загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Андрей, Москва, м. Волоколамская писал:
Я помог
Спасибо. добрый человек ac37_rt_80.gif
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо. добрый человек
Вот и как себя чувствовать? Вроде минус поставил, и прилетела спасибка и целовашка air-kiss_rt_46.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
что значит висеть на шее? это вообще как?))
Это значит не замечать что от тебя хотят уйти
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Это значит не замечать что от тебя хотят уйти
благородно...)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Андрей, Москва, м. Волоколамская писал:
Вот и как себя чувствовать? Вроде минус поставил, и прилетела спасибка и целовашка
Ну надо же какую-то пользу от минусов получать. rolleyes_rt_40.gif Я как женщина меркантильная на всю голову, решила, что мне мало от минусов получать только плюсы в карму, я ещё хочу до Нового года 100 штук накопить и загадать желание... dedmoroz.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
не-а не показательно...
mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif Ещё как показательно! biggrin_rt_40.png
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ещё как показательно!
Екатерина, минусы ставятся если человек не согласен..и уж точно я не слышала чтобы минусовщик должен был обосновывать свой минус)))...захотела и поставила... wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Екатерина,...
mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif
ну точно показательно ))

Как насчет сменить тему? smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 14.10.2017 22:18
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ну точно показательно ))
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 


Как-то так)
Сообщение отредактировала Инфина, Россия, Новосибирск (автор поста) 14.10.2017 22:42
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Как-то так)
Ёжик красивый но колючий, как некоторые тут. rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Богатый русский язык ) Для кого-то похожие слова - об одном и том же. Для меня "доверять" и "быть доверчивым" - о разном. Первое относу к достоинствам, второе к недостаткам.
Позволю себе с Вами не согласиться. Доверчивость - прекрасное качество, одно из проявлений добродушия и вовсе не предполагает легкомысленности. К недостаткам, думаю, надо отнести легковерность - которая есть следствие умственной лени.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Симферополь (автор поста) 14.10.2017 23:30
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Ёжик красивый но колючий, как некоторые тут.
mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Позволю себе с Вами не согласится. Доверчивость - прекрасное качество, одно из проявлений добродушия и вовсе не предполагает легкомысленности. К недостаткам, думаю, надо отнести легковерность - которая есть следствие умственной лени.
Не соглашайтесь, Владимир biggrin_rt_40.png)
Выше Дарья развернула, чем доверчивость от доверия отличается, не стану повторяться, я с ней согласна.
О легкомысленности не писала, для меня это вообще о другом, не про доверие.
"Доверчивый как ребёнок" - неспроста появился такой речевой фразеологизм. Детская черта, надо вовремя вырастать из коротких штанишек.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не соглашайтесь, Владимир ) Выше Дарья развернула, чем доверчивость от доверия отличается, не стану повторяться, я с ней согласна. О легкомысленности не писала, для меня это вообще о другом, не про доверие. "Доверчивый как ребёнок" - неспроста появился такой речевой фразеологизм. Детская черта, надо вовремя вырастать из коротких штанишек.
"Доверчивый, как ребенок" - тут каждый тоже может свое понимание вкладывает. когда эту фразу говорит. Одни в этом инфантильность видится, другим душевная непорочность и чистота...
Николай вот на предыдущей странице написал:"Доверять и верить - немного разные вещи, как я считаю. А вы как?
По моему мнению, это схоже с любовь и с влюбчивостью)"
Слово "Верить" тоже можно в разных контекстах использовать. Например, верить в Бога, но не верить людям и наоборот...
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Светлана , Россия, Звенигород писала:
Быть доверчивым человеком-это плохо? Я не только про отношения мужчин и женщин, а вообще
Доверять нужно, но не всем.
Самое ужасное, когда предают те, которым доверяешь. Что движет такими людьми ? Ну наверное то, что они сами не доверяют вам.
Так что вывод: доверяйте тому, кто вам доверяет...
Александр, Украина, Кировоград, 40 лет
Александр, Украина, Кировоград, 40 лет.
В отношениях
 
Светлана , Россия, Звенигород писала:
Быть доверчивым человеком-это плохо? Я не только про отношения мужчин и женщин, а вообще
Доверие это Как Маяк. На него все глядят. В мире всегда будут те кто захочет воспользоватся вашим доверием. Будут те кто захочет завладеть им.
Такие будут Всегда.
Но будут и Те кто будет радоватся и уважать Доверие. Будут и те кто будет Такое Доверие любить. Будут Те кто будет его защищать.
Так что не стоит себя переделывать.
Оглянитесь вокруг. Много ли таких как вы ? Много ли тех кто может Доверить ? Ведь тот кто теряет веру в себя, теряют и черту доверия другим, А значит, волнения, безпокойный Сон, Смута мыслей в голове. неразрешимые Эмоциональные ситуации. Когда Опыт говорит Одно, Тело другое, А сердце третье. Живите с собой в Ладу. Верьте себе и тем кому готовы верить. И у вас будет Вполне безоблачная жизнь под этим солнышком.

Я сам такой.

Да я не раз получал за это. Но меня жизнь не сломала. Благодаря Этому я обрел некую Гармонию. И я всегда сплю спокойно и хорошо. А утром просыпаюсь с улыбкой и верой в лучший день.

Однажды потеряв, Вы уверены что сможете Это вернуть ? Многие, и очень многие вернуть этого уже не могут... забыли. А потом просто оглупели.
Александр, Украина, Кировоград, 40 лет
Александр, Украина, Кировоград, 40 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Доверять нужно, но не всем. Самое ужасное, когда предают те, которым доверяешь. Что движет такими людьми ? Ну наверное то, что они сами не доверяют вам. Так что вывод: доверяйте тому, кто вам доверяет...
Ольга. Доверять - это ведь не значит вверять свою жизнь.

Доверие - это экзамен человеку. Пришел я домой, оставил часть денег на видном месте. Стащил. Значит доверять ему в этом не стоит...
И так далее... Считаю что надо отказатся от того, что бы строить ожидания и не впадать в иллюзии.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
А мне запала в душу фраза: если ты обманул человека, то это не означает, что тот человек глуп, а - лишь то, что ты не достоин того доверия, которое тебе дали... Как-то так)
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
О доверии надо говорить относительно конкретного человека, а поголовная доверчивость, как минимум, тождественна глупости, отсутствии социального интеллекта. К тому же, как правило, такие люди окружающим, которые разгребают последствия этой доверчивости, создают больше проблем, чем себе, потому что сами они их разгрести не в состоянии.
Сообщение отредактировала lili, Россия, Москва (автор поста) 15.10.2017 09:47
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Доверие" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр