загрузка
Страницы:
1
2
3
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
,дети просят посидеть с ними ,помочь на год-мать им отказала-мол сами теперь ,родили и ростите их.Итог дети выростили их.но вот внуки не хотят к ней ездить ,а она обижается Мне нравится Мне не нравится
год - серьёзный срок, и отказ можно понять, особенно если мать еще не на пенсии. И снова, похоже, проблема в отношениях.
Можно не жертвовать годом на внуков и сохранить отношения. Почему они не пошли этим путём? (риторически)


Я своей с малолетства повторяла: я тобой сама занималась - своими детьми будешь сама заниматься. И когда в том году завела с ней разговор про гипотетических внуков, мол, когда уже я с ними возиться буду, она очень удивилась "ты же говорила не будешь с ними сидеть?" Ответила, что в декрет не пойду, нянькой не стану, для этого у них есть родители, а посильно помочь - всегда помогу. А говорила так всегда, чтобы она понимала, чья это будет ответственность и первоочередная забота.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Знакомая купила квартиру в СПб, однушку. Дочь студентка сейчас заканчивает ВУЗ, думала, что квартира ей. Но мать сказала, что дочь поживет в ней пока не приобретёт своё, а когда мать выйдет на пенсию, то эта квартира её пенсионный фонд, будет ее сдавать для дохода. Дочь обиделась, но я считаю, что мать права. Дочь вырастила, образование дала и даже на пенсии не принесёт ей денежных хлопот.
Справедливо. Тем более пока не приобретёт! Мама же не выгоняет, просто говорит как ей хотелось бы в идеале.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Считаю нормальным давать денежку в долг родственникам с %.
Зачем Вам столько денег? На цацки?)

P.S. По чём у Вас снег?
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Зачем Вам столько денег? На цацки?) P.S. По чём у Вас снег?
Я, к сожалению, с обратной стороны)) - заёмщик.
кожаные браслеты нравятся) всегда с югов привожу, но на цацки не тянетwink_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Справедливо. Тем более пока не приобретёт! Мама же не выгоняет, просто говорит как ей хотелось бы в идеале.
Матери на пенсию через 5 лет. Такой срок есть у дочери, чтобы позаботиться о себе.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Ну почему сразу возлегало, да, я купила сыну квартиру, потому что считаю, что когда женится должен жить отдельно от меня и это не значит, что он у меня бездельник)
Время все расставит по местам....
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Фигня какая-то. Если есть возможность, это нормально - купить квартиру детям.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Звучит угрожающе
Спросите себя почему моя простая фраза зазвучала для вас угрожающе? Это же вы решили? Загляните в себя и поймете. Больше в полемику с вами не вступаю.... См выше.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александра, Россия, Москва писала:
Ну почему сразу возлегало, да, я купила сыну квартиру, потому что считаю, что когда женится должен жить отдельно от меня и это не значит, что он у меня бездельник)
Если есть такая возможность, почему бы и нет?! Я бы точно купила если бы могла. И конечно это не значит , что ребёнок возлегает) в жизни много сложностей будет, почему не помочь!
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
А с моей "колокольни", жить ради кого-то, сохраняя и охраняя, взращивая и укрепляя чью-то жизнь - это сильно добавляет смысла в твою собственную.
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Дети это когда до 18, после взрослый человек который должен сам шевелить жо**й и головой что бы заработать и добиться чего то в этой жизни. Мне родители не помогали, я всего сам добился, и дом отличный родителям построил и деньгами помогаю.
Сообщение отредактировал Димон, Москва, м. Международная (автор поста) 19.11.2017 17:46
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Если есть финансовая возможность, то почему бы и не купить . Я всегда готова помочь детям, но я должна видеть, что это не превращает их в тунеядцев.Заметила, что мальчикам помощь во вред идет, (сужу по своему окружению). Поэтому я старшим своим отказалась помогать, не в коня корм...
Если я даже могла б ему купить квартиру, не стала бы...профукает. Кому я точно помогу с жильем-это дочь.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Почему мужчина может профукать как вы пишите, а женщина нет? По разному бывает)))
Я пишу конкретно по своей ситуации, по своим детям. Я не имею ввиду других .
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Фигня какая-то. Если есть возможность, это нормально - купить квартиру детям.
Согласна, всем своим детям, считаю, обязана дать образование и оставить по квартире, так считал мой отец, так считаю я и, надеюсь, будут считать мои дети.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Я считаю, что
1. обязана оставить после себя что-то детям, на что есть сил. На квартиру - значит квартиру. Это мой родной ребенок. Чем больше подстрахую в этой жизни, тем спокойнее за нее буду.
2. обязана ухаживать за престарелыми и немощными родителями до последнего дня, и всегда так в моей семье было. Никогда не считали стареньких родителей обузой, которые "слава богу сами себя обхаживают ". Разное у нас было. И дедушка более 5 лет лежал почти прикованный к постели и слепой. И мама долго болела, пока не ушла. Никогда обузой не были.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 19.11.2017 18:27
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Дети это когда до 18, после взрослый человек который должен сам шевелить жо**й и головой что бы заработать и добиться чего то в этой жизни. Мне родители не помогали, я всего сам добился, и дом отличный родителям построил и деньгами помогаю.
тоже никто не помогал. даже наоборот. с 16-ти лет на подработках, потому что мама болела и денег особо на житье-прожитье не было. но сугубо личное мнение, что когда есть мозги в голове и подспорье от старшего поколения на взлете, взлет проходит легче и плоды приносит быстрее и богаче.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Мне помогали. И ничего плохого в помощи своему ребенку тоже не вижу. Жилье у нее уже есть, образование тоже будет, а вот на машину, которую захочет и прочие плюшки будет зарабатывать сама. smile1_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Нда... сказали бы вы такое в 1941 году.....
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я своей с малолетства повторяла: я тобой сама занималась - своими детьми будешь сама заниматься. И когда в том году завела с ней разговор про гипотетических внуков, мол, когда уже я с ними возиться буду, она очень удивилась "ты же говорила не будешь с ними сидеть?" Ответи...
У меня свекровь еще до замужества сказала, что с внуками сидеть не собирается. Я это запомнила четко.
На подсознании уже всегда было, что дети мои и только сама.
После этого на меня обижались, что редко звала к внукам.

Но это все ерунда, у них с внуками замечательные отношения, но для меня тогда ее фраза была очень неприятна.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Спросите себя почему моя простая фраза зазвучала для вас угрожающе? Это же вы решили? Загляните в себя и поймете. Больше в полемику с вами не вступаю.... См выше.
Подольше не вступайте comando_rt_82.gif bye_rt_52.gif
Страницы:
1
2
3
В теме "Выгода" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр