загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
А у меня подруга есть которая говорит хвалить это тешить гордыню! И как быть с этим? Или к детям это не относится?
Смотря как хвалить видимо)
Если похвала целесообразна, обоснована и корректна, то о какой гордыне идёт речь? Если отвратительно воющему ребёнку говорить, что он шикарно поёт, то другой вопрос+другие проблемы. Ребёнок же уверенный, что он шикарно поёт (родитель же нахваливает), завоет какнить при других детях. И вместо похвалы получит жестокое разочарование.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Не согласна. Меня ругали один раз в жизни, когда пришла за полночь, не предупредив. Никогда не унижали, вот хвалили - да, нечасто, но по делу и искренне, за реальные достижения, а уж помогали всегда и во всем. И тем не менее... заниженная
«Основная» не значит «вся»)
И каждый случай надо рассматривать индивидуально. Только очень маловероятно, чтобы при гармоничных тактичных родителях вырос ребёнок с заниженной самооценкой.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Это для хорошего настроения, написали же вариант для тех, у кого все в порядке с самооценкой
blink_rt_40.gif то есть те, у кого в порядке самооценка - по определению гей?)
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Да нет, не все. Некоторые мои подруги лет в 18-20 влюблялись в первый раз, уже более "закаленными", а не ранимыми подростками)
Да и у меня не было, при чем я влюбляюсь в тех кто в меня влюбляется rolleyes_rt_40.gif окружает заботой, делает приятности.
А с самооценкой у меня сейчас плохо blush_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
появился пункт "м с высокой"..... а можно ли, что бы там не цифирки были, а сразу адреса анкет показывались??
Осталось догадаться чаво у этого м там высокая/ое?
Зп?
Потолки?
Потенция?
gitara.gif
Или все вместе
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Свой вариант. Просто все о себе понимаю, - где - и +. Не завышаю себе ничего. Не занижаю. Чужое негативное мнение обо мне не оставляет ни каких эмоций, хоть я и удивляюсь иногда ему. Это не значит что я не люблю чужой взгляд выслушать, ещё как люблю потому что не всегда могу смотреть на вопрос под другим углом.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 24.03.2018 09:17
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Да и у меня не было, при чем я влюбляюсь в тех кто в меня влюбляется окружает заботой, делает приятности. А с самооценкой у меня сейчас плохо
СЕЙЧАС плохо. Я тоже считаю, что это переменная в течение жизни величина. И тот, кто её сейчас "вырастил" - не факт, что ее не сможет снизить кто-то или что-то при определённых обстоятельствах.
Говорить, что, мол, мы сами хозяева своей самооценки - ну это явно говорят люди с завышенной, а не с адекватной. Потому как все мы зависим в той или иной степени от мнения окружающих, и это хорошо. Полностью независимый человек асоциален.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Осталось догадаться чаво у этого м там высокая/ое? Зп? Потолки? Потенция? Или все вместе
Высокая у него харизма))) зарплаты нет высокой а самомнение есть, то это тоже замечательно! Главное же Человек!
Потенция... Это отдельная тема! Девочки, создайте ее, я тут думаю надо обсудить - серьезная тема, как потенция влияет на самоуверенность!
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
с самооценкой у меня сейчас плохо
Это временно!
Пусть скорее она поднимется до нужного уровня give-rose_rt_60.gif
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
не один раз уже поднимал девушкам самооценку, успешно.. в том числе жене бывшей... на козе ср..й не подъехать теперь))))))) но по-другому не получается.. любый человек она - лучшая, самая красивая и т.д.

что касается себя... знаю про свои недостатки, что не надо было бы делать, но всегда успокаивают слова незабвенной Ф.Г.Раневской:
"Прежде чем опускать собственную самооценку, убедитесь, не окружены ли вы идиотами"(с)
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
то есть те, у кого в порядке самооценка - по определению гей?)
Нет не гей, там другие есть ответы, ещё не определился например или лесбиянка, средний род тоже подойдёт! #амытутслойкамибалуемся
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Даже самая красивая женщина не всегда уверена в своей красоте,зато мужик с пивом и пузом всегда неотразим biggrin_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Говорить, что, мол, мы сами хозяева своей самооценки - ну это явно говорят люди с завышенной, а не с адекватной. Потому как все мы зависим в той или иной степени от мнения окружающих, и это хорошо. Полностью независимый человек асоциален.
То есть если вам 5 человек на улице скажут, что у вас кривые ноги/дурацкое платье, то вы им поверите, снизите свою адекватную самооценку, так как вы зависите от мнения окружающих и это хорошо?
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
То есть если вам 5 человек на улице скажут, что у вас кривые ноги/дурацкое платье, то вы им поверите, снизите свою адекватную самооценку, так как вы зависите от мнения окружающих и это хорошо?
Вот если в один день 5 человек подряд... Жесть. Да, я подумаю, что надела что-то не то.
Да, я считаю, что хорошо прислушиваться к мнению окружающих (это касается внешности, а не выбора партнёра, например). Почему? Потому что больше обращаешь внимания на то, какой тебя видят со стороны и стремишься к улучшениям.
Но это личное моё мнение, моя жизнь.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
СЕЙЧАС плохо. Я тоже считаю, что это переменная в течение жизни величина. И тот, кто её сейчас "вырастил" - не факт, что ее не сможет снизить кто-то или что-то при определённых обстоятельствах. Говорить, что, мол, мы сами хозяева своей самооценки - ну это явно говорят люди с завышенной, а не с адекватной. Потому как все мы зависим в той или иной степени от мнения окружающих, и это хорошо. Полностью независимый человек асоциален.
Иду в метро на Новослободской, куда я поперлась не помню, но одела как дочка скажет туфли на палках, давно не носила и по лестнице там на Савеловскую перехожу - ну она такая как бы не три ступеньки лестница. Иду не спеша. Электричка уже подьехала. Мужик очень бежит на неё, всех огибает, но на лестнице много идёт и прямо он бежать не может. Ну и я такая "быстрая" в числе помех - он пробегая кричит мне типа "дура" что то ругательное. На мою самооценку это не повлияет, я могу только сделать вывод о нем.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 24.03.2018 09:25
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Да, я считаю, что хорошо прислушиваться к мнению окружающих (это касается внешности, а не выбора партнёра, например).
Прислушиваетесь к мнению окружающих, значит доверяете им. По всем пунктам. А почему при выборе партнера решаете не учитывать их мнение?) сами себе противоречите, получается. Ибо либо слушаете, либо нет.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Иду в метро на Новослободской, куда я поперлась не помню, но одела как дочка скажет туфли на палках, давно не носила и по лестнице там на Савеловскую перехожу - ну она такая как бы не три ступеньки лестница. Иду не спеша. Электричка уже подьехала. Мужик очень бежит на неё, всех огибает, на на лестнице много идёт и прямо он бежать не может. Ну и я такая "быстрая" в числе помех - он пробегая кричит мне типа "дура" то то ругательное. На мою самооценку это не повлияет, я могу тол
Раз народу много было, может он не вам кричал?)
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Иду в метро на Новослободской, куда я поперлась не помню, но одела как дочка скажет туфли на палках, давно не носила и по лестнице там на Савеловскую перехожу - ну она такая как бы не три ступеньки лестница. Иду не спеша. Электричка уже подьехала. Мужик очень бежит на неё, всех огибает, на на лестнице много идёт и прямо он бежать не может. Ну и я такая "быстрая" в числе помех - он пробегая кричит мне типа "дура" то то ругательное. На мою самооценку это не повлияет, я могу тол
Тут явно просто слив досады. Странно было бы, если бы повлияло.
А вот если бы он остановился, подумал и безэмоционально сказал что-то типа:"вот писец когда ТАКИЕ на каблуках выполняют", а потом ещё человека четыре независимо друг от друга в этот день прокомментировали... Да, на меня бы повлияло.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Прислушиваетесь к мнению окружающих, значит доверяете им. По всем пунктам. А почему при выборе партнера решаете не учитывать их мнение?) сами себе противоречите, получается. Ибо либо слушаете, либо нет.
Потому что доверяю в вопросе внешности и взгляда со стороны, а в выборе того, кто мне подходит - нет.
Никакого противоречия. Юристам я тоже доверяю (ибо сама в этом ноль), а вот врачам выборочно (ибо имею такое же образование).
Может, я как-то коряво объясняю, но если бы была успешной у большинства мужчин в плане внешности - может и не доверяла бы мнениям со стороны. А так.. Как есть уж smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 24.03.2018 09:33
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Раз народу много было, может он не вам кричал?)
Да не мне))) там "дураки" по его мнению были одни рядом. Дура одна. А дураку наверное жим жим сказать, он то не туфлях, может и догнать)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "самооценка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр