загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В, у обеих есть маткапитал, который пока особо некуда использовать. И вот нас посетила авантюрная идея, а может, купить на двоих масенькую квартирку у моря, на этот самый маткапитал? Конечно, придется немного влезть в ипотеку, но вдвоем суммы будут терпимые. И потом, я вот на море пока не могу детей свозить, сама в этом году впервые попала на три дня, и то случайно. Как не начну считать, тыщ 60-100 надо на поездку 10-14 дней. И съем жилья съест немалую долю. А мы давай с подругой мечтать, ка
Проект хороший.
Да, собственность будет долевая и это нормально.
Надо только сразу определиться, что это будет рентная квартира и не пытаться самим в ней жить.

Купили, передали в управление местному риэлтору, раз так хочется, чтобы была "квартира у моря", и всё.

Раз так, то рассмотрите вариант покупки квартиры рядом с собой.
Мотив "будет дешевле отдыхать самим в своей квартире" изначально так себе.
Разожгло слетать к морю, слетали, отдохнули и всё замечательно, а квартира пусть себе работает и работает.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Нет, просто размышляю, увеличит ли это шансы попадать на море... Мне и самой солнца надо хоть немного, иммунитета не стало совсем, и детей хочется вывезти, не были ни разу. Это я так съездила, увидела впервые- очень впечатлилась морем этим
Даша, своя квартира на море- это гораздо дороже выходит в итоге, чем снимать жильё. Надо просто потратить время, найти недорогой вариант с кухней, чтобы самой готовить. Правда, дорога сейчас очень дорогая. Но, если будет квартира, все равно дороги избежать не получится.
Вон Татьяна писала про жильё в Коктебеле за 200 руб. в сутки. Также можно поискать в Щёлкино, в Орджоникидзе, в Мысовом.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Даша, скажу вам как приятельнице, не стоит. Затраты на обслуживание сьедят всю прибыль.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Проще снимать даже в Черногории квартирку, выйдет дешевле вместе с перелетом.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
По новому законодательству, долю не просто так теперь продать. Первым кому её предлагают выкупить, это второму дольщику.
Так правильно, и я про тоже, но закон не регламенитирует цену, хочу лям, хочу 2, да скока хочешь. А под этой ценой делается притворная сделка, на любую сумму, если вдруг содольщик не захочет покупать
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Так правильно, и я про тоже, но закон не регламенитирует цену, хочу лям, хочу 2, да скока хочешь. А под этой ценой делается притворная сделка, на любую сумму, если вдруг содольщик не захочет покупать
Сань через суд делается все, а н сколько ты захочешь. А там кадастровая стоимость
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Сань через суд делается все, а н сколько ты захочешь. А там кадастровая стоимость
Суд не вмешивается в рыночные отношения, их хата скраю. Если только один из содольщиков не касячник-например не платит за хату.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Суд не вмешивается в рыночные отношения, их хата скраю. Если только один из содольщиков не касячник-например не платит за хату.
Ты не понял. Через суд можно обязать второго продать не так как он захочет, а как она реально стоит, сделали это спецом, чтоб не косячали как раньше дольщики.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Ты не понял. Через суд можно обязать второго продать не так как он захочет, а как она реально стоит, сделали это спецом, чтоб не косячали как раньше дольщики.
Интересно по какому закону? Если у вас 50 на 50, у обоих дети, оба платите. Какая статья?
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Интересно по какому закону? Если у вас 50 на 50, у обоих дети, оба платите. Какая статья?
По гугли сам,пару лет назад приняли закон,чтоб не было беспредела со стороны дольщиков.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Сам имел в прошлом квартиру в Болгарии, продал и перекрестилсяsmile_rt_40.png. Хотя четыре года сын, жена и теща с мая по октябрь жили там. Полгода - это много.
Как самый экономичный, но при этом комфортный и цивилизованный отдых на море - это апартаменты в аренду. Стоимость дешевая, готовите сами, убиратесь сами. Хозяин не мешает. Если задаться поиском апартаментов зимой, то на лето можно найти расчудесный вариант.
Но нашим соотечественикам страшно. По английски ни бум-бум, первый раз, дети с собой... ой)) . Но это не проблема. Все решаемо.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Рассмотрите варианты не прямо у самого моря, а на некотором удалении от него, небольшие города,например, такой как Славянск на Кубани, чтобы до моря час-два пути на машине.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И мне загорелось узнать, насколько это вообще авантюрно? Много всяких вопросов возникло))
Я бы однозначно не стала покупать, тем более с кем-то вместе.
Попробуйте один год взять квартиру в аренду через агентство на все лето. Или хотя бы на месяц, это не так дорого, но не совсем у моря.
Вы там за этот месяц ошалеете от этого моря и пекла.

Кто здесь живет и сдают в аренду - они сами моря-то и не видят. Они работают)
Это я вам с моря пишу, ошалевшая))) Все уже, домой хочу)
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 23.07.2017 23:58
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Везде цены заоблачные , вот у нас в Узбекистане класс , квартиру можно купить за 15000$ 3 -комнатную широкую всё есть , или домик с участком.
и фруктов и овощей полно , и купаться где есть и по загорать.
да и всего остального навалом, и аттракционы разные и парки есть , и Дисней ленд есть, и Ташморе с пляжами, я как раз в 15 минут езды живу от Ташморя и 30 минут езды от столицы вернее от Ташкента.
короче всё есть. cool_rt_40.png rolleyes_rt_40.gif cool_rt_40.png rolleyes_rt_40.gif
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
1. Средства МК нельзя использовать на покупку доли, только полный выкуп недвижимости. Так что, увы и ах, затея провальная изначально.
2. Приобретать недвижимость можно в любом регионе России. Главное, чтобы продавец приехал на регистрацию сделки по месту подачи документов на регистрацию договора залога.
3. Приобретаемое жильё не должно быть построено/куплено с использованием МК продавца
4. Подводных камней очень много (нововведения в законах) и порядочность продавца издалека н кто Вам не гарантирует
P.s. Я бы с этим связываться не стала. Гораздо проще вывести средства МК через родственную сделку, а потом уже наличку использовать на покупку чего душе угодно. Говорят (мои клиенты), в Болгарии недвижимость недорогая и местность курортная beach_rt_68.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Спасибо, все прочла give-rose_rt_60.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Даш, а я бы рискнула.
Вот мы с соседкой взяли ипотеку на земельный участок 6 сот. Каждой по 1/2 - по 3 сот.
Дома на земле построили, зарегистрировали.
Не могу сказать, что мы на этой почве поссорились. Скорее всего просто живем каждый себе, хотя
недвижимость в долях.
Если решитесь брать, то советую со второй дольщицей письменно обговорить нюансы совместного использования.
А так по теме недвижимости. Вчера колесила по пригородам Воронежа.
На улице теплынь, жизнь бьет ключом. Цена на квартиры не слишком и высока.
Может тебе с детьми сюда перебраться. Климат здесь однозначно лучше. Работа есть, поговорила с друзьями.
Жить уж точно не будешь хуже.
Если интересно, могу подробней рассказать в личке. Про цены, про житье бытье.
Тут тепло и речек чистых много. Можно загорать, купаться. Не хуже, чем на море.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
По поводу ипотеки. Есть банки, которые одобряют сумму в одном месте, а купить можно недвижимость в другом, где есть присутствие данного банка.
Это вообще не проблема.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Ипотека, море и мечты))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр