надумаешь, то опека не одобрит пока ты не предоставишь им равноценное или лУчшее жильё, причём в собственность.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
смотри, представим что вы ее уже купили далее- в нее нужно ездить, это не близко, это деньги, и в другое место уже не поедешь, а все время ездить в одно и то же- ну скукота же потом, отдыхаете вы там пусть все 3 месяца! а коммуналку платите за 12 это сколько в год? ну и совместная собственность это всегда геморрой то отпуска совпали то дети подрастут захотят с парнем/девушкой приехать в то же время и т.д. и т.п. рентабельно это может быть если остальные 9 месяцев квартиру сдавать че
Это да, мне ехать далекооо. Тыщи 2км., а то и 2,5. umnik2_rt_46.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
смотри, представим что вы ее уже купили далее- в нее нужно ездить, это не близко, это деньги, и в другое место уже не поедешь, а все время ездить в одно и то же- ну скукота же потом, отдыхаете вы там пусть все 3 месяца! а коммуналку платите за 12 это сколько в год? ну и совместная собственность это всегда геморрой то отпуска совпали то дети подрастут захотят с парнем/девушкой приехать в то же время и т.д. и т.п. рентабельно это может быть если остальные 9 месяцев квартиру сдавать че
Юль, я так поняла Даша бы туда жить уехала. Да, Даша?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если бы у меня была мечта жить у моря и возможность осилить это одной, то безусловно ввязалась бы. Что выбрала бы? Исходила бы из того где смогла бы устроиться на работу. А детей ты из доли не выведешь. Даже если продавать такую квартиру надумаешь, то опека не одобрит пока ты не предоставишь им равноценное или лУчшее жильё, причём в собственность.
Ой нет, на постоянку вряд ли мне там жить захочется, в курортных поселках dntknw_rt_60.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ой нет, на постоянку вряд ли мне там жить захочется, в курортных поселках
А , ну в любом случае, совместную собственность ни ни, прпвильно Юля написала. Перессоритесь из- за неё, или дети потом перегрызутся.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
С зимы об этом думаю, но, несколько в ином ключе. Здесь продать, там купить и переехать на постоянку. Но сомнений куча. Тоже хотела посоветоваться с форумом. Хорошо, что Вы тему подняли. Послушаю
Ксения, Россия, Братск, 35 лет
Ксения, Братск, 35 лет.
 
https://www.irk.kp.ru/daily/26380/3258753/ Алла Будницкая и Лия Ахиджакова свой общий дом имеют или имели. У них вроде все ок.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Юль, я так поняла Даша бы туда жить уехала. Да, Даша?
Нет, просто размышляю, увеличит ли это шансы попадать на море... Мне и самой солнца надо хоть немного, иммунитета не стало совсем, и детей хочется вывезти, не были ни разу.
Это я так съездила, увидела впервые- очень впечатлилась морем этим blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 23.07.2017 08:45
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Единственный вариант был бы приемлем для меня - это дом , у которого два входа, как бы на две отдельные половины, чтобы при необходимости можно было разделить и дом и участок на два. А так, чтоб каждый отвечал за свою половину, и ремонт и уход и т.д
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Нет, просто размышляю, увеличит ли это шансы попадать на море... Мне и самой солнца надо хоть немного, иммунитета не стало совсем, и детей хочется вывезти, не были ни разу. Это я так съездила, увидела впервые- очень впечатлилась морем этим
Увеличит не только шансы, но и гемморой. И расходы на содержание геммороя.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А , ну в любом случае, совместную собственность ни ни, прпвильно Юля написала. Перессоритесь из- за неё, или дети потом перегрызутся.
Тогда нет вариантов, получается((

Жаль, в коммуналках же как-то живут несколько собственников.
С ней вряд ли поссоримся, человек порядочный, про детей не знаю: какие они вырастут, за своих даже не знаю.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Единственный вариант был бы приемлем для меня - это дом , у которого два входа, как бы на две отдельные половины, чтобы при необходимости можно было разделить и дом и участок на два. А так, чтоб каждый отвечал за свою половину, и ремонт и уход и т.д
Дом так просто не закроешь-уедешь, как квартиру.
Цены на дома посмотрела - swoon_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Нет, просто размышляю, увеличит ли это шансы попадать на море... Мне и самой солнца надо хоть немного, иммунитета не стало совсем, и детей хочется вывезти, не были ни разу. Это я так съездила, увидела впервые- очень впечатлилась морем этим
Даш, я тебе как человек часто ездивший на море скажу- день на десятый его перестаешь замечать umnik2_rt_46.gif на недельку съездить- в кайф, но жить- совсем другое дело, в этих курортных местах (я сейчас о Крыме и Азове) все заточено под туристов, для жизни не фонтан. umnik2_rt_46.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
С зимы об этом думаю, но, несколько в ином ключе. Здесь продать, там купить и переехать на постоянку. Но сомнений куча. Тоже хотела посоветоваться с форумом. Хорошо, что Вы тему подняли. Послушаю
У Вас другой вариант, может, обрисуете его здесь? Так быстрее подскажут конкретно по Вашей ситуации.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Тогда нет вариантов, получается(( Жаль, в коммуналках же как-то живут несколько собственников. С ней вряд ли поссоримся, человек порядочный, про детей не знаю: какие они вырастут, за своих даже не знаю.
В коммуналках- это другое совершенно.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Даш, я тебе как человек часто ездивший на море скажу- день на десятый его перестаешь замечать на недельку съездить- в кайф, но жить- совсем другое дело, в этих курортных местах (я сейчас о Крыме и Азове) все заточено под туристов, для жизни не фонтан.
Я мотаю, мотаю) На ус give-rose_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я мотаю, мотаю) На ус
почитай сайт "не сидится" там во всех нюансах по разным городам)
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Ипотека, море и мечты))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр