загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Для красоты
чтоб в доме красиво было (с) girl-angel_rt_62.gif
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Ну, и анекдот. Муж после многочасовой игры в "танчики" заходит на кухню: — М-м-м... А что есть покушать? — А что, полевую кухню уже разбомбили?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Ну, и анекдот. Муж после многочасовой игры в "танчики" заходит на кухню: — М-м-м... А что есть покушать? — А что, полевую кухню уже разбомбили?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Юлия, Россия, Ногинск:

Так-так... Снежок за окном... а рецепт самой обычной шикарной шубки для выгула в мороз имеется? rolleyes_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Мне кажется, самое справедливое, когда муж работает по полной программе, варит борщ, моет полы, делает уроки с детьми, гладит белье, сажает патисоны, выкапывает картофель, тещу мамой называет, обеспечивает кексом. А жена просто красивая
Дадада! girl-angel_rt_62.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Так-так... Снежок за окном... а рецепт самой обычной шикарной шубки для выгула в мороз имеется?
только такой lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Дадада!
уверена? а когда красота уйдёт - прощай семейная жизнь? )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
только такой
такой у меня есть )
Хотелось рецептик аналогичный рецепту борща, что выше mosking_rt_50.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Мне кажется, самое справедливое, когда муж работает по полной программе, варит борщ, моет полы, делает уроки с детьми, гладит белье, сажает патисоны, выкапывает картофель, тещу мамой называет, обеспечивает кексом. А жена просто красивая
Подглядываешь за мной? ph34r_rt_40.gif girl-haha_rt_70.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я с первого раза в яблочко, как и ты Теперь бы дочку (не отпускает меня эта мысль )
Тоже давай до победного comando_rt_82.gif lol_rt_40.png
У нас соседи были, четверо сыновей было у них к 42 годам...Отдохнули , восемь лет и в 50 дочку родили... Носятся теперь все с ней. как с писаной торбой и родители, и братья...Счастливая девочка... smile1_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Опишу точку зрения из всего того, что довелось услышать, что понравилось и было принято для себя.

Конечно, речь не идет о том, кто конкретно тащит мусор или продукты.
Вопрос в сути подхода к делу.
Как вариант, логично исходить из того, что чем меньше женщина получает стресса, тем меньше у нее возникает необходимости слить накопленный негатив (чаще неосознанно) на детей и мужа (на кота еще). Чем больше будет счастлива она, тем больше профита прилетает автоматически всем домашним обитателям. Проще ее избавить от негатива изначально, чем разгребать его последствия.

Поэтому все, что связано со стрессом, автоматически прилетает мужчине, потому что стресс его закаляет, а не разрушает, как женщину:

- мусор — грязный, вонючий адский пакет!));
- купить и принести домой продукты по списку от жены (аналогично зарабатыванию денег);
- ходить в школу на собрания (не берем вариант с дочкой-отличницей, берем вариант с сыном, так скажем, собирающим двойки. Женщина будет в стрессе сидеть и краснеть, а папа молча и спокойно выслушает, поставит на место мадам, когда та перейдет на личности о ребенке, дома скажет, что "есть конечно некоторые проблемы, но сына в целом хвалили", а через пару дней все вместе спокойно решат, что можно было бы подтянуть в школе и какие репетиторы нужны (если нужны вообще);
- и еще тысяча военно-автомобильно-кредитно-ипотечно-разборочных ситуаций, где жена потенциально может схватить стресс.

Если все сложилось отлично и мужчине удается полностью обеспечивать семью без необходимости женщине зарабатывать, то все домашние обязанности принадлежат ей, пока он обеспечивает все то, что, так скажем, вовне дома. Он может сделать ей приятное, приготовив/помыв/убрав/вымыв, но если сегодня ни у кого нет желания взять что-то на себя, то все знают, кто это должен сделать. Иначе возникает поле для разборок.

Если возможности полностью обеспечить семью нет и супруги делят необходимость зарабатывать, то и домашние заботы, соответственно, раскидываются на обоих. Но при этом все знают, чья обязанность зарабатывать и кому на этот счет нужно задуматься.

Повторюсь, что вопрос не в том, кто "тащит мусор" или что "ужин можно заказать на дом", а в том, кто при этом стрессует) Если мужчина берет это на себя, значит жена замужем.
Разумная логика, я думаю)
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2017 16:21
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
потому что стресс его закаляет, а не разрушает, как женщину:
я не согласна с этим утверждением umnik2_rt_46.gif
все дело в количестве стресса, до какого-то порога он укрепляет организм человека, после- разрушает, это никак не относится к полу, может даже наоборот- женщины выносливее в этом плане на много umnik2_rt_46.gif в то время как мужчины от этого самого стресса ищут спасение в алкоголе, женщины просто пашут, хоть и ругаясь и срываясь, но- делают, в отличии.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Опишу точку зрения из всего того, что довелось услышать, что понравилось и было принято для себя. Конечно, речь не идет о том, кто конкретно тащит мусор или продукты. Вопрос в сути подхода к делу. Как вариант, логично исходить из того, что чем меньше женщина получает стресса, тем меньше у нее возникает необходимости слить накопленный негатив (чаще неосознанно) на детей и мужа (на кота еще). Чем больше будет счастлива она, тем больше профита прилетает автоматически всем домашним обитателям.
Когда-то много слушала Торсунова и Нарушевича, есть что-то общее в Вашем подходе с их лекциями.
Даже удивительно от мужчины слышать что-то подобное) по-моему, всё правильно, верно.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2017 16:25
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
даже наоборот- женщины выносливее в этом плане на много в то время как мужчины от этого самого стресса ищут спасение в алкоголе, женщины просто пашут, хоть и ругаясь и срываясь, но- делают, в отличии.
Мамонта издревле тащит мужчина, завязывайте с этим))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Мамонта издревле тащит мужчина, завязывайте с этим))
ой ладно lol_rt_40.png соберутся толпой погоняют одного в охотку раз в год, а потом дурака валяют haha_rt_56.gif русские князья того всегда охоту любили, да и сейчас охотников много rolleyes_rt_40.gif
а женщины издревле занимались земледелием, собирательством, рукоделием и воспитанием детей, там конечно никаких стрессов нет, что вы-что вы, все как в индийских фильмах- все танцуют и поют счастливые girl-dance_rt_72.gif
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Когда-то много слушала Торсунова и Нарушевича, есть что-то общее в Вашем подходе с их лекциями. Даже удивительно от мужчины слышать что-то подобное) по-моему, всё правильно, верно.
Торсунов - бррр)) Не для моих мозгов, видимо)
Больше Сатья дас, Степанова, чуть-чуть Лабковский и Ковалев.
По дороге в метро в наушниках - самое то
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Торсунов - бррр)) Не для моих мозгов, видимо) Больше Сатья дас, Степанова, чуть-чуть Лабковский и Ковалев. По дороге в метро в наушниках - самое то
в то время, когда я их слушала, как-то видимо еще не на слуху были такие имена, как Сатья дас, по-крайней мере только с недавнего времени это имя слышу.
Нарушевич отличный слог имел, много полезных лекций именно на женскую тематику направленных, на семейную, о воспитании детей, его лекции мне реально помогли пережить один момент жизненный. Торсунов да, излагает криво, поэтому его я читала) выборочно)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Опишу точку зрения из всего того, что довелось услышать, что понравилось и было принято для себя. Конечно, речь не идет о том, кто конкретно тащит мусор или продукты. Вопрос в сути подхода к делу. Как вариант, логично исходить из того, что чем меньше женщина получает стресса, тем меньше у нее возникает необходимости слить накопленный негатив (чаще неосознанно) на детей и мужа (на кота еще). Чем больше будет счастлива она, тем больше профита прилетает автоматически всем домашним обитателям.
По мне так не надо от всего стресс испытывать и во всем его видеть. Тогда и жить будет легче. Моешь посуду - релаксируй и думай о хорошем, идёшь мусор выкидывать- радуйся свежему воздуху, чистишь картофель-значит развиваешь моторику и далее по списку. Единственное с чем соглашусь так это «счастлива я - счастливые вся моя семья».
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
По мне так не надо от всего стресс испытывать и во всем его видеть. Тогда и жить будет легче. Моешь посуду - релаксируй и думай о хорошем, идёшь мусор выкидывать- радуйся свежему воздуху, чистишь картофель-значит развиваешь моторику и далее по списку. Единственное с чем соглашусь так это «счастлива я - счастливые вся моя семья».
Соглашусь целиком.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр