загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Срач!

Насчет срача — шутка) Но иногда бывает и весело)
Сегодня пятница, сегодня можно)

Несмотря на очевидность (казалось бы) некоторых вопросов зачастую на ровном месте в семье возникают разногласия.
Предлагаю сравнить, насколько совпадают в этом смысле представления мужчин и женщин.

В качестве затравки накидаю несколько бытовушных обязанностей:

1. Выносить мусор (с этого вопроса из соседней темы родилась идея этой ветки);
2. Покупать и приносить домой продукты (и проч.);
3. Ходить в школу на родительские собрания.

В процессе наверняка вспомнят и более горячие обязанности), пока не перечисляю их)

Ну и конечно у меня есть на этот счет хитрожопая логичная версия, найденная в бесконечных психо-ведических лекциях из инета)).
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 27.10.2017 13:49
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Вот мне очень интересно-готов ли мужчина чистить картошку вместе с подругой жизни? Ну, или хотя бы лук.
Пусть выскажутся мужчины сайта.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Вот мне очень интересно-готов ли мужчина чистить картошку вместе с подругой жизни? Ну, или хотя бы лук. Пусть выскажутся мужчины сайта.
Ой, опередили)) тоже посмотрю-послушаю…)
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Я пока комментировать тему не буду, постою в сторонке )) Очень хочется послушать мужчин в этой теме. В последнее время прям уж очень много слышала про "равноправие" и тема поднималась именно мужчинами. Только в тех разговорах равноправие странное было, как работать и мамонта добывать - будьте добры, дамы, равноправие. А как домашние какие-то дела-заботы - так нет, это чисто женские обязанности ))

Да ... и кстати, ладно работать и мамонта добывать, так еще и деньги у каждого свои. Во.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 27.10.2017 14:00
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Ой, опередили)) тоже посмотрю-послушаю…)
стоят девчонки, стоят в сторонке )) я с вами.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Пусть мужчины выскажутся.
Первое слово им. sarcastic_rt_50.gif
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Вы так ярко сцену осветили прожектором и так нежно придерживаете скалку, что вперед выйдут только настоящие стальные яйцы)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
1. Выносить мусор (с этого вопроса из соседней темы родилась идея этой ветки); - смотря сколько весит, легкие пакеты и я утром захватываю, а тяжелые - мужчина и не позволит тащить..
2. Покупать и приносить домой продукты (и проч.); - смотря какие объемы, "молочка с хлебушком" купить легко, закупаться основательно - только с мужчиной.
3. Ходить в школу на родительские собрания. - у меня хорошо получается. Но для разнообразия по желанию и мужчина мог бы наведаться))

вообще, если глобально - разделение обязанностей очень эффективно можно реализовать. Но всё должно быть по-честному) если работают оба до вечера - ужин на скорую руку с участием мужа (ну хоть тарелку пусть помоет чтоль или поедет в магазин закупится, пока жена готовит))). Если больше работает муж - соотвественно больше домашнего переходит на женщину.
Это сугубо имхо smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2017 14:15
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вы так ярко сцену осветили прожектором и так нежно придерживаете скалку, что вперед выйдут только настоящие стальные яйцы)
А, вот пусть покажут какая там сталь sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Несмотря на очевидность (казалось бы) некоторых вопросов зачастую на ровном месте в семье возникают разногласия. Предлагаю сравнить, насколько совпадают в этом смысле представления мужчин и женщин.
это все ерунда
и мужчины и женщины разные, что толку рвать тельняшку на груди и доказывать каким-то незнакомым людям на сайте что ты считаешь должен делать твой муж или жена? пустое и бесполезное занятие dntknw_rt_60.gif
в любящей паре каждый старается взять на себя побольше трудностей, чтоб освободить от них любимого/ую wub_rt_44.gif
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это все ерунда и мужчины и женщины разные, что толку рвать тельняшку на груди и доказывать каким-то незнакомым людям на сайте что ты считаешь должен делать твой муж или жена? пустое и бесполезное занятие в любящей паре каждый старается взять на себя побольше трудностей, чтоб освободить от них любимого/ую
Помочь в чем-то, освободить от готовки на вечер - это всегда здорово, но если помощников сегодня не оказалось, то чья это будет обязанность?)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Вот мне очень интересно-готов ли мужчина чистить картошку вместе с подругой жизни? Ну, или хотя бы лук. Пусть выскажутся мужчины сайта.
Я люблю чистить картошку и лук,когда готовлю) даже без оной))...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 27.10.2017 14:33
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
в любящей паре каждый старается взять на себя побольше трудностей, чтоб освободить от них любимого/ую
Следует ли из этого, что если не старается каждый взять на себя побольше трудностей, освободив от них второго, то перед нами - не любящая пара? umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Помочь в чем-то, освободить от готовки на вечер - это всегда здорово, но если помощников сегодня не оказалось, то чья это будет обязанность?)
не знаю, им в паре видней где чья обязанность dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Следует ли из этого, что если не старается каждый взять на себя побольше трудностей, освободив от них второго, то перед нами - не любящая пара?
да, прямо следует smile1_rt_40.png
если человек ищет от другого только бытового удобства для себя и не заботится о втором- он не любит sad_rt_40.png
на себя взять или на нанятого работника переложить - не важно, важно что освободить второго.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 27.10.2017 14:25
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да, прямо следует если человек ищет от другого только бытового удобства для себя и не заботится о втором- он не любит
не, вопрос возник от формулировки "взять на себя побольше трудностей", а не от "заботится о другом".
Вторая мне понятна, а вот первая - вызвала вопрос.
Ты их уравниваешь?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Помочь в чем-то, освободить от готовки на вечер - это всегда здорово, но если помощников сегодня не оказалось, то чья это будет обязанность?)
Кто первый зайдет на кухню)
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да, прямо следует если человек ищет от другого только бытового удобства для себя и не заботится о втором- он не любит
Перефразирую: желающих пойти в школу на собранение конкретно сегодня не оказалось (разлюбили)))))
Кто должен пойти?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Перефразирую: желающих пойти в школу на собранение конкретно сегодня не оказалось (разлюбили))))) Кто должен пойти?
тот, кто больше занимается педагогическим развитием ребенка. В моем случае, мать))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
На счет готовки - если никто не хочет готовить, пусть закажут на дом. Но это какая-то гипотетическая пара.
У меня такого не было никогда) я всегда готовлю) холодильник не может быть пустым, когда дома дети, суп и второе обязательно..
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Перефразирую: желающих пойти в школу на собранение конкретно сегодня не оказалось (разлюбили))))) Кто должен пойти?
Кто в курсе школьных дел, тот и идёт
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр