загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот это у меня тоже есть, даже перед телефонным разговором с незнакомым или малознакомым человеком приходится долго настраиваться, продумывать в деталях разговор. Несколько раз беру телефон, набираю номер... и не нажимаю вызов. ПисАть всегда легче, слава тому, кто придумал интернет! Сейчас даже в большинство контор не надо ходить, можно решить множество вопросов через госуслуги. Самый треш для меня был, когда работала директором ресторана и нужно было в начале рейса встречаться с туристами, и
Светлана, а где-то в своих размышлениях сами нашли причину боязни телефонных разговоров?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Одна знакомая как-то уволилась с работы, потому что её добили поездки туда на троллейбусе. Ей настолько трудно давалось пережить толкотню и запахи, что проще было уволиться в никуда...
Кстати да. Приятельницу так выводила необходимость ездить на метро на работу (толпы/толкают/дышат/чихают/пахнут), ее так трясло, что она прям сильно постаралась и взяла себе маленькую машинку. Теперь счастлива. При том в других общественных местах ее толпы не задевают. Только в транспорте.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Светлана, а где-то в своих размышлениях сами нашли причину боязни телефонных разговоров?
Вот не нашла. Казалось бы, чего уж тут бояться? Тебя не видят, узнать потом не смогут, даже если ты будешь полную белиберду нести, никто потом в тебя пальцем не ткнет. А, это вы та самая дурочка, которая нам звонила. haha_rt_56.gif А все равно страх.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
А во всякие общественные места с важными чиновницами я мужа с собой беру. Он любит общаться, пока он болтает, я расхрабрюсь и тоже какую-нибудь фразу вставлю. Хоть показать, что не немая и говорить умею.))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот не нашла. Казалось бы, чего уж тут бояться? Тебя не видят, узнать потом не смогут, даже если ты будешь полную белиберду нести, никто потом в тебя пальцем не ткнет. А, это вы та самая дурочка, которая нам звонила. А все равно страх.
Видимо у каждого есть свои пунктики. И просто принимать себя такой, какая есть. У меня мильон звонков в сутки.и знакомые и не знакомые.вот вообще легко. Может и вам попробовать начать по телефону общаться?понравится)
Белиберду нести не могу - меня всегда по голосу узнают , даже если общались один раз - все равно узнают sarcastic_rt_50.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Видимо у каждого есть свои пунктики. И просто принимать себя такой, какая есть. У меня мильон звонков в сутки.и знакомые и не знакомые.вот вообще легко. Может и вам попробовать начать по телефону общаться?понравится) Белиберду нести не могу - меня всегда по голосу узнают , даже если общались один раз - все равно узнают
Так я общаюсь. По работе приходится много звонков делать. Но все равно каждый раз напрягает, и если можно, стараюсь по электронной почте все порешать.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Так я общаюсь. По работе приходится много звонков делать. Но все равно каждый раз напрягает, и если можно, стараюсь по электронной почте все порешать.
Значит все получается give-rose_rt_60.gif
Это пусть они, на том конце провода, напрягаются)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Значит все получается Это пусть они, на том конце провода, напрягаются)
Слу-ушайте, у нас гениальный форум. До меня дошло, почему я боюсь телефона. В детстве был отит, теперь я чуть хуже стала слышать, и по телефону просто недослышиваю иногда и недопонимаю, что говорят, а значит могу попасть в нелепую ситуацию. Я раньше просто не задумывалась об этом, поэтому и не понимала, ну страх и страх. Арина, спасибо!Теперь бы еще придумать, что с этим делать.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Слу-ушайте, у нас гениальный форум. До меня дошло, почему я боюсь телефона. В детстве был отит, теперь я чуть хуже стала слышать, и по телефону просто недослышиваю иногда и недопонимаю, что говорят, а значит могу попасть в нелепую ситуацию. Я раньше просто не задумывалась об этом, поэтому и не понимала, ну страх и страх. Арина, спасибо!Теперь бы еще придумать, что с этим делать.
good2_rt_68.gif ура!
Когда я не расслышу фразу, то использую массу вариантов (зависит от настроения и ряда факторов). Могу сказать: «повторите, пожалуйста, а то у меня возраст преклонный и не расслышала»). Обычно в трубке удивляются, маленько шутят) повторяют то, что я не расслышала и дальше беседа идёт ещё более позитивно. Вы тоже можете придумать свои специальные фразы и опробовать их в ближайшее время)
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Слу-ушайте, у нас гениальный форум. До меня дошло, почему я боюсь телефона. В детстве был отит, теперь я чуть хуже стала слышать, и по телефону просто недослышиваю иногда и недопонимаю, что говорят, а значит могу попасть в нелепую ситуацию. Я раньше просто не задумывалась об этом, поэтому и не понимала, ну страх и страх. Арина, спасибо!Теперь бы еще придумать, что с этим делать.
А я обычно говорю:"извините, что-то со связью, шуршит всё, повторите, пожалуйста". Ещё никто при этом не посылал))
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Кстати да. Приятельницу так выводила необходимость ездить на метро на работу (толпы/толкают/дышат/чихают/пахнут), ее так трясло, что она прям сильно постаралась и взяла себе маленькую машинку. Теперь счастлива. При том в других общественных местах ее толпы не задевают. Только в транспорте.
То же самое. Раз в неделю в офис в центре приходится ездить на метро wacko_rt_40.gif
Всего две поездки в неделю :туда утром и обратно вечером.
Но... Не могу. Кашляют, чихают, толкают, бубнят, задевают сумками... В результате прихожу заведенная по самые гланды. Придумала выход : туда довозит подруга (правда, надо встать в 5 утра, зато на машине), обратно стараюсь выехать не в 6, а хотя бы в 5 вечера, народу меньше и, появляясь дома, хотя бы не кусаюсь, иду сразу на 15 минут в душ и смываю с себя все это... Реально легчает.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А Вы его в следующий раз как в фильме в бок толкните и скажите,что товарищ хочет высказаться
мысль хорошая, но с ним не прокатит... тут-же залезет под ламинат и прикинется ветошью)))))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
ура! Когда я не расслышу фразу, то использую массу вариантов (зависит от настроения и ряда факторов). Могу сказать: «повторите, пожалуйста, а то у меня возраст преклонный и не расслышала»). Обычно в трубке удивляются, маленько шутят) повторяют то, что я не расслышала и дальше беседа идёт ещё более позитивно. Вы тоже можете придумать свои специальные фразы и опробовать их в ближайшее время)
Да, надо придумать какие-то заготовки на этот случай, а то я напрягаюсь сразу, стараюсь вслушаться, додумать. А вот связи в голове не возникало, что я не люблю разговаривать по телефону, потому что плоховато слышу.Причем именно по телефону, в обычный разговорах этого не происходит.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Попробуйте и наяву))) это не страшно ну раз проедитесь,а потом поймёте ошибки и уже Вас не остановить)))
Наяву все деревья, в детстве были до макушек опробованы, да и падать никогда наяву не было страшно.)))
Я, когда начала конным спортом заниматься, то вначале падать научилась, зима была, сугробы, кайф, короче!))) А после уже и ездить стала учиться. biggrin_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
А я обычно говорю:"извините, что-то со связью, шуршит всё, повторите, пожалуйста". Ещё никто при этом не посылал))
Тоже вариант. Вчера послала маме денег на новый телефон, мол, у нее плохой, я ее плохо слышу. А может и не в телефоне дело? umnik2_rt_46.gif Может пора к лору сходить? biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А после уже и ездить стала учиться.
вспомнился старый детский анекдот про психов и бассейн... научитесь нырять, мы вам воду нальём..))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
А я обычно говорю:"извините, что-то со связью, шуршит всё, повторите, пожалуйста". Ещё никто при этом не посылал))
я по-всякому, но обычно не мудрю и прямо говорю "не расслышала, повторите пожалуйста"
Понятно же, что связь biggrin_rt_40.png ))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
То же самое. Раз в неделю в офис в центре приходится ездить на метро Всего две поездки в неделю :туда утром и обратно вечером. Но... Не могу. Кашляют, чихают, толкают, бубнят, задевают сумками... В результате прихожу заведенная по самые гланды. Придумала выход : туда довозит подруга (правда, надо встать в 5 утра, зато на машине), обратно стараюсь выехать не в 6, а хотя бы в 5 вечера, народу меньше и, появляясь дома, хотя бы не кусаюсь, иду сразу на 15 минут в душ и смываю с себя все это... Ре
good2_rt_68.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да, надо придумать какие-то заготовки на этот случай, а то я напрягаюсь сразу, стараюсь вслушаться, додумать. А вот связи в голове не возникало, что я не люблю разговаривать по телефону, потому что плоховато слышу.Причем именно по телефону, в обычный разговорах этого не происходит.
Видимо от немного сниженного слуха сразу теряетесь. Привычка.
А вообще люди все разные) кто-то переспросить стесняется, а кто-то хамить не стесняется) поэтому принимайте себя такой, какая есть, любите и «алло,алло,вас не слышно, вы под мостом что-ли?)» будет забавной фразой, а а не стрессовой) give-rose_rt_60.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Наяву все деревья, в детстве были до макушек опробованы, да и падать никогда наяву не было страшно.))) Я, когда начала конным спортом заниматься, то вначале падать научилась, зима была, сугробы, кайф, короче!))) А после уже и ездить стала учиться.
Так вон оно откуда все))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр