загрузка
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
ГИБДД заставляет наклеивать знак «Ш»: реакция соцсетей

Кто что думает по поводу нововведения? Лично мне наклейки и прочее на стекле, что ограничивает обзор не нравятся.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Второй "знак" сбил меня с толку. Никак не могла понять, о чём он... unsure_rt_40.gif Уверена, что в данном случае дело именно в гендере mosking_rt_50.gif и у мальчиков такой проблемы не возникло biggrin_rt_40.png

О том, что знак Ш стал проблемой, не знала (мне можно, а не автомобилист) и удивлена. В моем пешеходном представлении это норма.
Но видели в Сб на стекле одной машины знак Ш, перевернутый на 180 градусов. Мы еще посмеялись, почему не Е? )) Теперь появилась версия, что хозяин авто - флешмобовец )))
Элина, Россия, Москва, 42 года
Элина, Москва, 42 года.
 
Так надо же делиться с сотрудниками ДПС своими трудовыми доходами😉. Нет знака - делись))) Не хочешь с ними, так помоги китайскому производству наклеек)))).
А если серьезно, при наличии наклейки Ш, но в "неположенном месте", сотрудники ДПС "настоятельно рекомендуют" ее при них переклеить на предеазначенное для этого место😡 (по крайней мере у меня в глубоком замкадье.)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Элина, Россия, Москва писала:
при наличии наклейки Ш, но в "неположенном месте", сотрудники ДПС "настоятельно рекомендуют" ее при них переклеить на предеазначенное для этого место😡 (по крайней мере у меня в глубоком замкадье.)
Где для наклейки "положенное место". Я конкретных указаний, кроме того, что она должна быть сзади, не нашел.
Василий , Россия, Москва, 54 года
Василий , Москва, 54 года.
 
Место размещения на автомобиле символа Ш чётко не регламентируется правилами по эксплуатации автомобилей:

Согласно п.8 Основных положений, данную наклейку нужно разместить просто сзади легкового автотранспорта, т.е не обязательно так, чтобы он был чётко виден остальным водителям, двигающимся сзади. В зависимости от марки авто, расположение наклейки можно подкорректировать.
Элина, Россия, Москва, 42 года
Элина, Москва, 42 года.
 
Василий , Россия, Москва писал:
Место размещения на автомобиле символа Ш чётко не регламентируется правилами по эксплуатации автомобилей: Согласно п.8 Основных положений, данную наклейку нужно разместить просто сзади легкового автотранспорта, т.е не обязательно так, чтобы он был чётко виден остальным водителям, двигающимся сзади. В зависимости от марки авто, расположение наклейки можно подкорректировать.
Именно это пыталась донести до доблестных сотрудников, на что безопеляционно было сказано этими сотрудниками
- " верхний левый угол, у нас свои разъяснения по этому поводу!"
Разъяснений не показали, а так как вопрос не принципиальный и торопилась, спорить сильно не стала, переклеила. 🤗
Тем более, этот тот случай, когда проще согласиться))))
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Я не хочу клеить... Но деваться некуда. Но пока зима конкретная не началась, я на лете езжу))
Но недолго осталось с чистой попой ездить, пора уже скоро менять покрышки(( Знак лежит в бардачке, ждёт...
Да, к стати, а он отдирается потом легко? umnik2_rt_46.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
ГИБДД заставляет наклеивать знак «Ш»: реакция соцсетей Кто что думает по поводу нововведения? Лично мне наклейки и прочее на стекле, что ограничивает обзор не нравятся.
ее не обязательно вешать на стекло, можете повесить на железо. Нет ограничения.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Элина, Россия, Москва писала:
так помоги китайскому производству наклеек)))).
можно распечатать или нарисовать, это не принципиально. Главное - размер не менее 20 см по стороне ))
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
коррупция и лоббизм
Элина, Россия, Москва, 42 года
Элина, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
можно распечатать или нарисовать, это не принципиально. Главное - размер не менее 20 см по стороне ))
Можно и распечатать на принтере китайского производства или нарисовать китайскими же карандашами)))) ( в китайском производстве не вижу ничего плохого) Но это сложнее, больше усилий и времени надо. Хотя будет ручная работа)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Тут интересный девайс видел на одном авто: проецирует знак на заднее стекло. И не только знак, похоже, а вообще всё, что угодно. Гоголь не помог мне, кто знает о таком проекторе больше? Встроенный аппаратик, или прикрутить на любое авто можно?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мы еще посмеялись, почему не Е?
Если на 180 то ГГI - Тупые, а если поклеить как Е, то подумать страшно, как кто-то огорчится. )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей, Россия, Москва, 47 лет
Алексей, Москва, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Тут интересный девайс видел на одном авто: проецирует знак на заднее стекло. И не только знак, похоже, а вообще всё, что угодно. Гоголь не помог мне, кто знает о таком проекторе больше? Встроенный аппаратик, или прикрутить на любое авто можно?
Это плёнка обратной проекции + любой проектор
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр