загрузка
Страницы:
1
2
3
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Жаль, что все меряется деньгами. Самое простое - сунуть купюру. Врядли человек разыскал Людмилу ради выкупа, иначе он бы это озвучил. Вроде как и не доброе дело сделал, а оказал платную услугу. Люда, спросите у парня, может, он пиво любит? Купите пива хорошего. Или шампанское к НГ, сам не выпьет, угостит кого-то. И тортик - можно подумать, среди мужчин сладкоежек нет. Меда банку подарите, соврите, что ваш муж - пчеловод. Или грибов сушеных, если летом насобирали. У меня одно время женщина п
Присоединяюсь)
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 12.12.2017 09:12
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Замужняя дама идёт в кафе с молодым пареньком в кафе? Не, как-то неловко, имхо. А что если книгу подарить и подписать её?)хороший памятный презент)
Естественно надо парню с парнем в кафе идти)...
Не вижу не ловкости для выражения благодарности...
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Я считаю деньги или хороший напиток. Обед с помощником/цей как то идея не нравится.
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 12.12.2017 09:20
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Тут в первый раз в жизни потеряла нечто ценное - документы. До этого находить сто раз доводилось, а терять нет. И вот в соцсетях меня нашел паренек, который подобрал мою потерю и хочет вернуть. Как бы мне его поблагодарить? Только словами? Шоколадку нести как-то неуместно. Мне в таких случаях то тортик, то конфетку, то шоколадку, то денег предлагали. Но тут-то парень. Как бы вы поступили? Он сказал "благодарности не надо".
Если некогда вам, то денег на тел ему киньте 500-1000, если есть время пакет с новогодней бутылкой и коробкой конфет или чипсы хорошие.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Тут как то зачастила я находить мобильные телефоны детей. Один, второй... При возврате ничего не просила и не ждала.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 12.12.2017 09:27
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Естественно надо парню с парнем в кафе идти)... Не вижу не ловкости для выражения благодарности...
Олег, ну, вы же поняли, о чём яsmile_rt_40.png
Я не хожу в кафе с другими мужчинами даже из чувства благодарности. Свободное время я стремлюсь проводить со своей семьёйwink_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Тут в первый раз в жизни потеряла нечто ценное - документы. До этого находить сто раз доводилось, а терять нет. И вот в соцсетях меня нашел паренек, который подобрал мою потерю и хочет вернуть. Как бы мне его поблагодарить? Только словами? Шоколадку нести как-то неуместно. Мне в таких случаях то тортик, то конфетку, то шоколадку, то денег предлагали. Но тут-то парень. Как бы вы поступили? Он сказал "благодарности не надо".
Календарик к Новому году, шампанское, или обложку для документов подарите.
Я тоже один раз нашла загранпаспорт, почти у мусорки на улице, тоже мне было не сложно найти человека, и тоже я скромно сказала, что благодарить не надо.
Но была рада букету цветов и коробке Мерси.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Жаль, что все меряется деньгами. Самое простое - сунуть купюру. Врядли человек разыскал Людмилу ради выкупа, иначе он бы это озвучил. Вроде как и не доброе дело сделал, а оказал платную услугу. Люда, спросите у парня, может, он пиво любит? Купите пива хорошего. Или шампанское к НГ, сам не выпьет, угостит кого-то. И тортик - можно подумать, среди мужчин сладкоежек нет. Меда банку подарите, соврите, что ваш муж - пчеловод. Или грибов сушеных, если летом насобирали. У меня одно время женщина п
+1000
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Настолько все привыкли к товарно-денежным отношениям, что простые естественные действия человека кажутся чем-то запредельным и обязательно через денежный обмен. Раз спрашиваете, значит, не очень привыкли или не очень согласны.
Я тоже не хочу привыкать. Прямо коробит, когда приходится "дарить" деньги, оправдываю, что так лучше, но сама понимаю, что ничего не остается на память, все обменялись в течении года конвертами и спи спокойно.Ломаю эту традицию.
За неделю 2 найденных телефона, тоже детстких, один в снегу около подъезда, второй на сидении машины.
В прошлом году человек практически спас мне жизнь, оказавшись в нужном месте в нужное время. Опаздывал возможно куда-то, но помог и не ушел, пока не примчался мой сын. Даже не дал понять, что могло быть иначе. Немного прийдяв себя спросила ,как его зовут, чтобы знать кого благодарить, в церковь сходила, поставила свечку за здравие, и когда вспоминаю тот случай, мысленно благодарю.
Не нужно торопиться с рассчетом, он вам поможет, вы кому-то еще, и тд Так правильнее лично для меня, вам, конечно, самой решать. И еще, когда человек что-то теряет, значит, это для чего-то нужно. Чему-то научить, внимание привлечь. Вот об этом можно подумать.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Олег, ну, вы же поняли, о чём я Я не хожу в кафе с другими мужчинами даже из чувства благодарности. Свободное время я стремлюсь проводить со своей семьёй
Конечно я понял...
Просто заострил внимание на своё предложение)...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 12.12.2017 10:17
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Настолько все привыкли к товарно-денежным отношениям, что простые естественные действия человека кажутся чем-то запредельным и обязательно через денежный обмен. Раз спрашиваете, значит, не очень привыкли или не очень согласны. Я тоже не хочу привыкать. Прямо коробит, когда приходится "дарить" деньги, оправдываю, что так лучше, но сама понимаю, что ничего не остается на память, все обменялись в течении года конвертами и спи спокойно.Ломаю эту традицию. За неделю 2 найденных телефона,
А я считаю, что знак признательности должен присутствовать в виде чего-то материального, и в этом нет ничего плохого. Мы же не идем в гости с пустыми руками, даже к самым близким людям? Тортик, конфеты и т.п. - само собой разумеющееся, отсутствие подобного - признак дурного тона. Чем посторонний человек хуже наших близких? Он оказал Вам услугу, что Вам стоит его отблагодарить? И в данном случае хороши и конфеты, и тортики, и деньги. И я находила, и мои вещи находили, - и всегда происходил благодарственный обмен. А насчет свечки - есть и атеисты, и люди других конфесий, - если что.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Тут в первый раз в жизни потеряла нечто ценное - документы. До этого находить сто раз доводилось, а терять нет. И вот в соцсетях меня нашел паренек, который подобрал мою потерю и хочет вернуть. Как бы мне его поблагодарить? Только словами? Шоколадку нести как-то неуместно. Мне в таких случаях то тортик, то конфетку, то шоколадку, то денег предлагали. Но тут-то парень. Как бы вы поступили? Он сказал "благодарности не надо".
Я бы коньяка бутылку принесла, наверное.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
мне возвращали просто так, а когда обнаружили, что еще и проблемы у меня на тот момент были, еще и помощь предлагали)). Я бы просто так вернула. Но вы смотрите по ситуации
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Из материального понра предложения приуроченные к грядущему НГ
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
А что если собрать фруктовую корзину?) Ещё бы сыра кусочекsmile_rt_40.pngэто очень мило, вкусно и полезно)
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
"Он вам оказал услугу". Нет, для меня он спаситель, если вы про тот случай. Это точно дороже денег, он даже имени не хотел говорить, когдая сказала, что я хочу его отблагодарить.
Девушка тоже предложила, ей сказали" не стоит благодарности". Может у него была потребность -сделать доброе дело. И не стоит ее обесценивать. Искренняя благодарность или доброе дело дороже. Для меня, повторюсь, деньги вообще не ценность.
Никто не хуже, просто не все соглашаются, брать деньги, подарки или не ждут мгновенного обмена.

Я разве советовала кому-то делать также? Сделала так,как был порыв. Кто верующий или атеист( атеист -это тоже верующий, что Бога нет) это дело каждого. Я обычно говорю: "Как мне вас отблагодарить " . Или "Что я могу для вас сделать". Если человек говорит искренне, что не нужно, то я считаю "дурным тоном"-настаивать. Этим я могу обидеть . У нас разные точки зрения в плане, мы судим по себе.
Если мне сделают подарок в благодарность " за услугу ", я обижусь.
Вы , наоборот, за то,что не сделают.

Ко мне можно в гости и без подарков и с гостинцами, но только не с дежурными , потому что нужно. А с тем ,что лично сделал, выбрал, лично для меня.
Не понимаю, когда дарят торты, конфеты, если человек не ест сладкого, например. Или ему нельзя. Или просто потому что ничего другого не было. Для меня именно это -признак дурного тона. Если уж дарить от души, а не потому что "с пустыми руками". Тогда лучше и ничего и без обид.

Мужчину женщине благодарить деньгами( для меня лично) дурной тон тоже.
Если бы намерение получить денег за услугу, он сообщил об этом сразу.
Родственнику несколько раз приходилось "выкупать" свои документы. Честно сказал, что хочет за услугу хорошую сумму. Сказал получил, в другой ситуации не получил. Не договорились. Новые сделал.
Разные люди, разные ситуации, разные решения проблемы.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Для Светлана, Россия, Москва:

Ничего себе, не отдал яужие документы, запросив денег?!!
Я б в полицию точно пошла с такой инфой.

Спасибо всем за советы. Буду еще думать smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ничего себе, не отдал яужие документы, запросив денег?!! Я б в полицию точно пошла с такой инфой. Спасибо всем за советы. Буду еще думать
Вот и я про то, отдать то,что тебе не принадлежит-это нормально и естественно,если ты не вор. Это не услуга. Но если этот человек из другой категории, то у него и другие подходы.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Тут в первый раз в жизни потеряла нечто ценное - документы. До этого находить сто раз доводилось, а терять нет. И вот в соцсетях меня нашел паренек, который подобрал мою потерю и хочет вернуть. Как бы мне его поблагодарить? Только словами? Шоколадку нести как-то неуместно. Мне в таких случаях то тортик, то конфетку, то шоколадку, то денег предлагали. Но тут-то парень. Как бы вы поступили? Он сказал "благодарности не надо".
Жените его на себе. biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Тут в первый раз в жизни потеряла нечто ценное - документы. До этого находить сто раз доводилось, а терять нет. И вот в соцсетях меня нашел паренек, который подобрал мою потерю и хочет вернуть. Как бы мне его поблагодарить? Только словами? Шоколадку нести как-то неуместно. Мне в таких случаях то тортик, то конфетку, то шоколадку, то денег предлагали. Но тут-то парень. Как бы вы поступили? Он сказал "благодарности не надо".
Давно в таких случаях не заморачиваюсь, говорю: "Не надо - значит не надо." Просто, у нас с человеком разные жизненные установки. Но с какой стати я буду ему навязывать свою? Он принял решение и озвучил, я дал ему возможность реализовать его выбор.
Страницы:
1
2
3
В теме "как поблагодарить незнакомца?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр