загрузка
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Добрый день! Есть 2 стиха, написали дети одно возраста (13 лет). Хотелось бы получить по этим стихам анализ, критику, проголосовать по вашему мнению какой лучше. Возможно здесь есть люди-поэты, хотелось бы услышать ваш анализ, что не хватает,правильность написания и т.д 1.Если больно тебе то молчи . И не нужно кому то знать . То что сердце твое кричит. И готово уже умирать. Если страшно,сожми кулак И кому как тебе не знать Даже близкий твой друг ,враг. Кто готов прям сейчас предать
В обоих правьте знаки препинания....
Чувствуется, что стихи писали дети -максимализм) а с предыдущими комментариями не соглашусь - все по возрасту, мы такими же были вроде wink_rt_40.png ничего ужасного в первых двух стихах не увидела) вот про крыс - это жестко((
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 15.04.2018 16:02
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Даже близкий твой друг ,враг.
Я конечно не грамотный. По русскому с двойки на тройку учился, но я бы написал через тире:
Даже близкий твой друг- враг.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Добрый день! Есть 2 стиха, написали дети одно возраста (13 лет). Хотелось бы получить по этим стихам анализ, критику, проголосовать по вашему мнению какой лучше. Возможно здесь есть люди-поэты, хотелось бы услышать ваш анализ, что не хватает,правильность написания и т.д 1.Если больно тебе то молчи . И не нужно кому то знать . То что сердце твое кричит. И готово уже умирать. Если страшно,сожми кулак И кому как тебе не знать Даже близкий твой друг ,враг. Кто готов прям сейчас предать
Первый стих напомнил песню Пугачевой на стихи Снежиной... umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Первый стих напомнил песню Пугачевой на стихи Снежиной...
Или нет!
Киркоров!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Или нет! Киркоров!
Да-да! На эту музыку слова лягут отлично! good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Добрый день! Есть 2 стиха, написали дети одно возраста (13 лет). Хотелось бы получить по этим стихам анализ, критику, проголосовать по вашему мнению какой лучше. Возможно здесь есть люди-поэты, хотелось бы услышать ваш анализ, что не хватает,правильность написания и т.д 1.Если больно тебе то молчи . И не нужно кому то знать . То что сердце твое кричит. И готово уже умирать. Если страшно,сожми кулак И кому как тебе не знать Даже близкий твой друг ,враг. Кто готов прям сейчас предать
Ну а второй стих это гангста-рэп.
Сейчас модно рэп читать. Слух музыкальный не нужен. Полалфавита не выговариваешь. Но звезда! biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мне первый понравился!
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Оба стиха понравились! Второй более грамотный в плане орфографии и звучания, и более женский. Первый - наоборот. В обоих случаях не вижу ничего страшного, поэзии дети учатся у поэтов, а у поэтов стихи весьма драматичны, а эти - ещё и по-подростковому жёсткие. Не думаю, что авторы этих стихов несчастны. Орфографию поправить и чуть-чуть лексику - и будет отлично!

Сама писала неплохо. Русским владею отлично.
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 53 года
Владимир, Нижний Новгород, 53 года.
 
Брррр.....Меня аж мурашки пробрали от внутренних посылов ребенка...Вам самой не страшно это читать? Пусть ваш психолог прочтет
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Владимир, Россия, Нижний Новгород писал:
Брррр.....Меня аж мурашки пробрали от внутренних посылов ребенка...Вам самой не страшно это читать? Пусть ваш психолог прочтет
там "свой" психолог... ему тоже нравятся стихи..
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
По поводу "Похороните меня за плинтусом" - есть такой фильм... Эмоционально мрачноват. Примерно как и цитируемое Вами стихотворение...
А по содержанию Германику с фильмом "Все умрут, а я останусь" напоминает больше...
Я бы на месте родителей девочки, призадумалась... Грустновато как-то всё...
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Оба стиха понравились! Второй более грамотный в плане орфографии и звучания, и более женский. Первый - наоборот. В обоих случаях не вижу ничего страшного, поэзии дети учатся у поэтов, а у поэтов стихи весьма драматичны, а эти - ещё и по-подростковому жёсткие. Не думаю, что авторы этих стихов несчастны. Орфографию поправить и чуть-чуть лексику - и будет отлично! Сама писала неплохо. Русским владею отлично.
Елена с вами полностью согласна. Это дети и возраст подростковый. Но я уже устала здесь объяснять, что у ребенка всё в порядке. Здесь судят только по стихам,не видя ребенка и не знаю больше никакой информации. Это её стиль написания стихов, так же она пишет рассказы о войне, о детях инвалидах и многое ещё в таком же стиле. При этом девочка жизнерадостная и очень любит жизнь и своих родителей. Да у неё был период в жизни когда ей поставили не хороший диагноз, мама тогда сильно переживала и впала в сильную депрессию. Так девочка не только не опустила руки, так ещё и сама маму вытащила из депрессии. С девочкой и школьный психолог работал и от лечебного учреждения. По мнению ребенка и психологов,она не нуждается в психологической помощи.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
По поводу "Похороните меня за плинтусом" - есть такой фильм... Эмоционально мрачноват. Примерно как и цитируемое Вами стихотворение... А по содержанию Германику с фильмом "Все умрут, а я останусь" напоминает больше... Я бы на месте родителей девочки, призадумалась... Грустновато как-то всё...
А изначально это книга такая - Санаева (сына Лисы Алисы из буратино, книга биографична, и рассказывает о тяжёлом детстве Санаева с бабушкой, мамой и Роланом Быковым)
Стихи не смогла прочитать, испугалась, но ту часть что смогла очень проникновенные.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вот стих этого же ребенка!) Если я умру похороните меня за плинтусом Пусть сгнею в окружении крыс И душа моя горем избитая Наконец то найдет себе мыс Пусть пархает как птица на воле Обречённая сердцем любить. И не чувствует адской боли. Той ,что в жизни не пережить. Вы не плачьте после этой потери Научитесь заново жить Развивайте себя в другой сфере И умейте собой дорожить Если я умру похороните меня за плинтусом Пусть сгнею в окружении крыс. И душа моя горем избитая. Наконец
Я не выбрала ни один... потому что не зацепило.. дети такого возраста пишут о том чего сами не знают, не достали до глубины души, и смысла вложили мало, где то вообще невпопад и смысл и рифма. Нет там ни боли ни любви по настоящему, возможно есть переживания, но видно что детские о том о чем взрослые люди не переживают, все так трагично на пустом месте.. лучше писать о собачках в таком возрасте.
На счёт выбранных тем, конечно, написать стихи можно о том о чем переживаешь, что тебя задевает, те не только вдохновение должно этому способствовать но и пережитые эмоции, поэтому я бы тоже задумалась почему такие мысли у ребёнка.. а о позитивных вещах ребёнок пишет?
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 15.04.2018 23:15
Нэд, Россия, Новосибирск, 30 лет
Нэд, Новосибирск, 30 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Елена с вами полностью согласна. Это дети и возраст подростковый. Но я уже устала здесь объяснять, что у ребенка всё в порядке. Здесь судят только по стихам,не видя ребенка и не знаю больше никакой информации. Это её стиль написания стихов, так же она пишет рассказы о войне, о детях инвалидах и многое ещё в таком же стиле. При этом девочка жизнерадостная и очень любит жизнь и своих родителей. Да у неё был период в жизни когда ей поставили не хороший диагноз, мама тогда сильно переживала и впала
Хорошо, если так! А то и правда стихи страшно читать.
Сергей, Россия, Голицыно, 40 лет
Сергей, Голицыно, 40 лет.
 
Вот же пристали к ребенку)). Все с ним нормально)). Почитали бы вы мои стихи написанные в 13 лет, упекли бы в психушку точно)).
В 13 лет чувств и эмоций столько, что путаешься в них. Когда одни, похожи на другие, и толком не понятно что чувствуешь.. Рифмы просты, и как то по детски наивны, но в этом есть своя прелесть.. Первый больше понравился. Не плохая самомотивация, если можно так выразиться.
Вспомнился свой стих, написанный много лет назад..
...А я сидел, укутавшись в мечту,
...И грел в ладонях прожитое время...

По поводу плинтуса, улыбнуло).
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
По поводу "Похороните меня за плинтусом" - есть такой фильм... Эмоционально мрачноват. Примерно как и цитируемое Вами стихотворение... А по содержанию Германику с фильмом "Все умрут, а я останусь" напоминает больше...
Именно)
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 16.04.2018 06:00
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
А изначально это книга такая - Санаева (сына Лисы Алисы из буратино, книга биографична, и рассказывает о тяжёлом детстве Санаева с бабушкой, мамой и Роланом Быковым) Стихи не смогла прочитать, испугалась, но ту часть что смогла очень проникновенные.
Одна из немногих книг, на которую захотелось в своё время написать читательскую рецензию, так что мне понятен порыв подростка.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Первый понравился содержанием, но либо строчки длиннее, либо слова нужны точнее чтобы заложенная мысль звучала вырзительнее.
Второй предтеча хорошей любовной лирики, сыровато ) например, если всё сиреневое, откуда краса? Однообразно же. Сиреневый рассвет, малиновый закат- и понятно, мир играет разными красками. Ну и в основном сюжете мудрено: " открою я тебе" - ты скажи мне - "тогда откроюсь тебе".

Проголосовала за первый.
молодцыsmile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Елена с вами полностью согласна. Это дети и возраст подростковый. Но я уже устала здесь объяснять, что у ребенка всё в порядке. Здесь судят только по стихам,не видя ребенка и не знаю больше никакой информации. Это её стиль написания стихов, так же она пишет рассказы о войне, о детях инвалидах и многое ещё в таком же стиле. При этом девочка жизнерадостная и очень любит жизнь и своих родителей. Да у неё был период в жизни когда ей поставили не хороший диагноз, мама тогда сильно переживала и впала
Я вам верю, поддержу)
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр