загрузка
Страницы:
1
2
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В одном детском саду видела грядки с клубникой.
а мне вот интересно как клубника будет в вертикальном состоянии расти, такую "грядку" можно и на балконе сделать) Кстати... blink_rt_40.gif а не сделать ли мне такую грядку на балконе! unsure_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
а мне вот интересно как клубника будет в вертикальном состоянии расти, такую "грядку" можно и на балконе сделать) Кстати... а не сделать ли мне такую грядку на балконе!
Давно на такое засматриваюсь....
Мне кажется, что зимой без снега корневая вымерзнет. Или такое нужно на зиму класть на землю и накрывать чем то.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не знаю что и написать ...такие простые вещи и обсуждают )))) учитесь зарабатывать и делиться этим с людьми , а также руки , надеюсь не с боеу растущие , помогут вам с голоду не умереть )))
Когда не знаешь что написать, обычно самое эффективное это промолчать.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Светлана , Россия, Черепаново писала:
Покупаете специальную землю для овощей,сеете в кассету или в ящик для рассады и внимательное читаете инструкцию и сеете.Укроп,конечно лучше на улице в огороде сеять. И не надо ничем,кроме может быть золы не подкармливайте. Вредна химия.
ну я не про химическую подкормку имел в виду, а органику.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Много раз пытался вырастить зелень на балконе. Солнечная сторона. Растет. Но плохо. Все это к сожалению не серьезно. Ну вырастит на пару раз..... Короче растения любят свободу/)) а так баловство..
В суровые 90 маман на балконе огурцы с помидорами выращивала, и ничего, вполне себе росли.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Берете землю,ящик. Землю в ящик. Поливаете. Семена в землю. Поливаете. Обматываете пищевой пленкой и на батарею. Следите за тем чтоб земля не пересохла. Когда появятся всходы надо ящик поставить на подоконник. Желательно на солнечную сторону. Укроп и петрушка прекрасно растут дома. Кинзу не выращивала. Удачи. До появления всходов поливать из пульвилизатора
Спасибо за советы!
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
на подоконнике удобно и хорошо будут смотреться продолговатые ящики для цветов или горшки для домашних цветов. сорта зелени надо выбирать ранние, низкорослые, на пачках обычно все написано. Лук лучше сажать сеянцами или средние луковицы из магазина. опрыскивать раз в два дня, особенно листовой салат. в зимне-осенний период вешают лампы дневного света, чтобы световой день был примерно 14 часов, сейчас уже не надо.
Да, вот что-то до сеянцев я не допетрил, хотя знал же что из них проще выращивать)) Умная мысля приходит опосля)) Спасибо.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Как я это все люблю и уважаю! Ручки уже чешутся по грядкам.) Джони, все хорошо растет в земле на грядке. Если у Вас тихий дворик, сделайте клумбу во дворе. Лучше отгородить его от собачек. От их удобрения пользы не будет. На окне хорошо растет из Вашего списка только базилик. Сейчас для него света маловато, а летом все будет отлично. Землю можно любую и горшок самый обычный. Удобрений не люблю. Лучше на солнышко выносить. Можно еще кресс салат посадить и кушать как микрозелень. Лук батун м
Дворика у меня к сожалению никакого нет, живу в многоэтажном муравейнике, а тот палисадник что есть, загажен свиньями курильщиками которые почему-то считают свою территорию пепельницей, собаками да подвальными кошками, поэтому не вариант вообще. Только окошко, только хардкор! А то, что будет расти базилик, это просто восхительно, он зараза самый дорогой на рынке))
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
а мне вот интересно как клубника будет в вертикальном состоянии расти, такую "грядку" можно и на балконе сделать) Кстати... а не сделать ли мне такую грядку на балконе!
good2_rt_68.gif
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Для Джонни, Россия, Москва:

Вдохновляющие у вас посты sarcastic_rt_50.gif
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
В связи с этим было принято стратегическое решение, заделаться "ботаником-производителем" и выращивать зелень самому.
Жаль, что участочка нет, "квартирные" зелень и овощи по вкусу всегда уступают "вольным".
Всё же в Москве для зелени темновато на окнах, зимой без досвечивания растения мучаются, да и летом можно досвечивать, особенно, если сторона не южная. Благо, в последние годы появились светодиодные фитолампы. Только всё это дополнительные расходы.
Лук-батун никогда не выращивал, из многолетних луков у меня растут шнитт и слизун - мне очень нравятся. У шнитта нежная зелень, слизун даёт семена и легко ими размножается (на случай, когда материнское растение постареет).
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Давно на такое засматриваюсь.... Мне кажется, что зимой без снега корневая вымерзнет. Или такое нужно на зиму класть на землю и накрывать чем то.
Да(( или в погреб или утеплять обматывать лапником/соломой+ (домики для мышей sarcastic_rt_50.gif ) или на землю под снег.
А если много?! ...



но красиво!!!
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Вдохновляющие у вас посты
Спасибо, give-rose_rt_60.gif я стараюсь. Очень приятно что мои посты еще кого-то на что-то вдохновляют! sm260.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Жаль, что участочка нет, "квартирные" зелень и овощи по вкусу всегда уступают "вольным". Всё же в Москве для зелени темновато на окнах, зимой без досвечивания растения мучаются, да и летом можно досвечивать, особенно, если сторона не южная. Благо, в последние годы появились светодиодные фитолампы. Только всё это дополнительные расходы. Лук-батун никогда не выращивал, из многолетних луков у меня растут шнитт и слизун - мне очень нравятся. У шнитта нежная зелень, слизун даёт
Вы даже не представляете, как я из-за этого страдаю! dash1_rt_102.gif Ну хоть квартирные, на безрыбье как говориться и рак апельсин. Посмотрим что выйдет из этой безумной затеи. bayan.gif
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Вы даже не представляете, как я из-за этого страдаю! Ну хоть квартирные, на безрыбье как говориться и рак апельсин. Посмотрим что выйдет из этой безумной затеи.
не помню где, не знаю кто sarcastic_rt_50.gif но предлагают виртуальные огороды!
Вам выделяется кусок земли, выбираете что и как хотите посадить, потом онлайн отслеживаете как это все растет.
Урожай в течении ближайшего времени доставляется к вам на дом.
good2_rt_68.gif

Кому надо дарю скоммунизденную бизнес идею rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Тверь (автор поста) 20.03.2018 15:04
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Посмотрим что выйдет из этой безумной затеи.
Фото отчет в студию! dance3_rt_84.gif
или доставку на снятие пробы, в комплекте с уточкой girl-haha_rt_70.gif только не Почтой России gun2_rt_76.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Фото отчет в студию!
Обязательно, как только что-то вылупится, так сразу отпишусь, отдельной статьей!
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Посмотрим что выйдет из этой безумной затеи.
А почему сразу "безумной"? Нормальная затея, дерзайте! wink_rt_40.png
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
А почему сразу "безумной"? Нормальная затея, дерзайте!
Ну кто-то выше написал что это все ерунда и профанация sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Ну кто-то выше написал что это все ерунда и профанация
смотря что считать результатом happy_rt_40.png кому-то и дохлый кустик в горшке уже огород biggrin_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр