загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
В Китае женщина родила на улице и пошла дальше с покупками.
Очевидцы сняли произошедшее на видео.
На записи видно, как китаянка хватается за живот на улице — роды начались, когда она возвращалась из магазина. Оказавшиеся поблизости люди принесли ей стулья и положили на асфальт картонку.
Судя по видео, женщина успела родить до приезда врачей. Сотрудница подъехавшей скорой помощи помогла спеленать младенца. В конце ролика женщина шагает по улице с большим пакетом покупок в одной руке и ребенком в другой.



Неоднократно читал, что китаянки очень легко рожают. Описывали даже случай, когда китаянка родила в туалете поезда, ребенок выпал на шпалы и был найден обходчиком. Читал про роды в самолете. Всё у них происходит как-то легко и быстро. От своих бабушек слышал, что так-же в поле рожали и шли дальше работать.
С другой стороны в своем городе всё чаще слышу от женщин, что роды проходят очень тяжело и родив одного мало кто отважится рожать второго. Что стало не так?
Хотел бы от женщин услышать, что всё-таки препятствует рождению очередного ребенка, сложности родов или другие причины, прикрываемые этим.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Святые угодники, Сергей, Вам то это зачем?
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Сергей, у кого то этот процесс проходит легко и быстро, у кого долго, сложно и тяжело. всё индивидуально biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Дубна, 49 лет
Юлия, Дубна, 49 лет.
 
Последние лет 10-15 не то, что родить, забеременеть у девушек проблема.
За 40 беременеют и рожают легче, чем те, кто моложе. За 40 это те, кому сейчас за 40.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
От своих бабушек слышал, что так-же в поле рожали и шли дальше работать.
а о неразродившихся и умерших в родовой горячке не слышали от них?
Юлия, Россия, Дубна, 49 лет
Юлия, Дубна, 49 лет.
 
У меня сестра в роддоме работает. Говорит, что благополучных родов, да когда женщина сама рожает, да со здоровым ребенком за год можно по пальцам руки пересчитать.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Никогда не слышала, что женщины массово не рожают потому что тяжело, если только единичные случаи действительно тяжёлых первых родов. Сама не родила двух и более детей по финансово - материальным причинам. Да и не особо хотела. Я всегда хотела дочь, и родила дочь, сын мне вроде как и не нужен....
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Для Блохастик, Тюряга форума:

Выносили и родили бы сами хоть раз. Вопросов бы не было.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Сомневающихся в том, что роды - это тяжело ,мужчин, я бы обязала поприсутствовать пару дней в родильном зале, не на родах жены, на чужих хотя бы. Конечно многие и пары часов не выдержат, но побывать им там не помешало бы...
А быстрые и легкие роды китаянки на ходу - это исключение, потому о них и трубят в новостях. У двоюродного брата моего отца жена тоже на ходу рожала, не зная, что такое схватки, одного даже в туалете родила, когда пописать пошла, завернув в подол, занесла в дом и пошла корову доить..., так о ней тоже , как о чуде природы вся деревня говорила...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.09.2017 10:12
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Выходит, что роды из естественного процесса превращаются в нечто экстремальное и опасное? Почему?
так и раньше был оочень высокий процент смертности женщин в родах, даже в царских семьях, сейчас медицина на высоте, умирать особо не дают, но тяжело очень многим.
У меня тоже были тяжелые роды, хорошо что спасли swoon2_rt_68.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Сергей, все роды очень индивидуальные. Отличаются и по времени и по тяжести последствий. Первые как правило длительные. Но подготовленные физически и морально женщины не смотря на длительность родов, вполне могут очень быстро восстановиться. Обычно в роддомах женщин оставляют под наблюдением врачей еще 2 часа после окончания родов, потом переводят в обычную палату. Женщины могут вставать, ходить и делать, что захочется.
Из опыта все ведут себя по разному. Кто-то хочет отдохнуть, кто-то очень хочет поделиться своей радостью и ходят и общаются. Ничего совсем страшного не видела.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Святые угодники, Сергей, Вам то это зачем?
+1000
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif кошмарррр, это все что Вас интересует в женщинах???
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Выходит, что роды из естественного процесса превращаются в нечто экстремальное и опасное? Почему?
Сергей, ну вот ЗАЧЕМ вам- то это все надо? Может в следующей теме прокладки и крит.дни обсудим? Ничего сокровенного уже не остаётся, все наружу!
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
У друга сын 10 лет женат и ни она, ни он не хотят детей. Она, потому-что боится тяжелых родов, он потому-что боится, что, возможно, будут шрамы после кесарева или ещё какие проблемы. Детей они не хотят вовсе. Вот и стало интересно, насколько их отговорки родителям с обеих сторон оправданы?
Что значит отговорки? Это их личное дело. Вам-то какая разница?
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Любая тема перерастает в обсуждение её автора. Это всё, на что местные обыватели способны? )))
То есть автора не трогать, а про себя рассказать?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
У друга сын 10 лет женат и ни она, ни он не хотят детей. Она, потому-что боится тяжелых родов, он потому-что боится, что, возможно, будут шрамы после кесарева или ещё какие проблемы. Детей они не хотят вовсе. Вот и стало интересно, насколько их отговорки родителям с обеих сторон оправданы?
а зачем им оправдываться и искать отговорки? blink_rt_40.gif НЕ ХОТЯТ детей- этого более чем достаточно чтоб их не иметь.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
В Китае женщина родила на улице и пошла дальше с покупками. Очевидцы сняли произошедшее на видео. На записи видно, как китаянка хватается за живот на улице — роды начались, когда она возвращалась из магазина. Оказавшиеся поблизости люди принесли ей стулья и положили на асфальт картонку. Судя по видео, женщина успела родить до приезда врачей. Сотрудница подъехавшей скорой помощи помогла спеленать младенца. В конце ролика женщина шагает по улице с большим пакетом покупок в одной руке и ребенком
Странно, что тему преподносит мужчина. Не выносивший, не родивший.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Хотите поговорить о прокладках и критических днях? Создать вам тему? )))
Давайте. Мы обсудим. У девочек комплексов нет.
Но вам будет логичнее создавать тему об импотенции, преждевременной эякуляции и т.д.
Мы бы тоже обсудили)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Давайте. Мы обсудим. У девочек комплексов нет. Но вам будет логичнее создавать тему об импотенции, преждевременной эякуляции и т.д. Мы бы тоже обсудили)
дадада lol_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Ленинградская акушерка рассказала, почему россиянки рожают тяжелее, чем женщины других стран Роды на корточках — Где женщины легче рожают? — В Юго-Восточной Азии рожают очень естественно, легко. Осложнения и патологии там большая редкость. Наверно, причина в климате. У нас же роды проходят куда тяжелее. И вообще, чем цивилизованнее страна, тем сложнее женщинам рожать. К тому же давайте не забывать о том, что Великая Отечественная война покалечила не одно поколение людей. Она до сих по
Ну что тут сказать...? Если бы она мне все это говорила, улыбнулась бы из уважения к её возрасту...
Тяжелым ведь не сам процесс "изгнания" плода из тела матери является, а схватки в лучшем случае многочасовые, в случае моих первых родов они шли в течение 4 с лишним суток... Какие тут корточки могут помочь и облегчить роды? Тут кесарево требовалось, а врачи тянули, чуть ребенка и меня не загубили... umnik2_rt_46.gif
Ну ладно, это было в 89 году в роддоме райцентра в глубокой глубинке, но когда младшего рожала в 21 веке (в 2010 году) в г. Пушкине в роддоме больницы им. Семашко - тоже учудили. Прицепили во время сильнейших схваток ко мне какой-то "умный" аппарат, который "лучше меня знал", сильные ли у меня схватки. Сказали, что схватки ещё не достаточно сильные , поставили снотворное и велели спать...Но схватки не прекращались, несколько часов ко мне никто не подходил, не смотря на то что я их звала и просила проверить. Проверили, засуетились, ребенок уже лез наружу. Родился с двойным обвитием пуповиной вокруг шеи + истинный узел. Сказали, что выжил чудом , благодаря тому что пуповина аномально длинная оказалась...А вообще перед родами должны были сделать УЗИ и кесарить, т.к. в документах про обвитие пуповиной было указано, и я им это сказала. Они мне на это ответили:"Ой. да ничего страшного, ребенок же постоянно вертится в утробе - вчера обвился, сегодня отвился..."
Так что роды действительно бывают опасны, даже в 21 веке и к сожалению, чаще для младенца чем для матери. Медицина не стоит на месте, но халатность видимо пока никто не отменял...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.09.2017 11:03
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр